Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?!

Случилась со мной очень не приятная история.

А именно, у меня есть фотоаппарат, он был в идеальном состоянии, но там только ОДНА неисправность не фокусировался на бесконечностях (на дальней и ближней дистанции).

Отнёс я его в ремонтный сервис, сказали что объектив виноват. И эту запчасть надо заказывать с Aliexpress, надо было внести взнос. Ладно, хорошо. Делаю взнос 2000 рублей(30/01/17), дают бумажку о том что я сделал взнос и т.д. Месяц нужно ждать пока эта запчасть придёт, прошёл этот месяц, детали нет. Потом "мастер" сказал, что вроде как пришла деталь. Я занёс фотоаппарат(9..15./03/17), что бы "он" поставил новый объектив. Ремонт производится день-два. "Мастер", позже говорил, что уехал на учёбу и вернётся через дня 3-4. Звоню через неделю, и выясняется, что он уже на больничном. Проходит ещё неделя-две, общаюсь с хозяйкой этого заведения(где то в середине апреля). Говорит мол: - Вот "мастер" уже сколько дней кормит меня "завтраками", что деталь принесёт и всё сделает. Проходит ещё некоторое время. Снова связываюсь с хозяйкой(16/05/17), сообщает мне о возврате денег сумма: 2000 рублей и фотоаппарат, то что вот они там щас поднакопят деньжат и в конце недели приходите.

Звонит в конце недели(20/05/17) говорит можете забирать. Прихожу, за фотиком и деньгами, осматриваю его, вроде как в "порядке", говорит что его не разбирал "мастер" и всё должно быть в "норме", включить мне его не удалось т.к. аккумулятор был разряжен полностью, думаю ладно дома проверю, и тем более раз его не разбирали то всё должно быть хорошо. Подписываю бумажку то что возврат принят.

Прихожу домой, заряжаю аккумулятор. Пытаюсь его включить, показывает что надо настроить дату и время, о'кей настроил. Жму "подтвердить", и изображения с объектива нет, фото вспышка не вылезает, при повороте объектива непонятный хруст, шторки нет, есть следы как его не аккуратно собрали (кожа смята не попала в паз)

Звоню хозяйке заявляю о своей претензии к "мастеру", то что его всё же разбирали, и сломали окончательно, теперь он вообще не работает. Сообщила что приходите в понедельник, с "мастером" поговорим и всё решится...

Уважаемые Пикабушники, скажите что делать? Накидайте сюда юридической фигни, что бы я мог им предъявить всё по закону.

Мои действия такие будут: Я иду туда, возьму с собой приятеля как свидетеля.

Если они согласятся восстановить до прежнего состояния, то я попрошу составить АКТ со всеми сроками, печатями и подписями.

А так же вести запись разговора...

До того как попал в сервис...

Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост
Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост
Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост

Тут он включённый (есть изображение с объектива)

Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост
Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост

После посещения сервиса...

Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост
Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост
Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост
Сломали фотоаппарат в ремонтном сервисе. ЧЁ ДЕЛАТЬ?! Ремонт техники, Ремонт фототехники, Ремонт фотоаппарата, Ремонт, Сервис, Fujifilm, Fujifilm x10, Плохо, Длиннопост

Есть ещё видео доказательства о том, что он работал до сервиса, и после...(пока у меня нет возможности залить сюда видео)