Сложная схема

Сижу в демонстрационном зале одного из магазинов техники. Заметил довольно необычную схему запитки розетки

Сложная схема Электромонтаж, Я у мамы инженер, Ляпы

Все оказалось просто, или сложно... не могу сказать. Во всяком случае, необычное решение - запитать так удлинитель.

Сложная схема Электромонтаж, Я у мамы инженер, Ляпы

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц. Так вот, чтобы добиться такого эффекта нужно сперва подключить удлинитель в розетку, в удлинитель включить потребитель (можно настольную лампу, например) чтобы частицы двигались из розетки в подтебитель. Затем, нужно быстро вытащить из розетки вилку удлинителя и пока из него частицы не выбежали, нужно успеть встать вилку удлинителя в розетку удлинителя. Если сделать всё правильно и быстро, частицы просто не будут покидать удлинитель, а будут двигаться по кругу. Чем длиннее удлинитель, тем больше времени требуется частицам, чтобы его покинуть, так что с очень длинным удлинителем сделать это будет проще.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если трюк не прокатывает, то можно попытаться сделать это на морозе, когда электрончики подмерзнут и будут двигаться медленее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. От холода они как бы быстрее бегают, а если совсем заморозить получиться сверхпроводник
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще под водой в ванной. Из-за вязкости воды электрончики будут двигатся с меньшей скоростью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверил, хотя я сантехник и проверял с трубами но принципы я думаю те же, вырезал трубу которая была полная воды, и там осталась вода!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвез на дачу, и теперь там не надо делать скважину!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добываете электричество со скважины?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага воды

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, вы электрик?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный энергетик, судя по всему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку