Сколько стоит здоровье и жизнь человека. Ч. 1

История началась 2 июня 2016 года, жена вечером купила в супермаркете «Золотой Ключик» готовые котлеты, одну мясную, 4 картофельные, ребенок съел парную мясную котлету и картофельную, я поел просто картофельную котлету. На следующее утро как обычно собрались в садик, уже выходить, ребенок в туалет просится, сходила в туалет, оделись снова, на выход, дошли до лифта, ребенок опять в туалет просится и так 3 раза, после 3 раза ребенок поворачивает в свою комнату и уходит спать. Ну я немного прифигел от этого, однако будить не стал, бывало и раньше такое, съест что нибудь в садике несет пару дней, потом в садик. Ну я устал ругаться, потом может это у нее слабый желудок, или еще чего, массовых отравлений то не было. Жена позвонили в садик, сказала что ребенок что-то съел, поносит, не придем сегодня, впереди были выходные, за выходные пройдет. Я снова оделся и пошел в магазин, в магазине купил воду, из продуктов кое что и тут меня прихватило, мысль, я же сейчас прямо тут, на кассе обосрусь. Кое как я вытерпел, не обосрался. Добежал со всем барахлом домой и меня начало рвать, ну думаю хорошо поели. Жена ушла на работу, я лег досыпать, проснулся часов в 6 вечера, весь горячий как чайник, еле дошел до ребенка, у нее температура. Быстро растряс, в общем, мы провели процедуры, вода, уголь активированный, 2 пальца в рот, так раза 3, отвел ее в туалет, температура спала у ребенка. Занялся своим самочувствием, выпил угля, пришла жена, отправил ее в аптеку, она принесла мне парацетамол, энтеросгель на двоих с ребенком. К ночи у ребенка поднялась опять температура, я повторил процедуру, температура спала, мы уснули. Жена с утра ушла на работу, ребенок был еще в состоянии ее проводить, они повторили процедуры и она ушла. Проснулся я от ее крика, я как уснул в 3 часа ночи, так проспал до 6 вечера, в квартире стоял шум, жена звонила в скорую, ребенок лежал с открытыми глазами, я сам еле встал, температура 41, ребенок не реагирует ни на что, лежит как кипятильник как мне сказала жена. Приехала скорая вставила нам словесных и повезла в инфекционную больницу, результат сальмонеллез, ребенка забрали в реанимацию, мне воткнули капельницу, так как я хоть и шатаясь, все же дошел до палаты. Было стыдно, выходя из скорой упал, на меня смотрели как на алкаша люди у входа. Меня откачали быстро, 2 капельницы мне хватило, ребенок пришел в себя лишь через 2 дня.

Придя немного в себя начал знакомство с соседями по палате, один молодой парень, 27-28 лет, второй дед лет 70. Оказалось оба они тоже ели продукцию супермаркета «Золотой Ключик», поступили они на день раньше, их успели уже откачать. С молодым парнем в больнице лежала почти вся семья, 7 или 8 человек, уже не помню. С дедом в больницу поступила его бабушка, все они траванулись готовыми блюдами из золотого ключика. Методом дедукции выяснили, что все мы ели картофельные котлеты, они ели еще салаты, мясные блюда, но так как я ел только котлету картофельную, а они ее тоже ели, в общем пришли к выводу, что причина нашего знакомства, картофельная котлета из супермаркета. Врачи от незваных гостей немного устали и позвонили в СЭС, сообщили о массовом отравлении из одного магазина. В понедельник приезжал СЭС, девушки всем устроили допрос, все записали и ушли. В магазине тем временем шла проверка полным ходом. Ребенок пришел в себя, стало легче от этой новости. Итог, более 10 человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией, как выяснилось позже сальмонеллез, как и поставил диагноз врач. Странно, но анализы были получены лишь через несколько дней после их забора. Отлежали мы с ребенком в больнице 10 дней, после чего нас выписали.


После выписки была акклиматизация, через несколько дней я начала звонить в Роспотребнадзор. Об этом во второй части. В общем люди, будьте осторожнее, не покупайте лучше готовую продукцию в супермаркетах, даже если в вашем городе это премиум магазин. Я ни как не мог подумать, что за такие деньги могут отправить в фантастическое путешествие в инфекционную больницу.


Да это своеобразная антиреклама магазина. Ниже картинка с диагнозом, чтобы не быть голословным (ФИО затер). Теперь да, хочется крови, хочется мести, душевного удовлетворения и осознания что магазин понесет максимальные убытки в связи с тем, что так хорошо следил за чистотой своей кухни. Коменты для минусов внутри.

Сколько стоит здоровье и жизнь человека. Ч. 1 Золотой ключик, Пищевое отравление, Сальмонеллез, Вологда, Продукция, Длиннопост, Еда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полуфабрикаты... Знаешь, я в жаркую погоду остерегаюсь их как огня.
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+салаты с майонезом
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Салатами жена любила травится, я не ел из магазина салаты, один раз купил цезарь с капустой вместо салата, больше ни когда не покупал. )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я гляжу вы любите узнавать пределы возможностей вашего тела :) Приготовить ужин можно минут за 20-25 не особо отвлекаясь на саму готовку. Ну что может быть проще: поставил воду на спагетти, кинул мелко рубленное мясо тушиться на сковороде, за 5 минут нарубил салат и бросил макаронные изделия. ЗДОРОВАЯ и СВЕЖАЯ еда. Без изысков, но если лениво что-то делать, то самое то. Ну или 2-й рецепт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая книга есть, от бабушки жене досталась, 50какого-то года

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том что отравится можно даже уйдя на обед, зашел в кафе, столовую, кому как удобнее, поел и все звони 03. Так что раз на раз не приходится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.... Знал бы прикуп. Это готовые котлетки, салаты, полуфабрикаты ни когда не покупал. Просто не всегда есть время приготовить покушать, я сам люблю готовить что-то вкусное. Но до этого случая чаще ели так. Я вообще очень внимателен в этом плане, всегда смотрю срок годности, нюхаю, пробую по возможности. Но как попробовать котлету на инфекцию? Только вот так. :D Теперь по рекомендации врача, за продуктами только на рынок, яйца моем фейри. )))

раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как папа двух дочерей говорю. Если нет времени приготовить лапшу, и посыпать тертым сыром (яичная лапша варится 5 минут). То сделайте бутерброд с маслом и сыром. В конце-концов съешьте не менее вредные, но вкусные для детей хлопья с молоком.

Не травитесь вы готовыми салатами и, тем более, блюдами содержащими яйца (сальмонелла в основном в них бывает).

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю - есть время в выходной - налепите котлет, тефтелек, пельменей (с пельменницей это не так долго), нажарьте блинов и заморозьте все нафиг. домашние полуфабрикаты гораздо полезнее и экономичней. у меня всегда есть запас в морозилке на случай, если лень готовить

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, это же отличный совет. Почему я не додумалась раньше.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тогда вам еще немного)

у меня часто остаются разные продукты, например, маслины - часть на салат пошла, часть стоит, или томатная паста или зелень или шампиньоны или еще что. вся эта хрень успешно режется, замораживается и хранится до лучших времен, я не выкидываю пластиковые поддончики из-под нарезок и прочих штук и туда все складирую. надо например пиццу испечь - достаю замороженную основу для пиццы, из формы для льда томатную пасту для соуса, посыпаю готовыми нарезанными маслинами и грибами, остается добавить что-то мясное и готово))

еще очень крутая вещь - пластиковые формы из-под куриных и перепелиных яиц. в них удобно морозить тефтельки и ёжики

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я после разгрузки лотков с яйцами 10 раз руки помою, а вы предлагаете в них морозить что-то. Как-то особенно тщательно их мыть нужно. И еще передергивает от коктейлей с сырыми яйцами, особенно если яйцо разбивают о край шейкера - ну как так то?!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после разгрузки лотков с яйцами 10 раз руки помою, а вы предлагаете в них морозить что-то

ну так тефтельки из сырого фарша явно будут термообработке подвергаться, ничего страшного не случится)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то сальмонелла вполне способна выжить внутри котлетки, которая выглядит вполне готовой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, а как? я сейчас погуглила, сальмонелла погибает при 70 градусах, разве котлетка которая внутри не достигла этой температуры, может быть готовой? примерное время ее приготовления 15 минут, мне кажется за 15 минут на она точно прогреется как надо, или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Котлета внутри может выглядеть готовой при 60-70 градусах. В отдельный частях, которые можешь не заметить температура может быть еще меньше. Особенно касается замороженной продукции.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись. ) Про основу для пиццы очень актуально: у меня вечно много томатной пасты тухнет - теперь буду знать, куда девать и как применять потом.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже есть муж?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть кандидат, ага)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайся, бро! Кандидат - это не приговор. У тебя всё еще есть шанс :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делал, нажарил 2 кило котлет, заморозил, а потом мне было целую неделю лень готовить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
вы молодец! Мама всегда говорила мне: лучше купи булочку с кефиром, чем эти готовые пирожки и проч. Сколько уже по тв показывают, что в кулинариях при супермаркетах полуиспорченные продукты используют... Про лапшу - отличный совет. Да хотя бы с хлебом что угодно - йогурт, сметану, творог, однозначно лучше, по крайней мере запаковано и стоит дата.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну изредка хочется разнообразия. Вот до разнообразничали. Повезло что жена съела салат и наевшись не стала есть свою котлету.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца опасны
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас тоже две дочери и бывает такая запара на работе что сил даже на лапшу нет, а детей кормить нужно. вот и приходится покупать еду которую только погреть нужно, хоть обычно всегда готовлю сама.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Советчики выше сказали уже. Сделайте сами полуфабрикат и заморозьте в холодильнике.

Ну и, яичная лапша варится 5 минут, сыр на нее потереть - 20 секунд.

Что проще-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дети не едят яичную лапшу, да и тоже ее терпеть не могу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Фейри не антисептик, только растворяет жир.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, то же самое относится и к фруктам. Никаких покупок вдоль трасс. Никаких половинок арбуза, дыни и прочего (только целые).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините конечно, но на рынке что ли сальмонеллеза не будет? Там продукты контролируются еще хуже, чем в магазинах.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь только термическая обработка, однако мясо на рынке даже пахнет иначе.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке не всегда дают понюхать, а вот в магазине обычно с этим требованием не спорят. На рынках тоже заванивается, поверьте. А уж рыбные ряды летом - сплошной абзац.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, двигай его сюда и нюхаешь, как понюхать мясо в запечатанном лотке не имею понятия. Купил как то, открыл воняет, срок годности 1 день. А как его везли? Как хранили? Может на ночь ради экономии холодильник вырубают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В супермаркетах разве все мясо запечатано? Я на развес всегда беру.

На рынках тоже непонятно как везли и как хранили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению то что я видел на витрине, не то что мне хотелось, то что хотелось в лотках, их не вскрыть, не понюхать, дата может быть свежая, однако беря лоток в руки, видя его вздутие, чувствуя его температуру, потому что он лежит с краю, не внушает мне доверия. Я когда жил в Москве, мясо брал в магазине МЕТРО, в тех самых лотках, оно лежит у них в холодильнике в который в 30 градусную жару дольше чем на минуту заходить не комфортно и то, один раз попалось испорченное. Но в целом за 10 лет было все без приключений. А тут витрина холодильник, я всегда лезу в глубь, там продукты всегда холодные, хранятся по правилам, а у края витрины те же молочные продукты, кефиры, молоко всегда теплые. Думаю такое хранение не идет на пользу. Что касается рынка, мясо там везут исходя из опыта продаж, скажем продают они 10 кг в такой то день, столько и везут. Да летом есть риск и там купить плохое, но есть возможность его проверить, на цвет, запах, появление слизи. В моем случае это рынок небольшого города, если продашь говно через неделю все будут знать и продавцам думаю не выгодно портить свою репутацию. Опять же писали тут про трогать руками, так ведь продавцов много, выбирайте тех кто берет его в перчатках, выглядит опрятнее, все равно это не гарантия качества. По мне так, гарантия качества это твой нос и глаза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

соседка этажом выше на рынке купила творог, мужа откачали а ее нет, так что это тоже лотерея.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно, куда за продуктами. Просто не берите готовое - черт знает, как и из чего все это готовили и сколько и в каких условиях оно потом хранилось.

В садике же завтраком кормят? Если да, то незачем перед этим плотно кормить дите :)


Сводите дочурку к гастроэтерологу, посоветуют подходящее питание. От себя могу предложить овсянку с медом ввести в рацион.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема у нас с этим, каши ни какие не ест, утром завтрак как раз манная каша, которую я сам в детстве ненавидел. ))) Вообще с едой проблема.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
каши ни какие не ест

попробуйте варианты, например, овсянку с клубникой/ джемом/ яблоком-корицей)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не есть, видит кашу истерика.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно в блендере перемолоть с фруктами, тогда не поймет) пыталась вставить рецепт, но не дают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своего нехочуху кормила кашами. Ещё можно с йогуртом или творогом мягким перемалывать. Я смузи и себе и сыну такие делаю-овсяные хлопья-творог/йогурт-банан-немного сока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот опыт по любому пригодится мне, когда будет свой киндер)

Автор поста оценил этот комментарий
добавить молока(чтоб пожиже) и в кружке подать:)
Автор поста оценил этот комментарий

Сальмонелле на погоду пофигу. От несоблюдения санитарных норм никакая лютая зима не спасёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку