Схема крышевания попрошаек

В одном из моих постов посвященных деанону попрошаек

https://pikabu.ru/story/pikabu_sdelali_bogatyim_eshche_odnog...


Парень под ником @Mazi77, рассказал занятную схему как это все работает изнутри, просили его запилить отдельный пост, но он отказался мотивируя тем, что у него есть хейтеры и сразу пост заминусуют, я предложил помочь ему в этом, у меня то хейтеров нет))

Сам пост:

служил в увд на Московском метрополитене знаю всю эту кухню от и до и вариантов там несколько
1)встают ни с кем не договариваясь в нахалку как правило долго не простоят так как постовой при регулярном обходе прогонит, максимум помурыжит пару часов в комнате полиции, если нет заявления от иных граждан о оскорбительном приставание, да да стоять молча с шапкой у ног не запрещено, а запрещено именно обращаться с прямой просьбой дать денег
2)договорился с постовым полицейским на станции, и тут варианты на сколько высока будет цепочка, чем выше цепочка тем ниже заработок и риск. бывают постовые ни с кем не делятся, но увольняют их быстро, а бывает, что цепочка командир отделения, взвода, роты, батальона, начальника отдела тогда постовой практически ни чем не рискует, но ему остаются копейки ради которых теряется весь смыл этим заниматься.
3) договориться в управление с большим начальством и постовому вообще приказ не то, что бы не вмешиваться, а даже прикрывать от активных граждан дадут.
самое главное, что когда вы видите попрошайку возможен любой вариант и по первому варианту когда постовому не нужен весь этот гимор и он гоняет попрошаек выполняя свои обязанности многие граждане заступаются за попрошаек
и поверьте станций метро много, а попрошайки сейчас довольно редкое явление потому что 90-95% постовых с этим не связываются, опасно потерять хорошо оплачиваемую работу и как вариант свободу за несерьезные деньги

Разрешение на публикацию.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост

ссылка на коммент #comment_112653290

Давайте поднимем в горячее, возможно есть кто-то из пикабушников, кто может остановить эту схему по обдуриванию сердобольных граждан.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

@Mazi77, Спасибо. А почему не связываются - потому что люди начинают заступаются? Но это же бред? Аахаха, я забыл где живуууу :)

раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз участвовал в задержании вандалов - школьники в парке фонари били. Так толпа целая дегенератов заступалась, причём когда фонари били все в сторону смотрели и вообще с местностью сливались, а как поймали уродцев сразу набежали «за что вы детей бьете!» (никто их не бил конечно, просто держали, одного который бежать пытался на землю положили) «зачем полицию вызывать!», «не имеете права детей задерживать! Отпустите я сказала» и такая зонтиком махать, «вы что уроды за какой-то хренов фонарь ребятам жизнь поломать хотите!»

Просто удивительно на самом деле сколько вокруг идиотов мимикрирует под нормальных людей.

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы описали 90% работы полициии в тот момент когда она работат с пидорасами

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я не кровожадный, но хотел бы. чтобы некоторые методы работы полиции США  применялись и у нас, типа "раскрыл варежку/полез агрессивно на полицейского - получи бодрящий заряд шокера"
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имели ввиду "с преступниками"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по нашему законодательству преступник это тот кто получил приговор суда о совершение преступления, а все остальные - невиноуники, поэтому я имел ввиду пидорасов в переносном смысле этого слова

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реальная ситуация - граждане жалуются на попрошайку , что побирается, при чем видно, что не инвалид, а только изображает инвалида (они очень правдоподобно это делают,) а на оборот и три, а то и четыре человека в голос начнут орать: ОЙ ОЙ ОЙ! полиция с большой зарпалатой не дает жить несчастным инвалидам (варианты на ваше усмотрение)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это работа полиции разбираться же, кто инвалид, а кто несчастный - менты могут пиздить людей, как это происходит на любых митингах, разницы не вижу.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иди на митинг

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех несанкционированных митингов, что были последнее время более-менее пиздили кого-то только на последнем. Полиция у нас лишний раз боится предпринять что-то связанное с насилием. .

1
Автор поста оценил этот комментарий

А каков процент (примерно, конечно) тех, кто не по своей воле побирается (ну типа как в рабстве)?

И вот, к примеру, парочка с фото из этого поста - как думаешь, их принуждают или они выбрали попрошайничество своей работой?

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут процент 00 %%

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничерта не понял, что ты написал. Скажи яснее, плиз.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

денег попрошайкам  не давай

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе число «ноль» бы не понятно?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте заданных мной вопросов - нет, тем более в формулировке

00 %%
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу ни один попрошайка ко мне лично не обращался с просьбой избавить его от рабства попрошайкиной мафии и ни один мой сослуживец не рассказывал о чем то подобном.

бизнес в общем то прибыльный и проблема не соскочить с него , а влезть в него

многие попрошайки признавались , что на нормальную работу идти не хотят, потому что побираясь нормально зарабатывают не напрягаясь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понял ) Спасибо за пояснения.

Автор поста оценил этот комментарий

В представленной вами схеме "крышевания" отсутствует один немаловажный момент.

Что значит договориться с полицией? Просто отдавать часть денег?

Если вы служили в УВД, то ответьте - доводиться ли до сотрудников план по раскрываемости преступлений(мелких краж, мошенничества и т.д.)?

И какую роль в этом могут сыграть попрошайки?


А что они мошенничают с благословения полиции и так ясно. Потому что место их дислокации - Московский вокзал и его окрестности, где их все знают, и откуда их, при большом желании, полиция давно бы выгнала.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я служил в ППСМ\ППСП и у ППС нет плана, то есть видишь совершение очевидного правонарушения то его обязан прекратить, а план это в криминальной милиции\полиции

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Схема крышевания криминальной полиции: попрошайки (они же мошенники) являются своего рода осведомителями плюс выполняют определенного рода услуги. Какие?

Прикидываясь пьяным(спящим), попрошайка устраивается где-нибудь в людном месте на лавочке и рядом с ним лежит барсетка (телефон, планшет и т.д). Всегда найдется нечистый на руку прохожий, пожелавший "увести" у "пьяного (спящего)" телефон, кошелек и т.д.

И как только дорогостоящий предмет оказывается в руках у вора, его и забирают доблестные стражи порядка, которые как-раз в этом месте "случайно" находились.

Таким образом, мошенник "сдает" вора.

Вот за такого рода услуги стоят попрошайки в одних и тех же прикормленных местах.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

криминальная полиция - опера к попрошайкам не имеют ни какого отношение. с одной стороны им такой мелочевкой (в плане денег и тяжести содеянного) стыдно и некогда заниматься, они показатели себе на кражах делают и крадуны у них на откате, а с другой стороны платформу и переходы они не контролируют так, что ППС их не пустит в эту делянку.


а по поводу провокации преступления, я конечно слышал про такое, но при мне опера не разу такого не делали. поверьте у них и так такой завал работы и им некогда этим заниматься. статистику они себе поднимают на бумаге (отписками и приписками)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это правда. Абсолютно точное определение - провокация преступлений.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне не надо верить или не верить - я знаю что это правда, но лично этого не видел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку