Скоро открытие?

Скоро открытие? Екатеринбург, Лондон, Банк, СССР, Архитектура, Золотой теленок, Конспирология, Экономика, Длиннопост

Интересные ощущения от цветовой гаммы, архитектурного стиля, погоды, воспоминаний из детства и юности, ну и конечно скульптурного ансамбля из героев «Золотого телёнка». Странно, что нет никого в костюме Бендера у входа в банк для полноты картины.

А вот ниже на фото не совсем банк, и уже не в России, но ощущается какая то незримая связь между архитектурой. Интересно будет почитать комментарии специалистов, не только в области архитектуры

Скоро открытие? Екатеринбург, Лондон, Банк, СССР, Архитектура, Золотой теленок, Конспирология, Экономика, Длиннопост
Скоро открытие? Екатеринбург, Лондон, Банк, СССР, Архитектура, Золотой теленок, Конспирология, Экономика, Длиннопост
Скоро открытие? Екатеринбург, Лондон, Банк, СССР, Архитектура, Золотой теленок, Конспирология, Экономика, Длиннопост
Скоро открытие? Екатеринбург, Лондон, Банк, СССР, Архитектура, Золотой теленок, Конспирология, Экономика, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Зря я личные обстоятельства приплел. Разговор не туда свернул. Извините.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что извинятся) наоборот !
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не подозреваете, насколько Вы близки к истине. Когда пришел срок моему папе, в Союзе Писателей тельняшки на груди рвали все: " Да мы его именем улицу назовем, да мы... да мы...! Прошло несколько лет (довольно много лет) и что? А ничего. "Дальше - тишина". Но это только то, что лично меня касается, а вообще Вы совершенно правы относительно памятников героям всяческих ситкомов (причем довольно низкого пошиба).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пытался угадать фамилию о ком Вы упомянули..Не вышло по открытым источникам, сдаюсь. Крапивин недавно относительно нас покинул, Никонова есть улица, интересно все-таки о ком идёт речь. Общаюсь с местным художником, он и писателей всех знает, в детстве тоже вспоминаю у знакомых фамилии отцов, печатавшихся в Уральском издательстве , Бриль, Дробиз. В итоге меня улыбнуло о наших драматургах ..фарс однако)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта скульптурная группа называется "Памятник банкиру". Находится на улице Вайнера в Екатеринбурге. К "Золотому теленку" отношения не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё искусственный интеллект подключить)) Полагаю он вообще безошибочно определит, что это Козлевич из «Золотого телёнка»)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта скульптурная группа называется "Памятник банкиру". Находится на улице Вайнера в Екатеринбурге. К "Золотому теленку" отношения не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, скорей всего Вы правы. Отредактировать на «скульптурная группа героев, напоминающих героев «Золотого телёнка» к сожалению не смог. Однако других ассоциаций, кроме, как мной упомянутых композиция не вызывает)..не только у меня. Я так понимаю Вы тоже из Екатеринбурга? Как считаете, это справедливо, что многих почетных граждан города, известных на всю Россию даже названием улицы не увековечили? А сантехникам, банкирам, покупателям безымянным, Васе Букину памятников полно.
Иллюстрация к комментарию