Сложно найти совместимую партнершу

Мне 25 лет. Были одни длительные отношения (2,5 года). Расстался с девушкой из-за проблем на почве сексуальной неудовлетворенности и несовместимости. В чем суть? Дело в том, что для меня секс всегда был чем-то таким, что охватывает всего тебя целиком - все тело, все эмоции, все мысли. Это некий омут, в который тебя затягивает с головой. Я сам по себе очень эмоциональный и тактильный, мне в сексе НУЖНЫ, именно НЕОБХОДИМЫ ласковые или же пошлые слова, прикосновения, поцелуи, зрительный контакт, элементы игры, эмоции и тд (это все со стороны обоих партнеров). Секс это гребаное искусство, а не только трение гениталий! Может, мне просто беспросветно не везет, но ни моей девушке, ни тем партнершам, кто был до нее, ни тем, кто после - по-моему, это все просто НАХЕР не нужно. Им достаточно лечь или встать в позу, и чтоб членом в них двигали, смотря в потолок. И от партнера ничего кроме движений таза не нужно. Когда я начинаю проявлять свое желание - словами, касаниями, поцелуями и тд - отклика почти ноль. Со своей девушкой на эту тему разговаривал - кивала, окей-окей - но все ее "старания" были максимально вымученны и неискренни. Знаете, как актеры играют в сериалах по "России", вот такая и от нее была игра - ленивая, бесстрастная, для галочки. Так и хотелось плюнуть и выпалить: не верю!

Так вот, что делать? Стоит ли пытаться найти партнершу, у которой будут такие же желания и потребности, или их попросту нет? Я не смог хоть сколь-нибудь полной научной информации на эту тему нарыть. И я в отчаянии. Мне кажется, что у людей в норме и должно так быть - вот этот "генитальный" тип сексуальности, когда просто чистая механика, и все. А мои предпочтения и потребности сформированы какими-то травмирующими факторами в детстве, повлиявшими на психику и восприятие секса.