Случай

Плохо, когда привозят ДТП. Я с тех пор, как увидела первую черепно-мозговую после аварии, перехожу дорогу только в разрешенных местах и строго на зеленый свет. Дураков много, а жизнь одна.

Но иногда и этого мало.

Семья, мужчина 27 лет, его супруга 22 лет и их годовалый ребенок ехали в машине по трассе. На встречку выехал мужик 55 лет и протаранил машину. Сам выжил. Родители погибли на месте. Ребенка по санавиации доставили к нам.

На кровати сидит девчушка, в ручке венозный катетер, к которому подключена капельница. Малышка отделалась сотрясением мозга, неосложненным, лежит у нас больше для наблюдения. Да и просто ждет, когда приедет кто-то из родственников чтобы ухаживать.

Я смотрю в огромные кукольные глазки. Вокруг нее разложены игрушки, все, которые нашлись в нашем отделении. Резиновый заяц, разноцветная погремушка, еще что-то. Она смешно хватает игрушки руками, а потом испытующе глядит на нас.

Я глажу ее по голове.

Телефон разрывается от звонков. Родственники со стороны отца и со стороны матери буквально дерутся за право забрать ребенка. Передаю трубку врачу.

Покормили ее ужином, помыли и переодели в чистую кофточку. Она уснула на подушке, положив кулачок под щечку. Сладко спит, и даже не подозревает, о каком горе я думаю, смотря на нее и смахивая упрямую слезинку.

Нахожу новость в паблике о том дтп. «Состояние ребенка неизвестно», пишут они, а я поднимаю глаза и смотрю, как она мерно сопит под шум вздыхающего аппарата ИВЛ у соседней койки.

Завтра ее переведут, а потом поступят новые пациенты. И жизнь снова мерно застучит колесами по рельсам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
Начитаешься подобного - желание купить БТР и просто ездить по правилам
раскрыть ветку (47)
45
Автор поста оценил этот комментарий
БТР по ДОП ездить вродь запрещено. А вот БРДМ 2,вроде можно, 7 тонн счастья 6мм брони.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Главное далеко от заправки не отъезжать.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в основном идут БРДМ-2А, которые прошли модернизацию и там движки дизельные стоят то ли от тракторов, то ли аналоги. Так что для чела, который смог купить бардак, топливо не проблема.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фура с перегрузом с уснувшим профессионалом за рулём: далеко собрался?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только от фуры не спасёт даже другая фура.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему,  танк или белаз может спасти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На танке по городу нельзя
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тому кто на танке- можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется всё же есть шанс.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

30т против 7? Убивает ускорение,  а оно при ударе зависит от отношения масс, а так же жесткости. Жесткий брдм остановится почти мгновенно,  тогда как фура немного сомнется. Результат- брдм целый, но внутри фарш. Фуре пизда, но водила может выжить

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если, теоретически, заполнить "салон" брдм гидрогелевыми шариками для цветов - уравняется ситуация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заполнить объем и сидеть непристегнутым- возможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята писали что уже несколько лет всё, что с бронёй, не Регисртруют.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или десантный отсек переоборудовать в бак.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все херня, надёжнее БАТ 2 ничего нет, отвал в боевой режим и почапал. Нехай хрустики кидаются на отвал, не жалко
Автор поста оценил этот комментарий
Да, БТР по общим дорогам нельзя,только при сопровождении или на трале. Для БТР и техники посерьёзнее ОСАГО не предусмотрено.
7
Автор поста оценил этот комментарий
До поры, пока тебе на встречку не вылетит машина с семьёй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и самое обидное, что эта семья не виновата, что умерла. Ну, только если батя чуток не учел ширину появившегося из-за угла БТР. .  А остальные просто не выживут. Потому что они влетели в БТР, а не в другое среднестатистическое авто. Тогда как если бы были две обычные машины, то выжить шансов намного больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что из массмаркета паркетников лучше взять, чтоб на трассе в авариях чаще выживать в среднем

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вольво
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тундру. Или Тахо. Или хотя бы старенькую восьмидесятку. И да, убедите меня, что они не смогут ехать по паркету))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не совсем паркетники) хотелось бы ведь еще и в городе парковаться иногда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери самый большой и тяжёлый

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По круговой
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На БТР не обязательно ездить по правилам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку