СЛАВА: ПАВЛИНЫ

Будучи в Индии, я наблюдал за павлинами.

Там, где мы были (штат Тамил Наду), они как курицы, ходят повсюду. И так же, как курицы, клюют зерно и выращивают цыплят. Знаменитый хвост – только у самцов. У петухов.

А курицы (самочки) невзрачные. Похожи друг на друга и кудахчут точь-в-точь как где-нибудь в нижегородской деревне. И вот гляжу я на них.

Петух ходит вокруг, оглядывает кандидаток. Смотрит внимательно, поворачивает голову, издает странные гортанные звуки.

И непонятно, по какому принципу он осуществляет выбор? Они же все друг на друга похожи! Даже не кокетничают с ним, делают вид, что заняты какими-то своими делами, поиском червяков или зерен.

И вот он, по какому-то своему волению, руководствуясь одному ему известными критериями, выбирает суженую – на день или на неделю – и становится перед ней, медленно, с достоинством, раскрывая свой прекрасный хвост!

И вот я смотрю на него и думаю: а мы, мужчины, разве не делаем то же самое?

Все эти цветы, машины, квартиры, бизнесы, цифровые и аналоговые, достижения науки и искусства – это разве не ради вот такой вот курочки? Это потом они могут иметь личное или общественное, иногда общечеловеческое значение – но сейчас, в этот момент?

- Слава.

- Да.

- О чем ты думаешь?

- Честно?

- Разумеется.

- Да вот думаю, когда и как показать тебе свой хвост.

- ?!! Какой же ты все-таки пошляк…

СЛАВА: ПАВЛИНЫ Мужчины и женщины, Секс, Истории из жизни, Индия, Павлин, Как павлины, Павлиний глаз, Павлинье перо, Зоология

Скучно?! ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК! https://t.me/graf_sant