Сломалась плита? Не беда!

Просто запусти Crysis на своем старом компе.

Сломалась плита? Не беда! Прожарка, Процессор, Crysis, Игры, Гифка

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Крузису уже 10 лет скоро стукнет, а его все еще считают дохера требовательной игрой.

Да и по меркам 2007 он не был таким уже ой-ой, если не выпендриваться и поставить адекватные своему железу настройки, можно было играть на двухъядерном пеньке и видеокарте уровня x1950 pro.

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У кризиса не только первая часть есть

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Последующие считаются ниок, ибо порт с соснолей.
Для того времени была фантастически требовательная и красивая игра. Мне очень нравилось деревья очередью из станкового пулемёта рубить)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Последующие считаются ниок, ибо порт с соснолей.

Менее требовательными они от этого не стали

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом даже разрушаемость стала хуже...

Автор поста оценил этот комментарий

Типа из-за порта порезали и графон, который мог бы быть ещё круче, и оптимизацию...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
оптимизацию

Ну нам же главное проц нагрузить!

Автор поста оценил этот комментарий

пысы: какого черта играть в крайзис не на ультра настройках? зачем тогда в него вообще играть? не тащит ультры? идите играть в свои ЦоДы и варфейсы да баттлфилды. тот же четвертый бф на GTX460 идёт на ультрах 40-45 FPS, что весьма комфортно. да, там есть разрушаемость, и это офигенно. но картинка не та.

Автор поста оценил этот комментарий

порт с соснолей?? серьезно? может таки наоборот?


и потом третий крайзис реально красив на ультрах на мощном железе... на днях пробовал его на i5-2400S и Radeon R9-390X 8GB GDDR5 512bit - давал жару за сотню FPS.
потом видяху переставил и попробовал на nVidia GTX460 - на тех же настройках еле-еле 20 FPS. не требовательная к железу игра?)))) ахахах, АХАХАХАХ.

Автор поста оценил этот комментарий

Крузис 2 был вообще не требователен

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый Крайзис играл нормально и на одноядерном пне 4 с Ati hd3450

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и прикол, что настройки нужно ставить адекватные. Но сам кризис был прорывом в техническом плане, а чтобы этот прорыв лицезреть нужно было ставить ультра

1
Автор поста оценил этот комментарий

А че двухядерные пеньки не актуальны уже?

З.Ы. Я чет до сих пор на кор2дуо сижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современные двухъядерные пеньки на ядрах соответствующих i3 с отрезанным HT сейчас еще более-менее актуальны под офисную печатную машинку, под игры уже нет.

Современные двух-четырехъядерные пеньки на всяких bay trail (читай - атомы с названием замененным на пень для пафоса) годятся только на растопку.

Ну и прямо сейчас я пишу со старого ноута (Macbook 4.1) в котором тоже коредвадуро. Под интернет с винды у меня отдельная машина, чтобы не захламлять рабочий виндоноут смищными картинками и прочей херотой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас запустил первый Crysis на Intel Dual Core 2.8Ghz и GT 9600 512mb, высокие настройки (не ультра) без синхронизации и сглаживания 25-45фпс.
*1440х900*
Автор поста оценил этот комментарий

я в первый крузис играл на одноядерном пеньке 4 (2.8 Гц) с гигом рамы и радеоном 9600 (128 мб). На самых убитых настройках шло прекрасно. Правда БП сгорел, т.к. весь системник был как печка и вентиляция тех времён не была рассчитана на такие температуры, но в целом терпимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фиг знает, что у тебя был за корпус, но нормальные корпуса были и тогда (например Inwin R3000).

Другое дело, что обычно на видеокарте стояло говно, а не охлаждение - но это решалось достаточно просто, я например просто обрезал болгаркой по высоте радиатор от четвертопня, привинтил сверху строительными саморезами 80мм карлсон и прикрепил все это к своему 9800SE. Ибо изначально там было обычное для тех лет говно "малюсенький радиатор + невероятно шумный 40мм пропеллер".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был вполне обычный системник, с двумя маленькими кулерами на верхней и на задней стенке корпуса. При чём на верхней стенке кулер не работал, да и бп еле живой уже был, так что сдох бы в любом случае наверное, крузис просто приблизил неизбежное. Но поплавил он его смачно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я сидел два месяца в 2014 на четвертом пне (старый ноут продал, а новый еще не купил) у меня вообще был обычный китайкорпус из жести без дополнительных вентиляторов и со снятыми боковинами. И ничего особо не грелось. Видюха была уже не помню какая, но явно не соответствующей эпохи - что-то из позднего на AGP, то ли жираф 8xxx, то ли радик 3xxx.

Автор поста оценил этот комментарий

первый лажил на q6600 + gt 8600 512mb на минималках

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6600 GT, 1024*768, минималки, 20-25 ФПС.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ой не ври, у меня на 6600 готика 3 шла с артефактами до 15 кадров

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вообще не понимаю, каким криворуким надо быть, чтобы такое могло произойти. Для снижения уровня голословия могу дать тебе вот это: https://www.youtube.com/watch?v=XVWEiua8p1o
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спустя n-лет возможно патчи повыходили...

Автор поста оценил этот комментарий

На ультрах - может быть, и не из-за проца, а из-за видеокарты. Поддержка DX10 в том поколении нвидий была чисто символическая, и из игр под десятку там не лагал только блевотный hd ремикс Halo. К тому же, как выяснилось вполедствии, ультры можно было выставить и на девятке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

800х600

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в разрешении, а в используемом апи. Если запускалось на свисте или топоре, скорее всего игра автоматом повыставляла все настройки в ультры, ибо есть поддержка DX10.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку