Скорая помощь

всем привет .Работаю на ссмп и удивляюсь по каким поводам люди вызывают скорую .

температура 37.5 ,болят зубы, половые органы после полового акта, насморк. головные боли .такое чувство что некоторые люди вообще не знаю для чего вообще нужна скорая помощь.

Бывает дают ложную информацию. например боли в животе ,по приезду оказывается ножевое ранение (реальный случай).

Бабушки которые вызывают скорую каждую ночь потому что им не спится (бабушки всегда почти одни и те же)

вот из-за таких людей скорая помощь и приезжает через 40 минут на срочный вызов ,там где помощь действительно нужна

p.s есть задумка писать про первую помощь .как распознать острые заболевания при которых нужна экстренная госпитализация и конечно же про необычные выезды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну так пиши после каждого ложного вызова соответствующий рапорт с требованиями признания вызова "ложным" и оплаты выезда по нему за счет ложновызывальщика. Чем пикабу тебе поможет? Идисюдапожалеть тебя?
Эта тема уже настолько обсосана что прям уже ну вообще...
Кстати большинство медиков сами признают, что нихуя не делают в случаях с оскорбили/незаконно пожаловались/сняли премию и тд. Нет чувства "цеховости" в хорошем смысле, способности административно обороняться, вот и хавайте.
При всем уважении к медикам.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать то, что вызов был ложным практически не реально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз да. Но стоит этим заниматься регулярно и схема так отработается, только в свист будут платить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все вызова на 03 записываются и бывает что их можно прослушать за 5 лет
Автор поста оценил этот комментарий
У пациента есть универсальная защита для суда: "я не имею медицинского образования, поэтому я не способен правильно оценить тяжесть своего состояния. Мне показалось, что состояние тяжелое и поэтому вызвал смп".
2
Автор поста оценил этот комментарий

насчет жалоб сейчас вроде все ок. все рассматриваются специалисты читают карты , слушают запись вызова и так далее .

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом ни одна бабка за ложный вызов или ее дети не заплатила. А вы так и пиздохаете по температурам 37,5 и едете на половину вызовов хуй знает зачем. Вам самим надоело, но все, что могу - "ай, ладно, сказали поработать бесплатно, поработаю, че там".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимает вызов 03 и отдает его бригаде . Они так же как и мы не имеют права отказать больным в помощи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал про отказ реальным нуждающимся в экстренной мед помощи? Приехали - разобрались на месте в ситуации - при несоответствии критериям скорой медпомощи уехали или доставили в стационар-квитанция на оплату через пару недель по почте. Ну а если все по необходимости - оказываем бесплатно.
И в след. раз Пятроуна будет ооочень думать, прежде чем вызвать скорую чтоб попиздеть за жизнь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки в основном прочуханы в этом плане и в основном сразу же идут в отказ от госпитализации
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку