Сходил я на "Вызов"

Короче, сходил я на Вызов. Ну что вам сказать: фильм на троечку. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но все же фильм слабоват.
Начало фильма - калька с начала фильма "Гравитация". Но если там ты веришь тому что видишь, то в наша "поделка" смотрится смешно. Вот зачем было на 100% копировать сюжетную завязку с "Гравитации"???
И самое главное: от космоса в фильме лишь пролеты Пересильд по станции и ее охуевание от видов Земли. Все остальное: взлет, посадка, стыковка, выход в космос - дешевая компьютерная графика начала 2000х. Надо было ради этого лететь на станцию за 3 миллиарда? Уверен что нет.
Короче, я разочарован.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

В "Гравитации" веришь? Тому, что можно на ранце пересесть с одного спутника на другой, орбита которого расположена под углом в 30-40 градусов к орбите первого спутника? Проще на лету на встречный боинг пересесть. Там скорости меньше на порядок.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Гравитация" вообще антинаучная дичь игнорирующая законы физики.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая еще наука в фильме с жанром фантастика?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зато голливудская! А это автоматом лучше и реалистичнее. Еще в железном человеке начните тут сомневаться!

48
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, человек имел в виду саму реалистичность картинки (качество типа свет, тень, краешки ровные, следов хромакея не видно и всё такое)

68
Автор поста оценил этот комментарий
Верю картинке: верю, что в скафандре, верю, что в космосе. В Вызове - не верю картинке.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Очень. Веришь графике. Но не веришь съёмке? Жизнь более пресна чем графика. Наговариваешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В марсианине ещё круче)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В гравитации вообще из одного аппарата до другого слетать как до соседней улицы в деревне дойти, космос прям очень тесный)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку