Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

Вика: Привет, Оля! В какой должности ты сейчас работаешь?

Оля: Я сейчас старший инженер-электронщик.


Вика: Где ты училась? Что закончила?

Оля: На данный момент я магистр техники и технологии по специальности «Автоматизация и управление». Закончила в Карагандинский Государственный технический университет в Казахстане.


Вика: Как ты узнала про наш музей? Где Казахстан и где Питер…

Оля: Мой преподаватель по микроконтроллерам в университете показывал нам видео: «Вот смотрите! В Питере есть такой музей – Гранд Макет Россия». Открыл видео – там маленькие поезда и машинки ездят. В тот момент я впервые всё это и увидела.

Нашла страничку музея  в «Instagram» (https://www.instagram.com/grandmaket/). Увидела, что есть вакансия инженера-электронщика, но, увы, где мы и где макет. И как-то на 2 года это всё забылось.


Вика: Как ты всё-таки решилась устроиться на работу в наш музей?

Оля: После защиты диплома поехали с мужем отдохнуть в Питер. Дипломная работа как раз представляла собой движение двух локомотивов по стенду.

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

И вот мы приехали, погуляли по городу и решили, что надо сходить в Гранд Макет, «помнишь, нам рассказывали?». В музее во время просмотра больше заглядывали под макет, потому что там стояли платы управления движением. И всё это работало одновременно, машинки и поезда. Мы помнили, как тяжело нам всё это далось в дипломе: синхронизировать, обеспечить работоспособность и довести до выпуска, и чтобы это всё ещё на защите заработало (смеётся).

Мы заглядывали и такие «О! Мы эту микросхему знаем. Вон там ещё что-то знакомое». Так всё было интересно!

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

И опять на год я пропала. Уже учась в магистратуре, решила попытать удачу и отправила резюме. Была очень удивлена, когда мне позвонили с утра с вопросом «Нужна ли ещё работа?». И вот как-то так всё завертелось, с тех пор прошло уже почти 3 года.


Вика: С чего ты начинала на макете?

Оля: Я начала работать в железнодорожном отделе в должности инженера-железнодорожника. Там мне удалось набраться опыта и научиться брать ответственность за то, что я делаю. В Ж/Д отделе очень высокая планка технической ответственности и качества выполняемой работы, и сейчас мне всё это помогает и облегчает мою жизнь.


Вика: А чем ты, как железнодорожник, в самом начале занималась?

Оля: Сфера ответственности железнодорожника включает в себя регулярное техническое обслуживание подвижного состава, замену стрелочных приводов, а также техническое обслуживание самого макета.


Вика: Ты ведь ещё и главный стрелочник какого-то года?

Оля: Да, 2019 года. У меня есть значок, дома лежит.

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

Вика: Как дальше развивалась твоя карьера?

Оля: Потихоньку я начала заниматься электроникой, например, сборкой серводекодеров. Это платы для управления стрелочными приводами.

Ещё Ярославский макет строила. Тянула провода, укладывала железную дорогу, устанавливала стрелки, электронику – весь комплекс работ по созданию железнодорожной системы. Всего на том макете было уложено 290 метров железнодорожного полотна. Во время работы под макетом мне как-то косу намотало на колёсико каталки, после этого я подстригла волосы (смеётся).

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

После железнодорожного отдела я перешла в отдел разработок на должность инженера-электронщика, и сейчас занимаюсь модернизацией некоторых объектов макета.


Вика: Например, каких?

Оля: На текущий момент я занимаюсь модернизацией поворотных кругов.

Поворотный круг – это устройство для разворота и парковки локомотивов в веерном депо. Состоит из платформы, на которую заезжает локомотив и привода, поворачивающего эту платформу на нужный путь.

Я меняю электронику, с помощью которой производилось управление этими кругами на новую. И также переделываю механическую часть, теперь там будет шаговый двигатель с большой точностью позиционирования.

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

Вика: Что было самым сложным из того, что ты делала? Какие были трудности?

Оля: Каких-то тупиковых трудностей не было. Всегда можно попросить помощи коллег. А главное, мне нравится то, чем я занимаюсь, и это дает силы и мотивацию разбираться в самых сложных вопросах.


Вика: Как в коллективе отнеслись к девушке-инженеру? Мне кажется, не часто встретишь девушку с паяльником в руках, которая держит его не за жало.

Оля: Замечательно отнеслись! Очень благодарна всем коллегам, с которыми мне довелось тесно поработать над какими-то проектами.

В самом начале, когда нужно было наблюдать за железной дорогой из ЦУПа, каждый пытался мне чем-то помочь, рассказать мне то, в чём он лучше всего разбирается. Все старались поддержать, и было очень комфортно начать работать.

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

Вика: Начать было комфортно, а как сейчас?

Оля: Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее, и в целом мне нравится работать в таком коллективе. В принципе в мужском коллективе я работаю давно, да и в университете я бы не сказала, что было много девушек. Мне всё нравится.


Вика: Какие планы на будущее? Может есть проекты, которые руки чешутся осуществить? Что-нибудь переделать или внести что-то новое в макет, что-то своё?

Оля: Своё не знаю, нужно вносить по ТЗ (смеётся). Python выучить, точнее доучить надо, да. Что-то новое ещё изучить и попытаться это применить на макете, потому что где-то 1,5 года назад я практически не занималась тем, что я делаю сейчас, большинство из этого я не умела. Карантин дал какой-то определённый толчок к саморазвитию, самообразованию, и удалось это применить в текущей работе.

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

Вика: Какой самый интересный проект из всех?

Оля: Я всерьёз заинтересовалась ремонтом серводекодеров, именно компонентным ремонтом. Это такая сфера, в которую мне хочется погрузиться глубже. Понять, что «болит» в этой плате и чем ей помочь.


Вика: Именно процесс расследования?

Оля: Да-да, наверное. А так в целом всё достаточно интересно. Особенно когда это идёт планомерно, в хорошей обстановке.


Вика: В какой момент ты пришла и сказала родителям «Мама, папа, я хочу стать инженером»?

Оля: Я ждала этот вопрос (улыбается). У меня есть в памяти фрагмент: мне где-то 4 года, и папа паяет гирлянду на ёлку (всё это было в преддверии Нового года). И вот он достал, помню, паяльник такой здоровый, советский, с гигантским жалом, и пытается что-то в этих тонких проводах починить. И я как завороженная вокруг бегаю. Помню, он пролил паяльную кислоту на стол, выжег пятно. Почему-то именно в таком возрасте, я помню этот фрагмент, пайка заворожила.


Вика: И запах канифоли…

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост

Оля: Лет в 7 я изучала старый телевизор и думала: «Интересные такие штучки всякие, колбочки, и всего на двух ножках, а если их раскачать, они оттуда выламываются». Так я сломала телевизор, но интерес к радиодеталям тогда тоже проявился.

А из более реалистичного: к 11 классу я решила сдавать физику, но выиграла конкурс научных проектов, и мне выпал шанс поступить на любую специальность. У меня было 100 баллов, и в принципе я могла вообще поступить куда угодно. Я выбрала одну из лучших специальностей: «Автоматизация и управление». Звучит хорошо, но чем буду заниматься я не очень представляла. Сказали, что будет круто (смеётся). И примерно к третьему курсу я начала понимать, что из себя вообще представляет эта специальность, мы начали проходить микроконтроллеры, и вот тут действительно стало интересно. Может просто преподаватель такой был, умеющий заинтересовать. Кстати, можно передать привет Сичкаренко Андрею Владимировичу (смеётся)? Но тогда стало действительно интересно, начало вырисовываться какое-то будущее, где можно себя применить в реальной жизни с таким опытом.

Родители привыкли, что я в технической сфере. Удивления у них не было, просто «Оля ушла в инженеры».

Вика: У тебя уже есть достаточно богатый опыт, хотела бы попробовать себя в роли наставника?

Оля: Сложный вопрос. Это же какая-то по идее власть над человеком (улыбается). Это был бы интересный опыт, но в будущем.


Вика: Ты бы порекомендовала кому-то из своих друзей, однокурсников, бывших коллег работу на макете?

Оля: Да! К сожалению, у меня не так много знакомых в Питере, и все они в других сферах работают. А конкретно вот электронщиков и моделистов среди них нет.


Вика: Что ты пожелаешь нашим читателям?

Оля: Приходите к нам в музей, у нас круто!

Сладкий запах канифоли... Гранд Макет Россия в лицах. Интервью с девушкой инженером Гранд Макет Россия, Музей, Санкт-Петербург, Интересно узнать, Интересное, Железная дорога, Техническая новинка, Техническое, Аттракцион, Как это сделано, Своими руками, Инженерное решение, Видео, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поворотный круг на Arduino nano, а stm32 используете в проектах? Что за IDE на экране ноутбука?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Arduino используем когда нужно быстро проверить работоспособность идеи. Все последние проекты в основном именно на STM32. IDE на фото это VSСode с плагином для работы с микроконтроллерами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, что такое серводекодер?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серводекодер - специально разработанная нами плата управления сервоприводом железнодорожного стрелочного перевода.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Управление стрелочным переводом (стрелкой) осуществляется с помощью сервопривода и серводекодера.

Также у каждой стрелки есть свой адрес. Этот адрес записан в память серводекодеров, установленных по месту. Когда из ЦУПа приходит сигнал на перевод данной конкретной стрелки, серводекодер этот сигнал обрабатывает и переводит сервопривод в нужное положение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте расскажу, так сказать немного инсайдерской информации.


Подвижные автомобильчики - не готовый фабричный комплект. У немцев покупаются только передние подвески, редуктора и колёса. Просто потому, что делать их тут практически невозможно. Нужно дорогое высокоточное оборудование, а значит производство будет либо неоправданно дорогим, либо на выходе будет низкое качество.

Сами машинки - да, просто модельки. Но смотрите, в каждую нужно разместить редуктор на заднюю ось, правильно намотать и разместить токоприёмную катушку, заменить переднюю статичную подвеску на подвижную с магнитной лапкой, разместить плату управления (собственного изготовления), расставить 9-15 разных светодиодов в светотехнику, проверить на стенде и откалибровать прошивку платы, причём сделать это так, чтоб машинка получилась достаточно крепкой, но разборной для еженедельного ТО. Всё, что может быть нашего производства - уже так и есть.


Делать корпуса для статичных и подвижных машинок самим? Видите ли, их дизайн защищён авторским правом. Нельзя просто так напечатать или отлить из пластика корпус, допустим, машины Мерседес. Сначала за это нужно дать Мерседесу денег. Причём немало. Бесплатно то никто ничего не даст сделать. Причём, придётся соблюдать определённый уровень качества. Иначе тот же условный Мерседес скажет, что это качество их недостойно и откажется от сделки.

Ну и далее. Само производство. Партию меньше 10-20 тысяч штук делать никто не будет. Это экономически нецелесообразно. Только вот как на 800 квадратных метров красиво разместить 10000 одинаковых автомобильчиков? Или куда их девать?

Ну и с каждым статичным автомобилем проводится работа. Его нужно разобрать, покрасить, установить светодиодную подсветку, посадить водителя, собрать и правильно подключить. В итоге работа стоит больше, чем сам автомобильчик.


С вагонами и подвижным составом похожая ситуация. У нас в России нормальных производителей нет. В Китае делают почти одноразовые по качеству игрушки. В итоге и остаётся, что покупать у немцев модели, качество которых подтверждается десятилетиями производства.


Ну и представьте себе, допустим, Грандмакет пойдёт на поводу у таких вот "обманутых" и начнёт всё делать сам. Как вы думаете, во сколько раз вырастет стоимость билета? Ну и станет ли музей после этого столь популярным?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываемся под каждым словом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть есть какая-та шина, к которой подключены все девайсы? Есть стандарт, или у каждого свое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы используем протокол DCC.