Сложности в отношениях

Всем привет, это мой первый пост, поэтому не судите строго.
Вкратце опишу ситуацию: был 6 лет в отношениях, в декабре 22 года, был вынужден переехать в родной город. Начались отношения на расстоянии. В ноябре 23 года, мы расстались с девушкой, причин было много, все озвучивать их не хочу, да и не надо оно вам.

Через примерно две недели после расставания, познакомился с другой девушкой, завязалось общение и вскоре мы начали встречаться. Сейчас в голову лезут мысли о том, что к девушке испытываю непонятные чувства. Еще и бывшая объявилась, и задала анонимный вопрос в ВК, "у тебя кто то есть?".

И после этого все пошло по пизде... Я начал чаще думать о бывшей, к новой девушке интерес будто пропал вообще.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Как быть то вообще?
Я просто не могу разобраться, то ли это просто временное помутнение, все таки 6 лет отношений не могут так быстро уйти из памяти и стоит просто подождать и бывшая забудется, или это наоборот знак свыше, что с новой девушкой быть ничего и не может и лучше вернуться в прошлые отношения?

А еще посещает мысль, что с новой девушкой, я начал общаться, чтобы легче было пережить разрыв, но от этой мысли, чувствую себя мудаком.