Сказочные приключения Артема и Ярослава.

Когда мои дети были поменьше, чтобы уложить на ночь спать приходилось сочинять всякие истории. Со временем экспромт поднадоел и я взялся писать сказки для них наперед. Так появилась серия приключений двух братьев. Мне даже удалось их как то напечатать их в детской региональной газете и получать гонорар то ли три то ли пять долларов за сказку, уже и не припомню. И поскольку посты у меня выходят чересчур серьезные захотелось поделиться чем то добрым. Надеюсь сказка доставит удовольствие детям моих читателей. Если что перевод сделан с оригинального языка тоже мной, сильно за ошибки не ругайте.


Сказочные приключения Артема и Ярослава.


В одной обычной семье жили были два брата. Звали их Артем и Ярослав. Они были простыми мальчишками, проживающими в любом городе или деревне. Любили игрушки, игры и сладости. Артем уже был школьником, и ходил в первый класс, а Ярослав еще посещал детский сад. Все было как у всех.

Но однажды их жизнь резко изменилась - они вдруг оказались посреди интереснейших приключений в сказочном мире.

Давайте-ка расскажу вам все по порядку.

Когда Артем собирался идти в первый раз в школу, мама с папой решили сделать ремонт и купить новую мебель, чтобы братьям было удобно учиться и играть в своей комнате. Как сказано, так и сделано, и в комнате у братьев появились новая мебель среди которых было новое двухэтажное кровать. Никто даже не догадывался, что это на самом деле не кровать, а волшебный поезд, который каждую ночь отправляется в страну сказок и приключений. Правда дела он это когда в комнате мальчики оставались спать сами потому, что взрослые не умеют кататься на волшебных койко-поездах и сказочные герои не хотят с ними дружить. Причина заключалась в том, что взрослые оскорбили их, когда подросли и перестали верить в сказки.


Приключение первое, или начало приключений.

Однажды после того, как мальчики сложили все свои игрушки, умылись, почистили зубы и пожелали маме с папой спокойной ночи они крепко уснули. Но вдруг среди ночи Артем услышал, как их кроватка качается.

- Ой это же, наверное, землетрясение? - подумал Артем. - Но папа говорил, что у нас не бывает землетрясений.

А кроватку все качалось и качалось. Артем, лежа под одеялом услышал какие-то странные звуки.

- Чух-чух-чух, - было слышно откуда-то снизу.

- Интересно, что же это такое? - подумал Артем. - И где делись папа с мамой, когда такое творится?

Артем от любопытства полностью проснулся и решил выбраться из-под одеяла. Как только он высунул голову ему сразу пришлось крепко зажмурить глаза, потому что в комнате вместо ночной темноты светило яркое солнышко.

- Мама, папа я уже проспал в школу, - закричал Артем.

Но вместо мамы и папы отозвался с нижней полки Ярослав:

- Артем смотри, какой смешной зайчик.

- Какой зайчик? - подумал Артем и открыл глаза.

Сначала он даже испугался, потому что их комнаты больше не было, а сам он лежал на второй полке койко-поезда, который потихоньку ехал через лес. Рядом с ним прыгал заяц с лапами кенгуру, или кенгуру с заячьими ушами - и приветливо махал лапой, в которой держал приличную морковку.

- Я, наверное, сплю, - подумал Артем. - Но, что делает Ярослав в моем сне?

- Артем, давай остановимся и погуляем. Смотри вон земляники крупные растут, - снова послышался голос Ярослава.

- Нет, не сплю, - решил Артем. И склонившись к Ярославу спросил. - А где мы?

- Как где? В лесу, - удивился Ярослав. Он был еще маленький и не задавался себе даже вопросом, как это кровать стала поездом и из детской попала в лес. Ведь все знают, что различные чудеса для маленьких детей является обычным делом.

- А это кто такой? - спросил Артем, показывая на странного зверя, прыгал рядом с их нет то кроватью, ни то поездом.

- Это кенгаец, - ответил Ярослав.

- Какой кенгаец, таких животных не существует, - возмутился Артем.

- Существуют. «Ты же сам его вчера нарисовал», - сказал Ярослав.

- А ты откуда знаешь, что я вчера рисовал?

- Он мне сам рассказал, - сказал Ярослав, указывая на животное, что прыгало рядом с койко-поездом.

- Он считает, что умеет разговаривать? - снова удивился Артем.

- Конечно, умею, - ответило животное. - А назвал так ты меня сам, когда вчера вечером придумывал всевозможных удивительных животных.

- И, что ты здесь делаешь?

- Как это, что делаю - живу я здесь.

- Ты один здесь живешь? И где это вообще здесь? - спросил Артем.

- Не один. Нас здесь живет очень много. А здесь это в стране фантазий и грез. - ответил кенгаец.

- А как мы сюда попали?

- О, это очень просто. Стоит детям быть целый день вежливыми, слушаться маму и папу и заснуть самим в комнате они могут попасть в наш мир, махнул лапой кенгаец, но правда им для этого еще нужно волшебный койко-поезд, потому что в нашей стране только одна железная дорога и другого пути из вашего мира не существует.

Вдруг койко-поезд вздрогнув остановился. Перед ним на рельсах сидел огромный медведь и ел мед, доставая его лапой с еще большего горшка.

- Ой мамочка, я боюсь: - захныкал Ярослав и мгновенно скрылся под свое одеяло.

- Не бойся, мальчик: - зарычал медведь. - Я не обижаю маленьких детей, особенно наших гостей.

- На самом деле? - еще испуганно спросил брат, выдвигая из-под одеяла кончик носа и один глаз.

- Конечно, что на самом деле, я ведь самый добрый медведь в целой стране.

- А как тебя зовут?

- Да, как и всех медведей в мире фантазий и сказок. Миша.

- И как вас различать, если вас много, а имя одного? - добавился к разговору Артем.

- А нас все соседи и друзья по номеру называют. Я, например, Миша семьдесят второй, а мой брат Миша семьдесят третий.

- Но это так грустно не иметь своего имени, - вздохнул Артем.

- Что же мы можем сделать, - вздохнул тоже Миша. - Да у нас издавна так принято.

- Артем, а давай мы Мишку без цифры назовем, - выглянул из одеяла Ярослав, все еще немного со страхом, несмотря на медведя.

- А это как? - удивился тот.

- Вот так, - сказал весело Артем. - Это страна фантазий и сказок, так что я фантазирую, что будут говорить о тебе ...

- Можно я назову, можно? - закричал Ярослав.

- Ну давай уже называй, - сказал Артем, в голове которого уже крутилось множество имен начиная от Барабашки и заканчивая Громилой.

- Назову я его, - задумался Ярослав. - Назову Михаил Ярославович.

- Ого-го какое красивое у меня имя, - обрадовался Миша. - Отныне я буду самый серьезный медведь в целом лесу. Спасибо хорошие детки и дарю за это этот огромный горшок меда.

- А что ты будешь есть? - заволновался Артем.

- Мне пчелы еще принесут, ведь я теперь самый серьезный медведь с таким именем, - сказал, теперь уже Михаил Ярославович, ставя горшок с медом мальчика в койко-поезд. - И вообще мы с пчелами и так хорошие друзья. Я им рассказываю всякие забавные истории пока они из цветов нектар собирают, а они за это мне потом мед дают.

- А нам расскажешь какую-то историю? - спросил Ярослав.

- Конечно, расскажу. Только, если можно, в следующий раз. Потому что сейчас мне очень хочется похвастаться своим новым именем моей семье, - и бывший Миша семьдесят второй, еще раз облизав лапу, на которой оставались остатки меда, побежал в лес.

- Но вы хорошо придумали, - сказал кенгаец, который от нетерпения прыгал вокруг койко-поезда. - И Мишу семьдесят второго назвали и меда целый горшок получили.

- Может ты хочешь меда? - спросил Артем. Все-таки он был вежливым и воспитанным мальчиком.

- Нет спасибо, я больше морковь и капусту люблю, - ответил кенгаец. - А теперь вам пора домой, потому что скоро утро и мама с папой будут вас очень переживать, если утром не найдут в вашей комнате.

- А можно мы еще сюда приедем? - спросил Ярослав.

- Не то что можно, а даже нужно. Я думаю Миша о вас расскажет нашим жителям и вас будут на следующий раз встречать многие. Только не забывайте, что нужно быть вежливыми и воспитанными. А теперь ложитесь в свои кроватки и спокойной ночи, - кенгаец еще раз помахал морковкой и попрыгал в лес за Михаилом Ярославовичем.

Койко-поезд вздрогнул. Снизу вновь послышалось чух-чух-чух ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по актерскому составу - Астерикс, Обеликс и Джон Малкович.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в эквиваленте.☺
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не совсем понятно, где долларами сказки платят?