Случай из жизни #8. Про зарплаты.

Хожу я в тренажерный зал. И там познакомился с компанией мужиков. Пару дней назад переодеваемся и разговариваем на отвлеченные темы. Речь как то сама собой зашла про зарплаты и происходит диалог (Я - ТС, И - Илюха, водитель погрузчика):

...

И: - Вот сколько сейчас получают проектировщики?

Я: - Ну примерно 15-20, я получаю 15.

И: - ?!...

Я: - Ну да, и это при том, что я уже три с половиной года работаю.

И: - Инженером?

Я: - Ну да, раздел ТХ веду и по сути зп Ведущего должен получать.

И: - А сколько ведущий получает?

Я: - Где то 22.

И: - Я на погрузчике 25 зарабатываю...

...

Вспомнил официальную справку про то, как присваиваются категории инженерам:

Требования к квалификации.


Инженер-технолог I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера-технолога II категории не менее 3 лет.


Инженер-технолог II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера-технолога III категории или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.


Инженер-технолог III категории: высшее профессиональное (техническое) образование и опыт работы по специальности, приобретенный в период обучения, или стаж работы на инженерно-технических должностях без квалификационной категории.


Инженер-технолог: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы в должности техника-технолога I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.


То есть по сути у меня сейчас II категория, и до ведущего еще шесть лет.

Через шесть лет буду 22 зарабатывать. Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет института,  3 года аспирантуры,  защищенная диссертация. 3 года на первой работе за 17000р,  3 года на второй за 22000. Пара тройка лет по поиску нормальной работы с нормальной зп. Еще  пару лет на последней работе за 30000 (это с надбавками за переработку и экономию сырья). 20 лет жизни отдано учебе и низкой зарплате,  а сосед-сварщик недавно новый киа спортейдж купил. Не в кредит. На хрена я на инженера учился?????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, учился ты на инженера абсолютно верно, но вот дальше зачем-то остался в стране где инженеры не нужны и теперь в непонятках, почему ненужному парню не платят по 200к )

Жись еще не кончилась, меняйся, двигайся, найди тех кому ты нужен, они и буду деньги платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2й год ИП

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку