Сколько стоит здоровье и жизнь человека. Ч. 1

История началась 2 июня 2016 года, жена вечером купила в супермаркете «Золотой Ключик» готовые котлеты, одну мясную, 4 картофельные, ребенок съел парную мясную котлету и картофельную, я поел просто картофельную котлету. На следующее утро как обычно собрались в садик, уже выходить, ребенок в туалет просится, сходила в туалет, оделись снова, на выход, дошли до лифта, ребенок опять в туалет просится и так 3 раза, после 3 раза ребенок поворачивает в свою комнату и уходит спать. Ну я немного прифигел от этого, однако будить не стал, бывало и раньше такое, съест что нибудь в садике несет пару дней, потом в садик. Ну я устал ругаться, потом может это у нее слабый желудок, или еще чего, массовых отравлений то не было. Жена позвонили в садик, сказала что ребенок что-то съел, поносит, не придем сегодня, впереди были выходные, за выходные пройдет. Я снова оделся и пошел в магазин, в магазине купил воду, из продуктов кое что и тут меня прихватило, мысль, я же сейчас прямо тут, на кассе обосрусь. Кое как я вытерпел, не обосрался. Добежал со всем барахлом домой и меня начало рвать, ну думаю хорошо поели. Жена ушла на работу, я лег досыпать, проснулся часов в 6 вечера, весь горячий как чайник, еле дошел до ребенка, у нее температура. Быстро растряс, в общем, мы провели процедуры, вода, уголь активированный, 2 пальца в рот, так раза 3, отвел ее в туалет, температура спала у ребенка. Занялся своим самочувствием, выпил угля, пришла жена, отправил ее в аптеку, она принесла мне парацетамол, энтеросгель на двоих с ребенком. К ночи у ребенка поднялась опять температура, я повторил процедуру, температура спала, мы уснули. Жена с утра ушла на работу, ребенок был еще в состоянии ее проводить, они повторили процедуры и она ушла. Проснулся я от ее крика, я как уснул в 3 часа ночи, так проспал до 6 вечера, в квартире стоял шум, жена звонила в скорую, ребенок лежал с открытыми глазами, я сам еле встал, температура 41, ребенок не реагирует ни на что, лежит как кипятильник как мне сказала жена. Приехала скорая вставила нам словесных и повезла в инфекционную больницу, результат сальмонеллез, ребенка забрали в реанимацию, мне воткнули капельницу, так как я хоть и шатаясь, все же дошел до палаты. Было стыдно, выходя из скорой упал, на меня смотрели как на алкаша люди у входа. Меня откачали быстро, 2 капельницы мне хватило, ребенок пришел в себя лишь через 2 дня.

Придя немного в себя начал знакомство с соседями по палате, один молодой парень, 27-28 лет, второй дед лет 70. Оказалось оба они тоже ели продукцию супермаркета «Золотой Ключик», поступили они на день раньше, их успели уже откачать. С молодым парнем в больнице лежала почти вся семья, 7 или 8 человек, уже не помню. С дедом в больницу поступила его бабушка, все они траванулись готовыми блюдами из золотого ключика. Методом дедукции выяснили, что все мы ели картофельные котлеты, они ели еще салаты, мясные блюда, но так как я ел только котлету картофельную, а они ее тоже ели, в общем пришли к выводу, что причина нашего знакомства, картофельная котлета из супермаркета. Врачи от незваных гостей немного устали и позвонили в СЭС, сообщили о массовом отравлении из одного магазина. В понедельник приезжал СЭС, девушки всем устроили допрос, все записали и ушли. В магазине тем временем шла проверка полным ходом. Ребенок пришел в себя, стало легче от этой новости. Итог, более 10 человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией, как выяснилось позже сальмонеллез, как и поставил диагноз врач. Странно, но анализы были получены лишь через несколько дней после их забора. Отлежали мы с ребенком в больнице 10 дней, после чего нас выписали.


После выписки была акклиматизация, через несколько дней я начала звонить в Роспотребнадзор. Об этом во второй части. В общем люди, будьте осторожнее, не покупайте лучше готовую продукцию в супермаркетах, даже если в вашем городе это премиум магазин. Я ни как не мог подумать, что за такие деньги могут отправить в фантастическое путешествие в инфекционную больницу.


Да это своеобразная антиреклама магазина. Ниже картинка с диагнозом, чтобы не быть голословным (ФИО затер). Теперь да, хочется крови, хочется мести, душевного удовлетворения и осознания что магазин понесет максимальные убытки в связи с тем, что так хорошо следил за чистотой своей кухни. Коменты для минусов внутри.

Сколько стоит здоровье и жизнь человека. Ч. 1 Золотой ключик, Пищевое отравление, Сальмонеллез, Вологда, Продукция, Длиннопост, Еда