Скоко-скоко твоя дача? Нееее, не подходит

Ну скажите мне - откуда беруться люди-мозгоклюи? Не родились же они такими.

История такая - распродаю все, с чем мне не справится одной. Мужа похоронила, чуть больше полугода назад, прихожу потихоньку в сознание, обдумываю как жить дальше, а пока..... Объявления, созвоны, просмотры, в общем продажная суета.

И вот дача, яма под овощи, ну и там по мелочам - штанга, инструменты всякие разные мне ни к чему уже. С одним не справится, другое вовсе не нужно, для третьего нужно мужчину и его желание всем этим заниматься, а я совсем не готова к новому мужчине на своей, да и на его территории.

Ну и вот дача.... Даааа.

Выложила объявление на наших местных сайтах и понеслось...

1. Вызвали на просмотр. Дама на крутой тачке, приехала, посмотрела. Все понравилось. Начала уже при мне планировать что переделает, что и где посадит. Ну вот она покупательница...

Неее, она еще не решила что важнее - шуба или дача. Так и сказала. А тебе слабо было, не дергая меня, сначала определиться - что у тебя в приоритете? Пропала в тумане. Наверное в соболях теперь ходит.

2. Немолодая уже пара,вызвали на просмотр. Объяснила, показала все что могла и просили. Все от слов "Зашибись, берем". Пока двери везде закрывала, стояли возле машины, ждали меня. Я радостная сажусь - когда на сделку выходим?
- Мы тут постояли и сделали вывод, что у вас очень хорошая слышимость с трассы. А движня сейчас практически круглосуточно, так что ищите других покупателей, а этот вариант для нас очень неудобный".

Я, конечно офонарела от такого расклада - дача у нас не одно десятилетие и ни мы сами,  и никто из гостей не обращал внимание на тихий звук проезжающих вдалеке машин. Ну и не танки же ездят, движки сейчас практически бесшумные.

Но больше всего опять-таки возмутило - зачем я-то нужна была? Узнали номер дорожки, приехали, послушали да и поехали себе дачку в тайгу искать.

3. Дама в возрасте. Ну эта хоть на просмотр не звала. Просто узнала - сколько по времени занимает поход от автобусной остановки до крылечка дома. "Минут 5-7" - отвечаю. "Ой как далеко, ноги болят, здоровья нет. Неееее."

Блин, тебе на фиг дача, если прогулка по свежему воздуху в течении 7 минут не под силу? Чего ты на 10 сотках делать будешь?

4. Молодая женщина, тоже предварительный сговор - узнать как что и далеко ли до дачи от остановки. Озвучила свои 5-7 минут. "Ой, у меня ребенок маленький, сложно так далеко ходить."

Пардон, а ребенок так и будет всю оставшуюся жизнь в коляске кататься, не вырастет и сам не в состоянии добежать?? Так-то дачу не на один сезон покупают, но она видимо этого не знала и не учла.

5. Целый день в переписке доставал хамоватый мужик. - Размер участка, чего в доме, возле дома, чем покрыт? И чего так дорого? А прописаться можно? И все с диким ошибками и хамским тоном.

Ну вот не задумывалась я на эту тему. С пропиской у меня все нормально, в своей квартире живу и на даче мне она ни к чему.

-Ничего не знаешь, а ищешь лохов... т.д.

Как реагировать даже не знаю. Так и прекратила переписку. А если такой неадекват на просмотр напросится? Как я маленькая, одинокая женщина должна разговаривать с таким.

Уже бояться начала звонков с незнакомого номера....

Сегодня выходной, вызвали на два просмотра. Что еще учудят потенциальные покупатели? Если будет очередной прикол - поделюсь.