Случай на миллиард

Произошёл этот случай не со мной, а с моим отцом. Лет 30 назад наверно. Немного раньше моего рождения. Но это не все, год назад было продолжение истории. Иначе это не была бы история на миллиард.

Отец мне часто пересказывал эту историю как один из примеров поведения людей. Так как отец был молод, имел разряд по карте, разряд мастера спорта по боксу и в друзьях у него были мастера-международники, чувствовал он себя замечательно в любой компании, даже в кругу бандитов, ну или гопников как их сейчас называют. Да что там компания гопников, в свое время они с друзьями накололи конкретных дров, разгуливая ночью в тёмных углах родного города и намерено разыскивая кого-то, кто докапывался до них. Дело было примерно так:

  • Гуляли по тёмным углам по-одиночке, иногда парами

  • Натыкались на тех, кто докппывался

  • Отучали докапываться до прохожих

  • С чувством выполненного долга шли по домам

Был случай, когда человек взялся за нож. И это был один из случаев, когда отец испугался так как в жизни они тренировались только с деревянными ножами и без риска для жизни. Случаев с пистолетами не было.

Так вот, что говорит и говорил отец: мужчине нужно быть сильным, нужно уметь постоять за себя. Всё в этом мире очень хорошо понимают только один аргумент - физическую силу. И тут он вспоминал разные истории из своей жизни, где приводил в пример... Да всякое. Даже пьяного здорового мужика привёл в пример, который в автобусе решил облокотиться об отца как о тумбу.

//------------

Для интересующихся: это дело закончилось быстро: поговорили о том, что он ведёт себя плохо, мужик послал отца. Ну и он прописал ему по печени, но видать недостаточно. Мужик крякнул, но сделал вид, что ему небольно и продолжил вести себя крайне нецензурно и невежливо по отношению к отцу.

Тут подошёл друг-международник, который все слышал и двинул по печени повторно. Со слов отца я понял, что он скорее всего разбил ему печенку так как дал от души. Мужик потерял сознание и завалился. Да, людей в автобусе было как в консервной банке. К концу разборок все прижалась в разные стороны, одна только бабушка не сошла с места и причитала : ох-ох-ох, вы мальчики казались такими порядочным, а что сделали?! Избили человека ни за что.

//-----------

А теперь сама история.

Год где-то 1990, Ярославский вокзал. Люди сидят и ждут поезд. Рядом ходит какой-то на вид убогий, типа сумасшедший, который при мужьях трогает девушек за колени, плечи, как-то смеётся. Отец наблюдал за ним и решил, что не такой-то он и дурак, а какой-то извращенец.

И вот вокзал людей и никто, ни один не дал ему понять, что даже убогому оторвут голову за такое поведение. Максимум что-то как-то отмахивались. А отец сидел и наблюдал, копил злобу как на пассажиров, так и на этого ненормального. Но вида не показывал. Планировал как лучше руку вывернуть так, чтобы он умолял о прощении на весь вокзал.

И вот, этот "убогий" подходит к моей матери, что-то там пытается сделать, как отец встаёт и с размаху загоняет убогому туфель в пятую точку со словами "иди сюда, сейчас я тебя пощупаю как следует". Буквально, нога туда вошла. После этого попытался подойти чтобы перейти в захват и бросить его на пол или положить на пол (без разницы). И прикиньте что... Этот убогий, который даже перемещался как инвалид, дал такого стрекача, что ого-го. В общем обошлось все только разрывом пятой точки.

Тут вокзал весь захлопал, типа браво, мы тут сидели и только и ждали такого как вы, чтобы за нас решили нашу проблему. Одна женщина разревелась. Отец предположил, что ей было обидно, что у неё такой большой муж и он не заступился за неё.

А вот и продолжение истории:

Год назад мой отец никак не мог разобраться со штрафом каким-то. Да и неважно, я могу сильно ошибаться штраф это был или ещё что-то. И вот он ходил в мфц, из мфц ещё куда-то как мячик для пин-понга туда-сюда. Ну и надоело ему это. Начал он ругаться с мфц, типа он ходит, а дело не движется. Да и вообще, почему он ходить должен, когда все в одном окне должно быть возможно решить? Ну и договорился до того, что вызвал какого-то крупного начальника мфц. Крупного, но молодого. Начальник выслушал его недовольство, позвонил при нем куда-то и по телефону обсуждал с кем-то его проблему. А в конце сказал, что будут стараться решить вопрос.

А в конце начальник улыбнулся и начался этот диалог:

Н: а вы меня помните?

О посмотрел внимательно, в первый раз видел его: нет, совсем не помню.

Н: а я вас очень хорошо запомнил. Ну как же, Ярославский вокзал, 1990 год

О не понимая: ну, и?

Н: ну помните как вы тогда этого урода шуганули, весь вокзал аплодировал?! А я там был, все это видел.

О: а... А что запомнили меня-то?

Н: ну как же не запомнить. Такое не забудешь. Столько огромных крупных мужиков было и никто ничего не делал, а вы меньше их и так его проучили... Мне это на всю жизнь запомнилось.

Дальше они немного поговорили о жизни, на этом все.

Кстати, а вопрос в мфц, вроде как, так и не решили.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.