Слово офицера

Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Не думаю, что Вас будет много, так как тема моего блога будет весьма узконаправленна, но все же я буду очень рад, если за моими публикациями будут следить хотя бы несколько пользователей.

Я не имею опыта в написании статей, информационных постов или чего-либо подобного, но я пришел сюда для того, чтобы совершенствовать свои навыки в написании интересного контента.

По определенным причинам, я не буду раскрывать свою личность, постараюсь даже минимизировать информацию о том, в каком краю нашей необъятной Родины происходят истории и события, о которых Вам буду рассказывать я.

Прошло три года с момента, как я закончил Высшее Военно-морское училище в Северной столице, получил долгожданные две звезды на погоны, кортик в придачу и отправился, полный надежд и планов, на один из славных флотов нашего не менее славного Военно-морского флота.

Любой новоиспеченный лейтенант испытывает сильное волнение, когда отправляется к своему первому месту службы. Да, до этого курсанты проходят практику, стажировку на кораблях, входящих в состав Военно-морского флота, но это лишь отдаленно дает представление о том, что же ждет человека впереди.

Вот и я летел в самолете навстречу своей неизвестности. Я постоянно задавал себе вопросы: Каким будет встреча с кораблем, экипажем, командиром? Как примет меня тот личный состав, которым я буду командовать? Как завоевать уважение и авторитет среди моих будущих моряков? и т.д.

Как и многие мои товарищи, я был под определенным воздействием пропаганды, которая без устали твердила нам о том, что наш Военно-морской флот, наша армия в целом, являются непобедимыми, оснащенными по последнему слову науки и техники, и служат там не обычные люди, а какие-то прямо сверхчеловеки.

Я ехал в такси к воротам Военно-морской базы, где мне предстоит провести определенные годы своей жизни, сердце бешено стучало в груди, но вместе с волнением была и гордость. Гордость за то, что я прошел все трудности обучения и получил долгожданные офицерские погоны. Гордость за принадлежность к Военно-морскому флоту.

Я очень хотел скорее стать полноправной частью этой системы, чтобы воплотить в жизнь лучшие книжные и кино образы офицеров, которые являлись моими нравственными ориентирами, с которых я всегда брал пример во время своего обучения. И надо признать, я не отступил от своих ориентиров, но сделано это было немалой ценой.

Продолжение следует...