Скорая помощь

всем привет .Работаю на ссмп и удивляюсь по каким поводам люди вызывают скорую .

температура 37.5 ,болят зубы, половые органы после полового акта, насморк. головные боли .такое чувство что некоторые люди вообще не знаю для чего вообще нужна скорая помощь.

Бывает дают ложную информацию. например боли в животе ,по приезду оказывается ножевое ранение (реальный случай).

Бабушки которые вызывают скорую каждую ночь потому что им не спится (бабушки всегда почти одни и те же)

вот из-за таких людей скорая помощь и приезжает через 40 минут на срочный вызов ,там где помощь действительно нужна

p.s есть задумка писать про первую помощь .как распознать острые заболевания при которых нужна экстренная госпитализация и конечно же про необычные выезды

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если беспокоит в первую очередь здоровье ребенка,и случай неотложный,да начхать на этот ковер! Лишь бы помощь получить! А для тех кому бомбит грязь на ковре,я и говорю,можно САМИМ дать тапочки или предложить бахилы, или отодвинуть ковер.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай когда у женщины задыхался ребенок ,а она орала что хера вы в обуви заперлись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нахер тогда ехать? Если вы считаете что это недостойно вашего появления. Если вы молодая мама одна с ребёнком осталась ночью... Тьфу, херня! Утром шапку оденете и в детскую в очереди стоять. А случае беды, кто виноват? Мать т.к. не вызвала скорую? Нет нет, какая скорая? Что вы!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если температура выше 38.5 и не сбивается физ методами охлаждения и лек.средствами то я понимаю обоснованность вызова. Но в основном когда мы приезжаем на температуру к ребенку.он всегда накрыт теплым одеялом
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нехер вызывать скорую на температуру у ребенка.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лень вызвать из детской поликлиники врача на дом
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действующие законы и иные нормативные правовые акты не устанавливают обязанность медицинских работников скорой медицинской помощи при прибытии на вызов снимать обувь или надевать бахилы.
Следует учитывать то обстоятельство, что, согласно статье 35 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», скорая медицинская помощь (далее - СМП) оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Таким образом, в интересах больного (пострадавшего) до прибытия бригады СМП целесообразно принять меры по обеспечению максимально быстрого и беспрепятстаенного дступаа к месту его нахождения. Это оф ответ . А так прописано в обязанностях только снятие верхней одежды и обработка рук спец раствором или мытье с мылом. Чем больше заставляют снять обувь тем меньше здесь нужна 03- народная примета
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем больше пациент долбит мозги тем меньше ему нужна скорая помощь
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы не против для таких случаев иметь пару бахил, но бывают случаи когда совсем не готов к этому и попросить доктора обувь снять нет возможности, допустим сидишь с ребенком с высокой температурой. были случаи когда доктора снимали обувь, претензий нет, но были когда нет, потом чистишь ковер, не знаешь где до тебя был доктор

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу ковер убрать в сторону если есть такая возможность
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда ребенку 7 месяцев и температура 39,8, тут уж приходится вызывать, тем более в 10 вечера

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вызовы мы и не критикуем .в случае если мама поставила свечку ,сделала обтирание и раскрыла ребенка
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая - только для тяжелых случаев. Для всего остального есть такси и личный транспорт. Это "в других странах".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще "неотложка" поликлиническая машина .они просто приезжают и осматривают но в стационар никогда не отвозят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пруф?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь найти
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете чего вопрос задали. В обуви входят всегда-всегда. Даже если ехали 40 минут на жалобу о температуре у ребёнка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то давно у педиатрических бригад были бахилы для выезда до маленьких детей (до 1 года)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,или обратная ситуация. Стало мне плохо,до поликлиники 10 минуты идти, позвонила мужу чтобы на такси забрал и отвез в поликлинику. Давление скакануло вниз. Пришли в поликлинику, на пороге 2 врача. И в один голос,а чё скорую не вызвали,у нас вообще то по записи... Вот и как быть?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже наглость работников поликлиники
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ещё курить в доме будете, раз указаний нет... Или плевать на стенки, чё уж?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я захожу в квартиру . а там человек задыхается, остановка сердца ,кровотечение(нужное подчеркнуть) и я с кардиографом , укладкой и рем набором должен еще умудриться натянуть бахилы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит для кого то важнее ковер,а не срочная помощь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда будут такие люди

Автор поста оценил этот комментарий
Осмотрели, на свет без ложки горло и в честные мои глаза. Ни температуры не померили,ни давление... Ни осмотр,ни прослушали... дали выписку лекарств (извините на 2,500 тыр) противовирусных, и отправили домой. Не хочу хаять, но данный врач,когда у меня определили гастрит,даже не знал какую диету мне надо соблюдать(лечебный стол), интернет мне в помощь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По старым диетам стол номером 5щ.а насчет посмотреть это видимо лень ему было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого вроде бы нету

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это у вас XD
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз да. Но стоит этим заниматься регулярно и схема так отработается, только в свист будут платить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все вызова на 03 записываются и бывает что их можно прослушать за 5 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж не врач, надеюсь?


А по сути - интересно, как в других странах скорая успевает везде... странно ;) Может, дело не в пациентах, а в системе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в вызовах.там скорая никогда не поедет на температуру 37.5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я охуела от того, что врач смп , входя в квартиру, надел бахилы. Почти что на ходу. Всегда знала, что заходят, не снимая обувь. Я аж зависла на минуту:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Герой нашего дня XD
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда педиатр три дня ходил, советовал что сделать, а температура ни после сиропов, ни свечек не сбивается. да и в принципе не врачи ж мы, подбирать что же подойдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вопрос к педиатру по качеству назначенного лечения
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас не знаю сколько. Уволился и ушел в анастезиологию. Но бывало и по 50 бригад на сутки выпускали. Мой рекорд 28 вызаво за сутки. Ручку за смену исписывал. У нас 1.2 мл вроде население
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О ручки уходят очень быстро XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал про отказ реальным нуждающимся в экстренной мед помощи? Приехали - разобрались на месте в ситуации - при несоответствии критериям скорой медпомощи уехали или доставили в стационар-квитанция на оплату через пару недель по почте. Ну а если все по необходимости - оказываем бесплатно.
И в след. раз Пятроуна будет ооочень думать, прежде чем вызвать скорую чтоб попиздеть за жизнь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки в основном прочуханы в этом плане и в основном сразу же идут в отказ от госпитализации
Автор поста оценил этот комментарий
Я врач только со скорой уволился года 2 назад. Дело в системе, если в других странах за вызов скорой нужно ответить сумму, а за необоснованный вызов заплатить сумму из большого количества цифр, то вызывают только в крайнем случае и по поводу. Из-за этого доктора ждут во всеоружии вызов и мчат на него. Там народ дежурим. А у нас вызывают все кому не лень. На милионник 80 в лучшем случае бригад которые сутки сидят в машине переезжая от вызова к вызову по 20 а то и больше за сутки. Бывает что свободных нет. Вот и долго ждем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 900 тысяч 45 бригад и 2 псих
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой ТС, стоит ли вызывать скорую, если температура 38-39 держится пару часов и не сбивается парацетомолом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще ибупрофен попробовать или ибуклин. Раскрыть ребенка . раздеть до нижнего белья . Обтереть водой (комнатной температуры что бы аж стекала )
Автор поста оценил этот комментарий
Унылое г это продукция некоторых фирм где брак видиш не один раз в день,и таким спасать очень плохо и неудобно так то приходится доверять только нормальным производителям но цены кусаются а финансирование везде одинаково плохое. Если что то есть хорошее значит другое есть плохое или нет. Денег не хватает на все. Даже с перефирическим катетером или капеешным или брауном работать на котором защита от укалывания и фиксация удобнее .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно с катетером за 900 работать одно удовольствие не поспорю но брака я еще не находил

Автор поста оценил этот комментарий
Писал же выше что уволился и теперь работаю анестезиологом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коллега, сам же понимаешь что разные организации разное финансирование и не надо говорить что это унылое г как ты говоришь жизни не спасает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уточнил какой. Например ббраун 3 ходовой для катетеризации центральной вены стоит почти 1000 за штуку. Есть еще дороже но они сами по себе редко используются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл на скорой такие катетеры

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А катетер сван-ганса стоит 7000. Я говорю про нормальные наборы а не уныло г
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда помирать будешь посмотрел  я как бы ты перебирал катетерами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"катетер стоит 900 рублей а вы их много тратите. Используйте только в крайнем случае" крайний случай приезд президента . Можно не закупать .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катетер стоит не больше 30 рублей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правильно сделали но система не держит хороших терапевтов в поликлинике чаще всего. Они были обязаны вас осмотреть и помочь вам. Никогда не относился плохо к вызовам когда человек не знал что делать и вызвал. Все время добивали только бабушки вызывающие каждый день просто так номер полиса которых помниш наизусть. И температуры до 39 у лиц старше 3 лет, еще которые лежат под сотьней одеял и думают что при смерти ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Система вообще не держит хороших специалистов. Нас долбят за то что станция закупила много таблеток клафелина и их нужно срочно списать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

буду ждать продолжения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новых историй ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом ни одна бабка за ложный вызов или ее дети не заплатила. А вы так и пиздохаете по температурам 37,5 и едете на половину вызовов хуй знает зачем. Вам самим надоело, но все, что могу - "ай, ладно, сказали поработать бесплатно, поработаю, че там".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимает вызов 03 и отдает его бригаде . Они так же как и мы не имеют права отказать больным в помощи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну так пиши после каждого ложного вызова соответствующий рапорт с требованиями признания вызова "ложным" и оплаты выезда по нему за счет ложновызывальщика. Чем пикабу тебе поможет? Идисюдапожалеть тебя?
Эта тема уже настолько обсосана что прям уже ну вообще...
Кстати большинство медиков сами признают, что нихуя не делают в случаях с оскорбили/незаконно пожаловались/сняли премию и тд. Нет чувства "цеховости" в хорошем смысле, способности административно обороняться, вот и хавайте.
При всем уважении к медикам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насчет жалоб сейчас вроде все ок. все рассматриваются специалисты читают карты , слушают запись вызова и так далее .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот вопрос такой: когда приезжает сотрудник скорой помощи, а дома не заготовлены бахилы, доктор должен снять обувь или в правилах прописано идти в комнату прям в уличной обуви?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бахилы в скорой это редкость. мне лично никогда их на укомплектовании не давали.

мы всегда заходим в обуви так как по этому поводу указаний нет .

показать ответы