Слабоумие и отвага

Вечером 12 сентября на перекрестке проспекта Космонавтов и Баумана мотоциклист сбил девушку. По словам очевидцев, ДТП произошло на зебре, но девушка перебегала дорогу на красный свет. Это подтвердила запись регистратора. На видео заметно, что байкер ехал на зеленый свет, а девушка внезапно выбежала на дорогу.

Очевидцы рассказали, что мотоциклист не мог видеть выбегавшую девушку из-за машин, которые стояли слева на полосах для поворота.

От удара байкер упал с мотоцикла, а тот продолжил движение и врезался в дорожное ограждение. И мотоциклиста, и девушку-пешехода увезли в больницу. У байкера сломаны рука и нога, а девушка в реанимации с тяжелыми травмами.

Слабоумие и отвага ДТП, Пешеход, На красный, Видео, Мотоциклисты, Екатеринбург

ДТП и Аварии

8.2K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, когда обзор ограничен, нахрена лететь?

раскрыть ветку (25)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40 км/ч = 11.1 м/с

увидеть мудаков темной одежде, прущихся на красный со скоростью около 2 м/с из-за стоящих на поворот машин.. давай посчите считать:

- ты за 11 метров до перекрестка - мудака нет в поле зрения

- ты за 5 метров до перекрестка - в поле зрения появляется мудак, у тебя около 0.8с на время реакции, от 0.5 сек на нажатие тормоза, если умеешь и готов

уже страйк, кому не страшен удар даже 110 кг мота на 40 кмч - могут попробовать

внимание, знатоки, какая скорость должна быть чтобы пешеход не ударился головой об асфальт?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

лететь это ехать 80-90 на зеленой по прямой по середине 6 полосной дороги когда слева все стоят на поворот? действительно. Давайте все ездить 20 км в час, лучше вообще уберем машины и мотоциклы и пересядем на телеги с лошадьми.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда перед пешеходным замедляюсь, если по бокам машины. Лучше я потеряю несколько секунд и пару капель бензина, чем сломаю себе жизнь.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, я тоже всегда замедляюсь зная наших суицидальных пешеходов, я еще и в полный рост встаю посмотреть не бежит ли кто за машинами. Но это не отменяет того факта что баба просто ебанутая наглухо, едь он 40-60, а она выйди из за машины при таком же расположении он бы все равно не успел оттормозится, он вышла прямо под колеса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно она ебанутая. Я к тому, что этого можно было избежать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ущерб был бы поменьше для всех, тут скорее сумма факторов, девка идиотка, перебегает дорогу, никогда нельзя бегать через дорогу, даже на зелёный на пешеходном, всегда сам выглядываю, чтобы водитель увидел.
а мотоциклист наверняка превышал скорость, а должен был ехать 60, а перед перекрестком снизить скорость, мало ли кто завершал маневр, или ещё что, всякое бывает.
короче встретились два идиота
Автор поста оценил этот комментарий

да и водятел какой-нибудь без поворотника решит всех объехать

Автор поста оценил этот комментарий

Вот езжу на велике, часто по дорогам. Скорость не большая, максимум 30 км/ч. Но вот как то рефлекторно получается замедляться перед переходами, и вообще скоплением людей на обочинах. Есть долбоящеры которые вообще не смотрят куда идут. Пару раз даже был прикол, что меня СБИВАЛ ПЕШЕХОД на тротуаре. У пешиков, которые куда то несутся, зрение, похоже, работает как у лягушки - она видит только то, что движется. И вот бежит...светофор...троллейбус. А я значит стою с велосипедом, жду когда толпа рассеется, чтобы протиснуться к МЦК...И вот бежит, спотыкается об велосипед. Ничего не было, встало и побежало дальше. За все время мне только один неадекват попался, которому чуть не попал под колеса на пешеходном переходе. Когда меня пропускал джип, а за ним у водилы было шило в жопе, и он стартанул на обгон, с места, прямо из за джипа. Я перехожу значит, а на меня резко вылетает машина, и тормозить не собирается. Кто ездит вообще на чем то знает этот эффект, когда со злости даешь по газам с места. Там мысли о другом и тормозить сложно.

Так вот я о чем, лично был свиделелем примерно 5-6 ДТП в своей жизни, и все были по вине пешеходов.

Был один случай. Может это черный юмор, не знаю, не суть. В общем на переходе, между двумя парками сбили женщину, вроде бы не насмерть. Скорая там еще возилась. Движение двустороннее, 2 полосы. Соотвественно, пробка в одном направлении, так как скорая, ДПС, пострадавший человек. ДТП видать произошло недавно. У кого получается развернуться, разворачивается и уезжает. Прямо перед переходом стоит сотрудник ДПС и наблюдает за ситуацией. Я с велосипедом, перехожу дорогу сзади автомобиля. Нервный водитель начинает сдавать назад и почти припечатывает меня к машине сзади него. На это все смотрит офуевший сотрудник ДПС. Я кричу водителю, ДПСник тоже кричит водителю. Никто не пострадал. Интересно потом как бы это было, два ДТП в одном месте в течении часа с участием 2 разных пешеходов, с рядом стоящим сотрудником ДПС )

11
Автор поста оценил этот комментарий

в городе как бы 60 максимум. А местами и 40. так что 80-90 это лететь. и за такое права нахер отбирать надо.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все ездить 20 км в час, лучше вообще уберем машины и мотоциклы

От это заебись будет. Серьезно. Автобусы, трамваи, метро и такси.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на дачу на такси поедешь. В лес за грибами на метро. На озеро самолетом слетаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку