Скорая помощь

всем привет .Работаю на ссмп и удивляюсь по каким поводам люди вызывают скорую .

температура 37.5 ,болят зубы, половые органы после полового акта, насморк. головные боли .такое чувство что некоторые люди вообще не знаю для чего вообще нужна скорая помощь.

Бывает дают ложную информацию. например боли в животе ,по приезду оказывается ножевое ранение (реальный случай).

Бабушки которые вызывают скорую каждую ночь потому что им не спится (бабушки всегда почти одни и те же)

вот из-за таких людей скорая помощь и приезжает через 40 минут на срочный вызов ,там где помощь действительно нужна

p.s есть задумка писать про первую помощь .как распознать острые заболевания при которых нужна экстренная госпитализация и конечно же про необычные выезды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,или обратная ситуация. Стало мне плохо,до поликлиники 10 минуты идти, позвонила мужу чтобы на такси забрал и отвез в поликлинику. Давление скакануло вниз. Пришли в поликлинику, на пороге 2 врача. И в один голос,а чё скорую не вызвали,у нас вообще то по записи... Вот и как быть?!
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже наглость работников поликлиники
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если реально плохо что бы и не вызвать. Особенно если говорите что давление упало
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить могу? Муж рядом? Почему бы и не напрягать скорую,когда можно быстрее получить помощь? А то что упало давление,я проверила дома. Врач увы,решил что это грипп. Девочки на работе предположили,что давление и уложили как надо при помощи. Ноги вверх,голову вниз,теплый сладкий чай.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правильно сделали но система не держит хороших терапевтов в поликлинике чаще всего. Они были обязаны вас осмотреть и помочь вам. Никогда не относился плохо к вызовам когда человек не знал что делать и вызвал. Все время добивали только бабушки вызывающие каждый день просто так номер полиса которых помниш наизусть. И температуры до 39 у лиц старше 3 лет, еще которые лежат под сотьней одеял и думают что при смерти ...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Система вообще не держит хороших специалистов. Нас долбят за то что станция закупила много таблеток клафелина и их нужно срочно списать
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"катетер стоит 900 рублей а вы их много тратите. Используйте только в крайнем случае" крайний случай приезд президента . Можно не закупать .
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Катетер стоит не больше 30 рублей
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А катетер сван-ганса стоит 7000. Я говорю про нормальные наборы а не уныло г
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда помирать будешь посмотрел  я как бы ты перебирал катетерами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На скорой согласен не особо нужны
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уточнил какой. Например ббраун 3 ходовой для катетеризации центральной вены стоит почти 1000 за штуку. Есть еще дороже но они сами по себе редко используются
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл на скорой такие катетеры

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал же выше что уволился и теперь работаю анестезиологом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

коллега, сам же понимаешь что разные организации разное финансирование и не надо говорить что это унылое г как ты говоришь жизни не спасает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут беда поликлиники. Все врачи обязаны оказать неотложную помощь и уметь это делать. А они почему-то не умеют. Причина неизвестна. По правилам должны были вас осмотреть и принять решение о необходимости госпитализации при данном состоянии и оказать помощь вызвав 03. Если необходимости нет то дать рекомендации. За слово талон можно было и жаловаться на них.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Осмотрели, на свет без ложки горло и в честные мои глаза. Ни температуры не померили,ни давление... Ни осмотр,ни прослушали... дали выписку лекарств (извините на 2,500 тыр) противовирусных, и отправили домой. Не хочу хаять, но данный врач,когда у меня определили гастрит,даже не знал какую диету мне надо соблюдать(лечебный стол), интернет мне в помощь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По старым диетам стол номером 5щ.а насчет посмотреть это видимо лень ему было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто как обычный пациент,со стороны,с улицы грубо говоря,я боюсь теперь идти к таким врачам. Я должна быть уверенна,что врач хотя бы элементарно должен такие простые вещи знать... Первичный осмотр,услышать жалобы, направить к узконаправленному врачу,отправить на анализы. А не предполагать. Это новый наш терапевт,до этого была заведующая вместо него,она на ноги меня во время гриппа поставила за 3 дня. А тут ... и не знаю,идти к другому врачу,или жаловаться? Жаловаться не хочу,не такой я человек,а за здоровье переживаю(( это я к чему,вот как после такого случая, (про давление) не вызывать к примеру скорую,хотя случай может немного и пустяковый для неотложки?(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку