Сколько стоит человеческая жизнь?

Взываю к лиге юристов. Хочу проверить информацию. Дело в том что в детстве у нас была компания из 3 друзей. В 80 годы после института я по распоределению оказался в Киеве, другой уехал в Израиль. А третий на Урал - о нем и пойдет речь. Человек он очень гордый. Помощи никогда не принимал вообще никакой. Но пару лет назад случилась у него черная полоса: вначале ушла женщина, потом сократили на работе... И вот в процессе поиска работы как я понял он изрядно поиздержался. Живет он в своём доме с электрическим отоплением. Я пытался позвонить ему на новый год, потом в рождество - нет ответа. А сегодня дозвонился. Оказывается за долги перед новым годом у него отрезали электричество за неопоату. Вместе с ним и отопление. Он же гордый - никуда не пошёл. Теперь в больнице - ампутировали фаланги на ногах после обморожения. Вопрос в том, а вообще имели ли право отключать? А если бы вообще замерз?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкая грань между дебилизмом и гордостью нарушена.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню что вопрос не о его характере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле описание его характера это часть истории. Вы же начали издалека. Хотя это к делу не относится. Можно было сократить все двумя предложениями. - другу отключили электричество и как следствие он отморозил пальцы. Имелось ли в данном случае нарушение со стороны коммунальных служб?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку