Сказка про двух Вовчиков

В большом многоквартирном доме жили два приятеля, Вова и Вова. Да-да, их звали одинаково, и это иногда вызывало путаницу, но местная детвора давно привыкла и различала их по цвету шапочек: у одного была красная, у другого — синяя.

И вот однажды Вова в красной шапке решил построить огромную крепость в песочнице. Он старательно заставлял часть детворы со своего подъезда собирать веточки и листочки, чтобы украсить её. Детишки с радостью согласились помочь, ведь если не согласиться, родители Вовы выселят их родителей из квартир, поэтому подготовка к строительству крепости была очень увлекательным занятием.

Сказка про двух Вовчиков

Тем временем Вова в синей шапочке решил заняться творчеством и тоже захотел сделать большой замок из песка. Но беда заключалась в том, что единственная песочница во дворе была уже занята строительством крепости. Вова в синей шапке не захотел уступать и тоже заставил своих маленьких друзей помогать ему строить замок.

Конфликт назревал. Тезки не хотели уступать друг другу, и тогда оба решили отправить своих маленьких помощников выяснить, кто же будет строить в песочнице. Детишки, не понимая всей серьёзности ситуации, с энтузиазмом начали спорить, кто же будет играть в песочнице, и подогреваемые с двух сторон начали яростно драться за песочницу.

Через пять минут весь дворик покрылся кровью, потом и криками — бойцы падали один за одним, самоотверженно сражаясь за «Нашу песочницу». В это же время Вовы, взяв по баночке сока, с интересом наблюдали за происходящим и уже начали ставить ставки — кто победит, и даже условились, что в случае победы одной из сторон... Этого мы не узнаем, потому что...

В этот момент во двор вышел Петя, старший мальчик, который терпеть не мог этих Вовчиков. Он увидел, как маленькие дети дерутся, и подошёл к ним.

— Что здесь происходит? — строго спросил Петя.

Детишки, запыхавшиеся и расстроенные, объяснили, что Вовы послали их драться за право строить в песочнице. Петя нахмурился и сказал:

— Это неправильно. Вместо того чтобы драться, вы должны работать вместе.

Ну и дальше в том же духе по-свойски пояснил детишкам, что нужно объединиться и строить замок вместе, а Вовчиков по-свойски отдубасить, так как против всего подъезда их родители ничего не сделают.

Детишки, вдохновлённые речью Пети, дружно отдубасили петь и начали строить крепость сообща, украшать и радоваться общему успеху.

P.S.: старался писать в своеобразном стиле - надеюсь получилось.

Юмор для всех и каждого

71.6K постов57.2K подписчик

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.