Слон из ольхи

Слон из ольхи Изделия из дерева, Резьба по дереву, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Слоны, Видео

А если точнее из сувеля ольхи:)
Снова пост не по графику (собственно по графику он будет, наверное, у январе, когда наконец-то начну снимать процесс резьбы (или не резьбы, смотря какое изделие буду показывать).
Но на волне анекдотоповторов решил показать что-то относительно новое (относительно потому что слонов люди из дерева вырезают уже довольно давно, да и конкретно этого я уже показывал на прошлой неделе, правда не на Пикабу):)

Ольха режется очень легко, один момент именно с сувелем, это то, что волокна направлены фиг пойми куда, ближе к завершению каждый раз, как головоломка.
Надо внимательно смотреть, как резать, чтобы случайным движением не срезать половину слона:)

Слышал про то, что хобот надо, чтобы вверх смотрел, но и про то что без разницы, куда смотрит хобот, тоже слышал.
Мне удобнее, когда без разницы, поэтому я решил не заморачиваться:))

Вот такой он в итоге получился:)
Слонов делать понравилось, буду делать ещё, но в январе и из других деревяшек.

Слон из ольхи Изделия из дерева, Резьба по дереву, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Слоны, Видео

Всем спасибо за внимание:)

Рукодельники

53K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый! Но я собираю только те что с хоботом вверх..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, да, что коллекционеры предпочитают слонов с хоботом вверх, но я делаю без прицела на кого-то, поэтому так, как в голове придумалось, так и сделал:)
Следом делал на заказ маленького слона, как брелок, и у него уже хобот вверх, но там и сам слон другой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. 😶‍🌫️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже скоро! Он уже готов, нанёс защитный состав, он уже даже высох, но располировать фигурку я смогу только в субботу, в будни нет возможности. Найдите меня в ВК (Владимир-Кактус Николаевич), я, как будет готово, вам скину видео и фото, того, что получилось:)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец как жду 🙈
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про вас помню))
Но, как и говорил, начну не раньше января.
Сейчас доделываю медведей:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы принципиально животин без хвостов делаете? P.S. Брелок в комментариях огонь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игнорирую😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Я люблю эксперименты. Могу предложить в обмен свои услуги или денежку. Я вяжу офигенные двухслойные теплые ушанки и малахаи.
Оставлю контакты в тг: @Fata_Anastasia
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имела ввиду именно этого, это же Ваш первенец, если я правильно поняла. А вот следующего, с таким же хоботом вниз. Мне так нравится его обтекаемая форма и компактность, округлость, он такой милый и гладкий... 🥰
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда вообще без проблем:) Не могу только сказать точно, когда именно он будет готов. Заготовку я уже приготовил для него, но там небольшой эксперимент с выбором древесины, не знаю наверняка получится хорошо, или нет:))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты какой классный! Просто чудо! Как мне нравится! А можно его приобрести?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Я решил с ним не расставаться:))
В январе буду делать новых слонов:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь пожалуйста, где брали ольху, тем более сувель, если это только не на вашем личном участке или соседнем лесу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый присылал подарком, а где он брал не знаю даже🤷‍♂️
Хочу ещё поискать на досуге, понравился материал:)
Если что могу написать, если где-то найду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже рукоблудил,но я вообще не резчик. Планировалась лента Мёбиуса,а вышло вывернутое кольцо).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно:)
В интернетах смотрел на днях на подобные штуки, тоже хочется сделать, как нибудь.
А что за деревяха?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слон красивый слов нет, но мишка из ореха просто огонь он не выходит из моей головы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже делаю двух мишек, для товарищей пикабушников:)
Но они в любом случае не такие будут, как тот, одинаково сделать не получается, увы
Автор поста оценил этот комментарий

Если поймёте, что по силам то могу по предоплате, если в цене сойдёмся конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но предоплату в любом случае не беру
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте больше и с отверстием в виде цилиндра для ручек/карандашей) было бы круто
и я бы такого купил)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел подобного, это надо большой кусок дерева раздобыть, у меня вроде не было таких, подходящих.
подумаю в этом направлении
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из ольхи они слонов делают. Раньше слонов делали из мух
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😆👍
Автор поста оценил этот комментарий
Какой милый слоник получился!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо☺️