Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря

Давно не заканчивала чего-то достаточно масштабного для поста и ВОТ! НАКОНЕЦ!

Уф, эта работа вынула из меня всю душу...

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Все началось с того, что мне захотелось сделать что-то не совсем из головы, а по инструкции. И я взяла за основу вот это видео. Думала, что получится быстрая и простенькая работа на пару недель, но... но я делала ее больше года. И, конечно же, она уже совсем не похожа на первоначальное видео. Естественно, большую часть времени она пылилась где-то в углу, но количество мелких деталей, переездов из города в город, поломок и т.д. почти сломили мой дух! В итоге пострадала только утварь, которую я думала лепить из глины, но к концу проекта уже так хотела его закончить, что попросту забила на это... Ну и отсутствие "стёкол" в окнах. Я настолько не умею ждать, что приклеила занавески раньше пластика и от него пришлось отказаться.

Вот еще немного ракурсов:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс
Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Материалы:

-Переплетный картон;
-Пивной картон;
-Плотная бумага;
-Клей-момент;
-Клей ПВА строительный;
-Акриловые краски;
-Проволока; (дуб в ведре)
-Губка для мытья посуды;
-Сухие цветы и их стебли;
-И куча... КУЧА всякого по мелочи: бусины, пуговицы, скрепки, обрезки ткани, фурнитура для шкатулок, подвески и т.д.

Из-за того, что тележка сделана в подарок друзьям с маленьким ребенком, я не приклеивала в этот раз намертво мебель и сделала съемную крышу для того, чтобы с изделием можно было играть (но очень аккуратно, а то оно все какое-то нежное...). Однако содержимое шкафов, полок, ящиков и т.д. все-таки приклеено. Иначе бы оно вечно падало и сбивалось.

А еще это ночник!

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс
Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

У меня нет такой камеры, что позволила бы хорошо фотографировать изнутри домика. Глазами, конечно, видно лучше. Да и занавески очень мешают, но вот примерно так это выглядит:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Все же, внутреннее убранство проще рассмотреть без крыши:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс
Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Фотографий процесса бесконечное множество и сюда их попросту не впихнуть (мне и так пришлось что-то компоновать и убирать). Если кому-то интересно, то их можно посмотреть в моем мини тг канале (в шапке профиля), но он маленький, уютный и полный ора о том, как я ненавижу черепицу, а также теперь там, скорее всего, будет долгое затишье. Так что я принесла вам основные этапы:

- Самое начало проклейки и покраса основных элементов:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Первая прикидка каркаса:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- И вот уже что-то вырисовывается:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Колеса были и остаются моей самой страшной болью и ошибкой. Нельзя было их делать как на видео, но пути назад нет. Переделывать их я не буду!

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Первая мебель и занавески это всегда очень волнительно :)

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Ну и, конечно, подушечки! Они мягонькие, набитые ватой и теперь уже приклеенные... а то они вечно падали.

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Я долго страдала, что же поставить на пустующее место. Из-за этого появился горшок для цветка, который в итоге стал дубом. Но все закончилось печкой!

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс
Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Печка как на даче! :)

- Сундуки, как отдельный вид любви:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Процесс создания крыши был тяжелым. Я допустила несколько больших ошибок, но в итоге очень ей горжусь!

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс
Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Так она выглядит изнутри. Вы не хотите знать сколько времени я потратила на эту кропотливую разрисовку. И нет, я не знаю, почему меня так уперло сделать именно так.

- А кольцевая поддержка для цветов оказалась отличными осями. Я изначально хотела использовать трубочки, как в видео, но они были короткие и не прочные. Прогибались под весом конструкции.

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Книги это всегда очень трудоемкий и утомительный процесс. Самое сложное это найти нужные переплеты! Добавила любимые книги будущих хозяев. Ну и свои, конечно! Куда без Гарри Поттера?!

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Я думала все стены уставить книгами, но меня хватило только на одну сторону. Вторая же оказалась в итоге для зелий. Надеюсь, я хорошо заклеила баночки, а то в них краска с мхом, бусинами и еще черт знает чем... и если это все прольется, то мало тележке не покажется!

- Дальше уже пошел декор и меня было не остановить. Мне очень повезло, что подруги отдали мне кучу бусин, подвесок (например ложки и гребень), тканей и прочего. Тарелки вот из пуговиц, а чашки из бывшей колонны от другого "домика" :)

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

- Отдельной истории достоин дуб! Тут нет ничего нового. Я уже не раз делала так деревья и плющ, но как же он прекрасен! И все очень просто: скрутить из проволоки, загрунтовать ПВА, покрасить, вырезать трафаретом листочки и по одному приклеить.

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

Как всегда, моей основной болью остается черепица, и я ее так НЕНАВИЖУ, что не буду выкладывать фотографии этого супер утомительного процесса. Есть и ладно. Шут с ней...

Потери в этот раз: исколотые проволокой пальцы, куча моего терпения, неимоверное количество ошметков картона странной формы и НАКОНЕЦ (сколько лет можно ждать??!!) боевое крещение скальпеля о мой палец. Но ничего страшного)

Ну и, по традиции, фотография с маленькой кошкой для масштаба:

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

А еще есть прекрасная история про лошадь и не прекрасная про оглобли. Хозяева у этой тележки появились где-то в середине изготовления. Прямо перед книгами. Я долго думала кому бы подарить эту работу и пара моих друзей очень обрадовались моему предложению. И вот мы уже все решили, как вдруг, через пару дней, будущая хозяйка пишет мне капсом: "ЭТО СУДЬБА! У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ЛОШАДЬ! МАМА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ПОДАРИЛА МНЕ ЛОШАДЬ!!!".

И, действительно, лошадь будто бы ждала своего часа, идеально подходя по размерам.

Ну а оглобли... они просто очень плохо сделаны... Вот и вся история.

Сказочная тележка странствующих Волшебницы и Рыцаря Рукоделие с процессом, Мастерская, Миниатюра, Светильник, Длиннопост, Поделки, Процесс

И под конец, огромное спасибо моим подругам спонсорам-мелочевки, мужу за пилу, инструменты, идеи и вдохновение, а так же подруге, что разрисовала щит и меч в цвета будущих хозяев.

Я рисовать не умею. Только красить... Вы можете понять это по кривым цветочкам)

Спасибо за внимание :)

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.