Слежка за новым автомобилем

Добрый Вечер. В одном из постов попросили поделится такой вот историей. Постарался остаться анонимом. Полтора года назад взял авто в лизинг. Соответственно каска, ОСАГО. Доп оборудование не вешал (в документах его тоже нет ни по одному из договоров, ни с лизингодателем ни со страховыми ни с дилером, перечитал от корки до корки (все очень известные компании)).

Как то раз, после мойки авто подбегает ко мне мойщик и говорит: У вас под сиденьем валялась такая вот штука

Слежка за новым автомобилем Авто, Gps трекер, За нами следят, Длиннопост

Правда, симки и батарейки врассыпную, кладёт в руку и убегает. Я, чуя неладное, сразу понял, что это GPS tracker, которого быть недолжно. Поехал на работу, заперся, налил для снятия стресса, собрался и стал играть в детектива. Надписей на трекере никаких нет, но за полчаса перебрав кучу фоток в яндексе и гугле определил что это трекер от ИКС***** Зашёл к ним на сайт, скачал описание модели и инструкцию по работе.

Из описания :

1. батарейки хватает более чем на 3 года при включении раз в сутки.

2. При звонке на любую из симкарт можно слушать что происходит в авто.

3. Логин для входа - номер симкарты 1, пароль по умолчанию такой то.

Я в ахуе, что за дрянь у меня под сиденьем была, кто это подкинул, кому передаются данные о моем местонахождении и кто может меня подслушивать .  

Разобрал трекер к херам , определил что микрофона там всё-таки не было, хотя место под него на плате есть.

Первым делом вставил мтс симку в телефон, набрал команду для определения номера телефона ( звонить и писать смс с неё нельзя, недоступно)

По номеру уже зашёл в личный кабинет МТС и определил что симки принадлежат производителю трекера ( кстати местный, завод в Красногорске).

Слежка за новым автомобилем Авто, Gps трекер, За нами следят, Длиннопост

Полазив по сайту определил что никто на номер не звонил, ничего не писал, балансы не проверял, хотя изначально там около 18 рублей на счету было.

Дальше уже на сайте производителя трекера ввожу логин пароль ( который по умолчанию).  И вуаля. Все мое передвижение за полтора года.

Слежка за новым автомобилем Авто, Gps трекер, За нами следят, Длиннопост

Раз в двое суток показывает точку где находился автомобиль. При этом 1 июля это видимо завод проверял, до точки номер 9, 12 августа уже настраивали и видимо везли , и лишь через некоторое время я забрал авто из автосалона и поехал домой. Раз в двое суток в определённое время аппарат передавал местоположение автомобиля, определятся как по gps/глонас , так и по ближайшим вышкам причём операторы МТС и мегафон, точность достаточно высокая. Поковырявшись в логах понял , что там пусто, никто тоже не заходил за все время, кроме начальной настройки.

К тому времени успокоительные капельки уже подействовали и я несколько раз неправильно набрал свой номер (логин) причём ошибался в последней цифре ( сам непонимаю как так получилось!) Какого же было мое удивление когда я увидел передвижения чужих авто! Вот например москва

Слежка за новым автомобилем Авто, Gps трекер, За нами следят, Длиннопост

А вот тут Ростов на дону

Слежка за новым автомобилем Авто, Gps трекер, За нами следят, Длиннопост

Начало как и у меня, а затем разъезжаемся по домам.

Вобщем , никого ни к чему не призываю! Но будьте бдительны. Сам ни за кем не следил, и вам не советую!!! Неизвестный трекер я отключил, разобрал и спрятал. Взамен купил уже свой, антивандальный (на всякий случай), запрятал так далеко что кажется и не достану теперь сам, все лишние доступы к личному кабинету перекрыл. Забыл сказать, ничейный трекер находился под сиденьем переднего пассажира, видимо от наших " хороших дорог" развалился, поскольку верхняя крышка до сих пор на двухстороннем скотче висит на месте. А вот товарищам из Службы безопасности я бы премию поубавил!! Как минимум можно было бы пароль сменить и запрятать получше! А по хорошему убрать доступ по номеру и с левых адресов! Ещё лучше с операторами чего нить предпринять ( отменить ussd запросы например), мало того, на сайте производителя нет ни капчи, ни лимита ввода неправильных логин паролей. Любой, кто имеет доступ к авто, за пару минут узнает номер симкарты, а уже дома в спокойной обстановке определяет где живёшь, работаешь, гуляешь и так далее со всеми вытекающими! Координаты хоть каждые 10 минут могут обновляться. Надеюсь никто этим пользоваться в плохих целях не будет!!!!

Такие вот дела, извиняюсь за ошибки, пишу с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно слышал/читал историю, как чувак себе такой вот трекер с прослушкой купил на али, а его потом завернули и штраф влупили по статье 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

раскрыть ветку (52)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Этих историй валом, следаки лёгкую "палку" почуяли, таможня не спит
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах это реально жесть.
Население от таких дел стонет. В Вологде закажи ка ручку с камерой на Али за 5 баксов, и с некоторой вероятностью жди жестких приключений.

Или там же на Авито попробуй продать такую ручку за 10 баксов. Примут по уголовке с немалой вероятностью.

В Москве такая мелочь службистов не волнует. У них тут более вкусные пироги.
А службисты в регионах голодные и злые.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому покупать такие вещи надо в специализированных магазинах, пусть там и дороже будет чем на али но зато не закроют. Проблема только что не в каждом городе есть подобные магазины

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "стоп маинка"?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это война, не я её начал, но я её закончу

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно ничего не поняль.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем все по порядку. В начале компьютерной эпохи было создано первое анимированное изображение названное гифками, которое мигом охватило интернет. Гифки были призваны помогать обмениваться эмоциями и повышать настроение. Все шло хорошо пока компьютер создающий эти гифки не получил сбой. В ходе сбоя искусственный интеллект под кодовым названием @mainka, вышел из под контроля и начал захватывать власть в интернете. Самые отчаянные вступили в схватку с ним ради защиты человечества. Но этот бой мы проиграли, потому что Маинка не человек, он компьютерный разум который мыслит в несколько тысяч раз быстрее человека. Выжившие люди вступили в ополчение, но нас слишком мало для решающей битвы.

Это Медвед Конорр, если вы читаете это сообщение то вы и есть ополчение.

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объяснил как смог. Кстати ты очень красивая)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну прекрати!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вот специализированные магазины долны бы и дистанционно торговать, и присылать транспортной компанией или почтой РФ вам товар.

Кстати, покупкой маячка у представителя российского производителя вы никак не застрахуетесь от внимания к вам полиции в случае установки маячка в авто вашей жены для узнать, как она проводит свободное время :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скажешь не за женой следил а авто обезопасил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. В ответ тебя проведут по уголовной статье до самого суда. И буш умолять жену забрать заяву из полиции. Судья учтет бытовой характер слежки и даст тебе условку.
Автор поста оценил этот комментарий
А если заказать на Али ручку на чей-нибудь ещё адрес, то кого привлекут, посылателя или принимающего посылку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как насрать под дверью квартиры 5 и написать записку, что насрали из квартиры 6. Зачем?

При таком кейсе состава преступления на невинного человека не получится собрать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но заказывал с али беспроводной наушник телесного цвета, по размерам как ear pods от Apple, только без провода. Заказывал чтобы пару зачетов сдать, сессия уже давно прошла, зачеты сданы своими силами, а он так и не пришел! (продавец уже деньги вернул). Иногда вспоминаю и думаю, что изъяли его и шьют на меня дело. Уже вроде и условия, когда устройство можно отнести к "шпионскому" почитал, но осадочек остался. p.s. у товара сотни отзывов с РФ, не думаю, что мне одному так "повезло".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На спец.тех.средство не тянет
10
Автор поста оценил этот комментарий
На счет легкой палки... Скорее, да. В регионе суд зачтет даже криво сляпанное дел и все кривые экспертизы.
И подследственный сам на себя вешает уголовку еще на доследствии, соглашаясь со всеми формулировками следователя в следствие прававо правовой безграмотности.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, это же будущее! Это же ЭРА-ГЛОНАСС в живую! Я думал что не увижу его при жизни...

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон видел? Значит и глонасс видел.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Глонасс, а ЭРА-ГЛОНАСС.

«ЭРА-ГЛОНАСС» — российская государственная система экстренного реагирования при авариях.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЭРА-ГЛОНАСС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон? Что это? Если это какая-то гейская штука, то не надо. А если вы просто не внимательны, то не спешите комментировать то смысл чего вам пока не понятен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты умник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули, на таких как ты равняться?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. Ты даже можешь попробовать услышать легкое шкворчание своего мозга, поджариваемого гигагерцовым излучением от ГЛОНАССа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Или ваш сарказм слишком тонок, или же вы в принципе не понимаете как работает ГЛОНАСС.
Его приемник работает пассивно, принимая сигнал от спутников и на основании данных в сигнале вычисляет координаты. Спутники же ничего не знают о вашем устройстве и рассылают сигнал равномерно.
ЭРА - ГЛОНАСС работает в обычном телефоном диапазоне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет сарказм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу более. Пусть это будет неудачный сарказм
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно Mini a8 пришел с Али. В январе заказывал несколько трекеров: в виде наручных часов, в виде велосипедного габарита и микро-жучок с прослушкой. Все норм.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

К вам поднимаются

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на первом этаже)
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже спускаются, остряк!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, я сейчас не дома)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подождем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы взяли палатку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворике банька есть, кстати.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
С микро-жучком прослушкой будте особенно осторожны. Трекеры-шмекеры нафиг не стоят рядом с этим жучком. Чистая уголовка уже его иметь.
И то, что таможня прозевала и дала добро - не отмазывает вас никаким образом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно бы, если в первый раз заказывал) Я их еще и продаю) А за a8 мне ничего не будет. Он, конечно, маленький, но не замаскирован под бытовой предмет. Да и у нас ими спокойно барыжат. Вон прям сейчас у меня справа реклама этой прослушки, где ее продают по "фантастической" цене в 1900 рублей. При том, что заказал я её за 425 рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее. Это реально стремно, на мой взгляд
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за жучок-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

mini a8

Автор поста оценил этот комментарий

раз на раз))

Автор поста оценил этот комментарий

Он купил брелок с диктофоном, пользовался, а потом продать решил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку