Сказка про Васю и 115 ФЗ

По мотивам #comment_137840340 и похожих.


Жил был Вася, например бригадир электриков. Вася открыл ИП, выполнял заказы как по контракту так и шабашки всякие без договора, налогов и за наличку.


Чтобы голова не болела, а мозг у него маленький и очень быстро начинает вскипать, Вася закидывал всё бабло себе на счёт ИП и снимал потом на свои нужды, зарплаты, материалы для работы и тд.


Так продолжалось от полугода (если хлопнет банк) до трёх лет (если налоговая), а потом Васе закинули удочку, прося отчитаться по контрактам, но Вася, как мы уже знаем, наперед не думал, извилина болеть начинала, и без задней мысли послал "то шо есть" (или вообще забил). Долго ли, коротко ли, ленивый банковский служащий сверяет это "то шо есть" с суммой оборота по счёту, находит разницу раз в пять и хлопает счёт по 115 ФЗ (его называют о терроризме, но хлопают скорее за отмывание денег на мелком уровне). Наш гений финансов присаживается на бутылку и строчит пост какой банкнейм говно. Хэппи энд.


DLC сказки с обналом:


Самые отмороженные и тупые Васи знакомятся на форуме типа "бизнес молодость" (Вася же успешный и хочет тусить с крутыми ребятами, так что половину дохода он тратит на фуфлыжняе тренинги, которые уже совсем скоро его не спасут) с субподрядчиком Рабиновичем. Рабинович в теме уже лет дцать и предлагает Васе сотрудничество, сразу определяя в нем потенциал нещипанной курицы, сотрудничество заключается вот в чем: Рабинович переводит Васе на счёт сумму за фиктивные услуги, Вася её снимает и отдает Рабиновичу за вычетом 3-5%. Рабинович таким образом меньше миллиона не скидывает, что приводит Васю в восторг. Месяца на три, потом по этапу на три года, после которых он напишет пост о том как система нагнула честного предпринимателя.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Васи пишут свою версию, ТС свою, причём упорно ее доказывает, как единственно верную. Вот пример. Абсолютно белая контора. Даже получающая гранты правительственные (это к тому, как проверяются такие конторы). Деятельность белая, Налоги все платятся, с этого счета. Далее блокировка счета с требованием предоставить. Все документы предоставляются. Рекомендация от службы безопасности о закрытии счета. Парадокс? А вот теперь другая штука: попробуйте открыть счёт в другом банке, при такой формулировке. В итоге деньги висят в банке. Суды - время. Панацея проста, иметь несколько счетов в разных банках. И это не понт, это необходимость. И ежемесячное обслуживание выйдет все равно дешевле.

П.С. 2 ТС не нужно всех под одну гребенку. Банки сейчас реально одичали. При том что у жуликов, как правило, есть договоренности с сотрудниками и они не встревают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку