Сказочный скандал

Юный и еще неопытный Кощей осторожно входил... в квартиру. Пошатываясь. Но не разрывая зрительного контакта с женой. Очень уж опасно она поигрывала скалкой.

- Ты где был, скотина? – наконец, соизволила поинтересоваться супруга.

- Пиво пил. Засиделись.

- Врешь. Тебя пивом не проймешь. Опять к кикиморам ходил?

- В уме ли ты? Какие кикиморы? Я же им денег должен еще за прошлые разы. Так что не пускают меня к ним. Сама же знаешь.

- Да-да, - уперла руки в боки молодая баба Яга. – Конечно. Должен. И мне очень интересно на какие шиши ты гулял.

- Так, друзья угощали.

- Да какие у тебя друзья? Леший, что ли, желудями банковал? – хохотнула супруга.

- Почему желудями? Он вполне приличный мужчина. Держит магазин лечебных трав. Торговля идет бойко.

- Вы вдвоем были?

- Да.

Баба Яга скептически окинула мужа взглядом, поглядела на часы, где пробило уже шесть утра. И, взяв смартфон, набрала лешего.

- Але? Рад тебя слышать. – донесся оттуда отвратительно бодрый голос, который бывает только у того, кто отлично выспался и уж точно не куролесил всю ночь.

- Мой у тебя?

- А где ему еще быть? Вон – на диване спит. Мы вчера засиделись. А он тебя не предупредил.

- Даже так? – усмехнулась супруга, глядя на кислый вид Кощея. – Как проснется, пусть мне перезвонит.

И сбросила вызов не прощаясь.

Наступила вязкая тишина. Молодой муж пытался лихорадочно придумать какую-нибудь легенду, но в его голову ничего не шло. Наконец, эту затянувшуюся паузу нарушил звук вызова.

- Чего ждешь? Ответь. – усмехнулась баба Яга.

Кощей медленно кивнул и достал смартфон. Звонил Леший.

- Слушаю.

- Твоя звонила. Тебя ищет. Как освободишься – перезвони. Если что – ночевал у меня.

- Принял. Спасибо.

- Не за что. Сочтемся.

И раздались гудки.

- Я жду, - с вызовом произнесла молодая и горячая баба Яга. – Где ты был?

- Слушай, дорогая, ну, придумай сама. – собравшись с мыслями, ответил Кощей.

Она подошла.

Спокойно.

Мягко.

Как кошка.

И резким, неожиданным движением попыталась его ударить скалкой. Да хитро – не в лоб, а снизу – по самому ценному органу. Но… не срослось.

Муж же хоть и был пьян изрядно, но все ж волшебное создание – целый Кощей Бессмертный, пусть и молодой. А потому он ловко развернулся, пропуская удар мимо, и, схватив бабу Ягу, прижал ее к себе, шепнув на ушко:

- Ну что ты дура буянишь? Я же домой пришел. К тебе. Али веришь, что кикиморы отпустить могут?

Она промолчала.

- Задание у меня было. Задание. Не могу о нем говорить.

- Что за задание? Выпивать да по бабам шляться?

- Ну что ты как не родная? Разве что какая баба сравнится с тобой?

Сутки спустя…

Светало. Кощей лежал в канаве в прохладной проточной воде. Было хорошо. Квакали лягушки, где-то вдалеке ревела сирена скорой помощи, но она спешила явно не сюда.

Он с трудом приоткрыл глаза и охнул. Заклятье еще не отпустило и ему казалось, что у него болела каждая клетка организма. Даже ногти с волосами.

Все ж пока он спал, супруга решила поворожить и выяснить то, чем он занимался всю ту ночь. Посмотрела, значит, она его воспоминания. И не простила. Ничего не простила. Баба Яга ж, хоть и молодая. Крайне опасное сказочное существо… особенно если ей дать время на вдумчивую ворожбу.

Мужчина невольно улыбнулся. Представляя, что будет твориться в «Сказочном Лемуре», когда до него доберется супруга в своем праведном гневе…

https://author.today/u/lantsov_ma/series