Слабоумие и отвага

Все, наверное, в детстве делали кашу малашу из земли и воды. Короче грязь. Но нам с детворой однажды надоело это делать в ведерках, как все нормальные дети, мы вырыли здоровую яму и залили ее водой. Я, видать, была главная свинья из всех, поэтому героически залезла в яму ногами и начала месить эту "кашу-малашу".От увиденного отца схватил инфаркт и дома он ждал меня с ремнем.

-Еще раз увижу, что ты в сандалях полезла в эту грязищу-получишь, и показал на ремень.

Сказано-сделано. И в следующий раз он уже видел, как я лезла в эту яму без сандалей. Зато в колготках)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве да, оно так. Если во дворе нет ни одной лужи, то там вообще делать нечего. Хоть из дому воду носи ))

раскрыть ветку (56)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Что нынешние дети могут знать о лужах? Вот раньше были по весне лужи так лужи.  На плотах плавали. Ну как на плотах. Выламывали секции дощатого забора со строек и вперед, к новым землям! Там уж если проваливаешься, то по пояс! ))

раскрыть ветку (52)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не. Я в соседнем дворе видел ораву детишек катающихся на капоте с горы. Всё норм, надежда ещё есть))

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с горки катались на куске физюляжа от ИЛ-18.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое крутое - кататься на двери от холодильника. Катается офигенно

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На чугунной ванне тоже ништяк. Главное чтоб никто на пути не оказался, иначе ему пиздец
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь на чугунной ванне только один спуск получится. Ибо я бы не подписался затаскивать ее на горку
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лебёдка нужна) да и не одному же тащить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я катался на дорожном знаке "ПРОПАН 2 КМ ↑"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на знаке "кирпич" тоже хорошо кататься :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чёт чебуреков захотелось...
Автор поста оценил этот комментарий

За порчу дорожных знаков я б от родителей получила б.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы нашли его валявшимся на пустыре, без столба.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло) но мне б всё равно досталось бы. Я была той еще оторвой, могли б не поверить, что его оторвала не я

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но я всё-таки получил от родителей, потому что порвал куртку об края.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в холодильнике без двери тоже неплохо

Автор поста оценил этот комментарий

мы и в самом холодильнике катались))

кто-то у помойки выставил, мы около часа мучались, тащили до горки, но оно того стоило. На нем с горы аж до речки докатывались, а на всяких картонках чуть прокатишься и все... ничто не сравнится с той скоростью..

я так получила свой первый фингал, меня ветка дерева на скорости со всей силы под глазом ударила, никто не верил в школе, думали что это отмазка и что я с братом подралась :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже) но затаскивать его на горку постоянно было тяжело, потому и стали кататься на одной дверце) но это было весело))) потом придумали запрячь в холодильник собак, как на севере. Они нашей идеи не оценили, не понимали, что от них требуют.

4
Автор поста оценил этот комментарий

капот небось был не от ЗИЛа , а от бехи или порша?) XD

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, мажоры
24
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас подтает, у нас будет такая лужа во дворе, и все там и сидят! плохо одно, машин раньше было мало, кораблик запустишь, он себе и плывёт, а сейчас места нет, машины везде у обочины. А дети во все времена, дети, лужа, радость.

Помню, вынесла змея запускать, всё, все мальчишки у нас, яжматери были ещё и не довольны, идите отсюда, а то дети бегают!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в один из годов, зимой было прям ну очень много снега, и он так и лежал до оттепели. Когда началась оттепель, я сложила пару корабликов и мы с сестрой и бабушкой пошли в парк... Так там ручей так ручей был! Прямо река! Отовсюду лилось, просто везде реки воды, причём эта "река" была длиной метров 50-70, заканчивалась там, где был вход в парк. Сколько там было корабликов - писец!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз свой велик в колодце утопил, думал щас как проедусь по луже после дождя, а я итоге остался без велика...

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@mainka, просим нашаманить гифок про лужи, большие лужи
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно, подождемс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, черт с ним

Предпросмотр
Предпросмотр
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая прямо заявка на премию Дарвина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с пиздюлинами
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что нынешние дети могут знать о лужах? Вот раньше были по весне лужи так лужи.
ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.
1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить.
2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу.
3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей.
4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.
5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.
Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают.
К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.
6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.
7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились.
8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива.
9. Зимою было минус триста, все румяные ходили.
10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике ботвинника - конём мат ставили с первого хода!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два друга прошлой зимой на холодильнике с горнолыжного спуска съехали, перед этим они его затащили на верх. одному 21, другому 24 годика.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне друзья прямо сейчас позвонили и позвали кататься на холодильнике с горки,  то я бы не отказался. 23 годика, завтра утром на пары в инст между прочем.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый год катаюсь)не на дверце, конечно,  но если найду такую прелесть-буду только за.  Лера, 25 годиков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы таких девушек, кому-то бмв, ауди, а кому-то дверцы от холодильника Бирюса хватает для полного счастья =)
Автор поста оценил этот комментарий

Безумству храбрых поем мы славу. Кстати, был ещё вариант лишить папу зрения путём ослепления, чтобы он больше не видел того что не хотел видеть ...#чёрный юмор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безумству храбрых поем мы ПЕСНЮ

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем доме живет семья с двумя детьми-мальчишками лет 6 и часто с ними гуляет папа. Он считает что мальчики должны быть мальчиками, они дерутся на палках, лазиют по забору и гуляют в резиновых сапогах по лужам и все бы было хорошо, если бы папа это контролировал, а не сидел в телефоне. Палками они набили глаз, на заборе один повис, порвав комбинезон. Но самым эпичным было, когда они пошли мерять лужи. Было около 0 и лужи покрылись ледком, полезли они по нему мерять глубокую лужу и один из них провалился по пояс. На стыке дороги и тротуара. После этого папа с детьми не гулял))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся суть детства. Никто не вспомнит "раз мы гуляли и ничего не случилось ". Зато история с комбинезоном, забором и невинно пострадавшим папкой останется в веках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого папа перестал быть папой, так как сразу же после этого дома лишился мужских атрибутов )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Около дома был котлован с частью фундамента от несостоявшейся стройки, так вот там действительно можно утонуть было, площадь примерно 20*20, глубина примерно метра 4-5 в разных частях. Все это веселье заливало в сезон дождей и открывало безграничные возможности для шизрулетки молодняку. Приправим это декорациями маленького пгт и получим неограниченный доступ к стройматериалам для плотов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожий котлован (20 на 40 примерно) максимум на 30-40см заполнялся. Жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там глина сплошная была и есть( фундамент расколошматили по многочисленным жалобам родителей
Автор поста оценил этот комментарий

По части луж не особо и изменилось в общем-то

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нам, бляха, приходилось по метровому (а иногда и все 2) сугроб рыть канаву длиной метров 10-12, для того, чтобы вся гребаная жижа не накапливалась на улице, создавая непреодолимые озера, глубину которой хрен угадаешь(дорог нет, колея от колес могла доходить до колена), а стекала туда, куда ему положено, так что мы лужи весной, скажем так, недолюбливали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было. Налил воду из дому и неси в песочницу для каши-малаши :))
Автор поста оценил этот комментарий

А нынче и за воду плати по счётчика ! Не насосишься особо ! Сталина на вас нет, кхе-кхе !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, Петровна! Совсем от рук отбились.. Охо-хо >;-{

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку