Скумбрия фаршированная рисом

Всем привет. Решил поделиться с Вами тем как я готовлю скумбрию фаршированную рисом. 
Для начала нам понадобятся:
1. Скумбрия :)

2. Рис - 90-100 г

3. Оливковое масло

4. Зелень

5. Соль, перец, карри

6. Лимонный сок (я выжимаю пол лимона, но некоторым может быть кисловато)

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт

Для начала берем рыбу и моем ее. После срезаем плавники и делаем надрезы на спине рыбы так, что бы можно было вытащить хребет с кишками. 

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт

Все делаем аккуратно, стараясь не прорезать рыбе живот. Обязательно убираем жабры и черную пленку. После того как почистите рыбу обязательно ее помойте и вытрите бумажным полотенцем или салфетками, ну а потом солим и перчим ее )

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт

Теперь настало время риса. Берем рис, промываем его и ставим в воду. Готовим его до состояния "аль денте" (рис должен быть еще твердым). После ставим его под холодную воду для того, что бы он остыл. После этого выкладываем его в емкость, солим, добавляем зелень, лимонный сок, 2-3 столовые ложки оливкового масла и все это перемешываем.

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт

Теперь выкладываем рис в нашу вкусную рыбину

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт

Берем фольгу и смазываем ее растительным маслом, после чего на нее кладем рыбу и заворачиваем ее всю в  фольгу кроме участков с рисом, и ставим на 20-25 минут в разогретый духовой шкаф до 180 градусов. 

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт

И напоследок вот Вам моя помощница. Ее зовут Чубака или Чуи, тк она всегда издает какие-то непонятные звуки)
Всем приятного аппетита
Если понравится рецепт - могу сделать еще пару постов 

Скумбрия фаршированная рисом Рис, Скумбрия, Рыба, Ужин, Кот, Длиннопост, Еда, Рецепт