Сколько нас ещё будут травить? Мебель

Сколько нас ещё будут травить? Мебель ДСП, Формальдегид, Мебель, Рак и онкология, Длиннопост
Сколько нас ещё будут травить? Мебель ДСП, Формальдегид, Мебель, Рак и онкология, Длиннопост

Купил сегодня диван. Не из самых дешёвых,  куплен был в районе 20 тр.  Сплош и рядом не ламинированный ДСП. В жилых помещениях он не допускается. Кто делает такую мебель? Кто даёт разрешение на такое производство? На фото уже обработанные участки ДСП. То что скрывает обшивка не обработать. Покрывал ПВА , лучше конечно лаком. Я думаю большенство знает, что ДСП выделяет формальдегид (концераген, вызывает рак). Снижает выделение ламинирование или покрытие стойким материалом. До этого покупал не дорогую кухню, там тоже много не защищеных торцов. Все обработал лаком в два слоя. У мамы на даче новый диван практически весть из незащищённых ДСП. (15тр).Который сломался после первого сна. Узкие полоски ДСП довольно ломкие.  У меня так бомбит. А потом удивляются почему в стране столько антологии. И эта мебель только капля в море, тут все - ламинат , клеи, пластик, потолочные плиты из минеральной ваты, ленолеум промышленный, краска, посуда из меламина ,резина китайская с  запахом, детские игрушки. И всем насрать, лишь бы бобла срубить.  Понятно что не у всех есть деньги на мебель из массива, но это не значит что нас нужно травить. Всем спасибо кто дочитал. Всех с праздником. Пошел окунусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы купили диван б/у за 6 тысяч, а в посте пишите что в магазине за 20 тысяч??? И пытаетесь на этом срубить плюсов? Гм...даже не знаю как вас назвать )))) Скупердяй это слишком мягко ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева бывшие озвучили цену магазина.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, у меня вопрос. Судя по всему вы его покупали в Много мебели. Тогда почему вы за него отдали , как вы говорите , 20 тысяч, хотя на него сейчас цена 14 999? Ведь у вас этот диван
https://mnogomebeli.com/catalog/uglovye-divany/rein-ugol-bez...
И вообще, не хочу сказать что Много мебели плохой магазин, есть там достойные фабрики, но в основном там продается бросовое одноразовое....
Низкая цена достигается огромным оптом , например великолепная фабрика Риваль ( с НГ Ривалли) поставляет туда несколько хороших моделей. Только.....в варианте очень лайт :) И не под своей маркой, а под брендом Много мебели. Например диван Барон ( в Много мебели) на самой фабрике называется Пегас. Цена "облегченного" Барона 16 999, цена Пегаса в закупке другими магазинами такая же. Только на лайтовый Барон идет 5 лет гарантии, а на стандартный Пегас....25 лет. И в обычных магазинах цена на Пегас устанавливается не продавцами, а фабрикой и составляет примерно 25 000 ПО АКЦИИ, и 34 000 БЕЗ акции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил за 6тр. Хозяева озвучили эту цену 3 года назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диван из Икеи Юстад Гранн/Бумстад :
Ткань основа,тех ткань, пружины змейка, , усилитель металлический, ППУ, болты, саморезы, ножки пластик, дерево сосна ( брус) фанера , НЕЛАМИНИРОВАННЫЙ ДСП. :)
Цена кстати у аналога там же в Икее - 40 990, а этого уже в продаже нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа. Неламинированный в Икее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По какому госту?

И да видел не закрытый дсп в мебели ссср.

А из лаков, даже после высыхания улетучиваются определенные вещества, так же как из пластиков.

Так что или дышите, или в тайгу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но это уже к производству лака вопросы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопрос. Там логическая цепочка "я купил диван, а он говно" прослеживается. А вы в глазки лупились, когда его брали? Да еще не по средствам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине вы не увидите из чего он сделан. Хотя можно обшивку ободрать. Но думаю продавцы будут против.

Автор поста оценил этот комментарий

А лаки, пластики формальдегиды не выделяют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Я в посте и это писал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Ц меня полы дома из незащищенного ДСП, сверху слой фанеры (или двп, точно не знаю как описать) местами все это дело покрыто ленолтумом, и ничего, живой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы будете вдыхать формальдегид каждый день вы не умрете. Я к тому что он способствует развитию онкологии. И это факт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите выпуск не диванистых диванов!!! Диваны должны быть диванистые!!! Нет недиванистым диванам!!! Не покупайте дерьмо, как то так!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Диван классный. Спать буду, когда со спальни прогонят. Самый диванистый диван

Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь в курсе, диван из Икеи, в этих же деньгах, тоже будет таким?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там дорожат именем. Такого не должно быть. Но желательно вскрытие.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

о чём тогда разговор вообще? что фенол, что формальдегид имеют характерный запах даже в минимальных концентрациях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В жилых помещениях использовать незащищённых ДСП запрещено. Или я ошибаюсь ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. На счёт антологии тоже. Но не закрытый ДСП же запрещен в жилом помещении. Или нет? Даже е1.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А лаки, пластики формальдегиды не выделяют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А понял, лак высох и перестал выделение или сократил, создал пленку. А ДСП пористая структура

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, ГОСТ распространяется на плиты ДО их ламинирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть статьи в интернете врут, что незащищённые ДСП в жилом помещении не запрещено?

Автор поста оценил этот комментарий

Подходя к вопросу с другой стороны. Альтернативно, так сказать.


Вы же умный человек, химию хорошо знаете и медицину. В предыдущих постах писали, что живете в Питере. Просвещаю: в СПБ два магазина ИКЕА, где примерно за те же деньги можно купить ваш любимый ламинированный токсичным ПВХ сверхтоксичный ДСП. Ценник этот для Питера нормальный, если отслеживать динамику цен на остальные товары. Толком ничего не поменялось.


Опять таки зарплаты в Питере, если умеешь что-то лучше чем рычаг дергать, позволяют по два-три таких дивана покупать каждый месяц. Хоть выставку диванов открывай.

К чему шум?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы чтобы меня успокоили. Я очень параноидальный. Особенно на теме здоровья. Рентв иногда смотрю(виноват). Откладываю на строительство дома и отпуск в загранице. И лишних денег нет. Диван купил за 6тр. С Авито. Хозяева за 19 с коп покупали. Так ещё и на ремонт уже ушло 40тр. И новый год. И ТД. Денег лишних нет. А хочется все и сразу. Извините, я виноват. И правильно меня заминусовали

Автор поста оценил этот комментарий

Сказала что? Не дорогой вроде, но кому-то и дорогой. Не измерял. Не знаю.

    У вас есть информация о данной теме? Так просветите. Только можно со ссылками на хоть что-то. Я знаю что открытым ДСП не должен быть, давно доказано.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фенолформальдегидная смола, она же бакелит повсюду использовалась в СССР. Вроде никто не умер. Наверное не знали, что положено умирать. Или не до этого было, коммунизм строили.

Вред ДС-плиток сильно преувеличен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР весь ДСП был шпоном покрыт, по ГОСТу видимо. Вы в "СССР" не закрытый ДСП в мебели видели? И не так от рака умирают. Нюхнул формальдегид и умер? Они сейчас умирают.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос: воняет или не воняет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда: и ёлочку срубить и окунуться...

Кто мешает купить нормальную мебель без ДСП?

Нет, бля, купля говна за три копейки и буду на говно исходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20тр за сраный диван это за 3 копейки? Вы в Москве что-ли живёте? На периферии люди по 17 тр в пятерочке получают, им ипотеку на диван брать?

показать ответы