Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии

Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии Штраф, Германия, Ибо нефиг, Вождение, Телефон

Пару недель назад ехала на работу по городу, зазвонил рабочий телефон, быстренько взяла трубку, чтобы сказать, что перезвоню через пол часика. Не увидела, что сзади ехала полиция. Сразу за поворотом помигали фарами. Итог секундного держания телефона у уха - 128,50 (сам штраф -100, 25 налог ). Желание поднимать трубку за рулём отбито надолго .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная система эффективна не размером наказания, а его неизбежностью.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем поняла, чего минусят. Чел привел цитату Беккарии, что "не в жестокости а в неизбежности наказания, заключается один из более эффективных способов предпредить преступления" Только вопрос это спорный. Так то да,неизбежность наказания — это наиболее эффективный способ предупреждать преступления. Зная, что наказание придет в любом случае – преступник 100 раз подумает перед тем как совершать преступление. Но! Неизбежность наказания, например – мизерный штраф, не будет являться сильным стимулом для того что бы не совершать преступление. А вот реальный и большой срок, или огромный штраф – это уже веский аргумент. Поэтому, как по мне , фраза должна звучать так - один из наиболее эффективных способов предупредить преступление – это обеспечить его неотвратимость и жестокость по отношению к преступнику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда пишут ответ "Не совсем понял(а), чего минусят", то родительский комментарий всегда в плюсах. Не помню, что бы подобное читал под действительно заминусованым комментарием.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поставить союз "и".
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку