Сколько стоит написать приложение?

Народ, всем привет!
Родил идею запустить приложение, мессенджер, с регистрацией по номеру телефона и ещё несколькими атрибутами... Грубо говоря как вотсап и Вайбер и телеграм и ещё десяток других, но со своими Блек Джеком и... Ну вы поняли) я менеджер по проектам в одной федеральной компании и вообще не понимаю ни в андроид приложениях ни в интернет маркетинге ни в технологиях мессенджеров и т.п. У меня есть оригинальная идея и сумма денег. Прошу совета, как найти исполнителей, создателей приложений, с плей маркетом и Эпп стор я думаю разберусь сам. Сколько стоит создать мессенджер, работающий по номеру телефона или есть открытые платные или бесплатные шаблоны, как обезопасить себя от "кражи идеи"? Вопросов на самом деле много, буду задавать по мере общения... Если есть те кто пишет приложения и хочет поработать - пишите контакты)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уж больно классическая история, прям из мемов - я мол хочу как гугл, сделайте тыщ за пять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про пять тысяч я ничего не говорил... Если нужно сто-двести-триста-пятьсот-миллион-три миллиона, я должен понять за что я буду платить. Полмиллиона за то что чел будет полгода ковырять приложение уровня ICQ начала 2000х по интерфейсу и функционалу я наверно не готов. Для начала я хочу узнать ценообразование у знающих людей, сколько реально может стоить такая работа. Я видел эти вакансии в Яндексе для айти специалистов по 300 тысяч в месяц, но это не значит что все столько стоят. Судя по тому что я не смог пролистать до конца список результатов по запросу "мессенджер" в плей маркете, потому что их там тысячи, дело это вполне посильное для среднего специалиста. К тому же я не гоню по срокам, я хочу результат. Пусть он будет через несколько месяцев, за него я готов платить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы ведётесь? Это жирный троль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Что тебе завидно? Откуда вы все это берете блять что если человек не понимает в программировании то он лох? Я же когда хочу светодиодную подсветку сделать в квартире я в электрике разбираться не обязан? Так и тут, я задаю простой вопрос, сколько это стоит? Если ты знаешь - ответь, если нет то не мешай, мне так и никто не ответил нормально, потому что тут никто этого незнает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как у китайцев - хочешь iphone за $1000 - сделаем, хочешь за $50 - сделаем. Читай чат и школьник напишет. Для этого специалистом быть не нужно. Без понимания необходимого качества прототипа ставь ценник с $1000, а там уже с разработчиком разбивай задачи на подзадачи и считайте. Причем, разработчику сообщи, каким должен быть максимально финальный вариант приложения, иначе он такую архитектуру напишет, что потом, когда понадобиться что-то добавить, переделывать половину (если не все) будешь, что весьма затратно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже дельный совет, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нанимаете дизайнера, андроид разработчика, iOS разработчика, бэкенд разработчика, скорее всего нужен будет девопс и ещё проект менеджер для их синхронизации. И это минимум. Короче в месяц не меньше мульона.
А ещё есть специальные конторы, которые этим занимаются, но там уже сам узнавай сколько денег им надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те ребята которые выложили сотню калькуляторов, будильников и фонариков в плей маркет именно так и поступили судя по всему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается оригинальность? По вашему описанию ваша идея уже сто раз реализована.
И ни в чем не разбираясь, лучше туда вообще не лезть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте я не буду свои задумки на Пикабу расписывать, я не прошу критики и оценки с точки зрения идеи, я прошу совета в плане реализации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы на ТС наезжаете - он же написал, что основа, как у вотсапа, но есть свои фишки, которые он тут не озвучивает, чтобы не украли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, чувак, ты как луч света в темном царстве. Всё именно так как ты написал
Автор поста оценил этот комментарий
А я извиняюсь озвучьте максимум на что готовы. Посмешите это суммой народ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за работающий прототип на 5 пользователей?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион он тратит потому что у него пользователей овердохера. Инфраструктура и огромный штат сотрудников. Для разработки они не нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так рассуждаю... Если у меня будет 500 млн активных пользователей в день то я как нибудь решу этот вопрос, но сейчас вопрос чисто запуска
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Написать приложение легко, но это примерно треть от общего дела. Дальнейшая раскрутка, продвижение, поддержка, масштабирование, тестирование, оптимизация... вот самое сложное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу что бы мое рабочее приложение появилось в плей маркете, учитывая сколько там говна типа будильников, фонариков и калькуляторов ( несмотря на то что они и так есть на каждом смартфоне) с сотнями тысяч скачиваний это не проблема. Я не спрашиваю насчёт раскрутки рабочего приложения, меня интересует именно запуск
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Напомнило анекдот в стиле "Я в этом ничего не понимаю, сделайте мне сайт типа Вконтакте + Ютуб, так и быть, оплачу вам 5% с оборота как раскрутимся". Если по теме, то дорого. Очень дорого. Столько, что если вы в принципе заработали такую сумму, то вопрос заработка на создании приложений не будет актуален. Как обезопасить себя от "кражи идеи"? Скажу по секрету, вряд ли вам эта идея уникальна. Особенно если вы спрашиваете про "бесплатные шаблоны мессенджера типа Востап, Вайбер и Телеграм".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наличные, в этом и вопрос, сколько нужно? Скажем мессенджер с простейшим интерфейсом на уровне Вайбера со схожим функционалом - сколько стоит? Аренда сервера 5-30 долларов в месяц это понятно. Вопрос в оплате работы девелоперов, сколько это может стоить до этапа рабочего прототипа? Я например считаю что мессенджер (читай чат) может написать практически любой начинающий специалист, это же основа. Как калькулятор или типа того
показать ответы