Сказка ложь...

Я лет 10 назад работала в итальянском ресторане. Ресторан так и назывался Чиполлини. Шеф-повар, чистокровный итальянец, как то спросил откуда все до одного русские знают что такое чиполлини. Я говорю: «Ну как же, Джани Родари». А он с удивлением спрашивает: «Это кто такой?» Чиполлино, Джельсамино — оказалось он никогда не слышал о них. Нет, я не буду утверждать, что в Италии не читают Джани Родари. Но совершенно точно эти сказки куда популярнее в России, чем у себя на родине. Спустя несколько месяцев наш шеф вернулся из отпуска с родины, и говорит мне (очень эмоционально, надо сказать): «Я разузнал кто такой Джани Родари. Это же профсоюзы, бандиты!!!! Нельзя верить их сказкам!»

Вот такая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я один не понял о чём пост?
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да нет... просто пост не о чём... история из жизни... вроде даже любопытная

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что ща сказка
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, тебе сколько лет?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

твое незнание настораживает

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо такой ужас не знать сказки Джанни Родари. Я вот Чипполино не читала. Была большая книга рассказов Джанни Родари (самая запоминающаяся была про летающий торт), но луковый гомункул меня дико бесил, и соответственно, эту сказку я не читала. Ничего настораживающего в своем поведении не вижу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что даже мультик не смотрела? я вот не помню точно читала или нет... Джельсамино точно читала...а Чипполино, по-моему только мультик смотрела

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мультик не досмотрела. Ну просто не нравится мне это произведение. Я не говорю что оно плохое. Но мне лично оно не нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее результат тот же... ты знаешь кто такой чипполино и кто автор сказки... имеешь общее представление о сюжете... никакими особыми литературными особенностями язык не отличается, так что не велика потеря

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не ужас, но недостатки образования

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас не читать "Чипполино" - краеугольный камень, альфа и омега всех произведении мира. Посыпаю голову пеплом и каюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне насрать, собственно, что ты будешь делать и как дальше жить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вам и насрать, но спешу все же уведомить что я собираюсь спать, а жить собираюсь хорошо. Надеюсь и вы тоже.

Но недостатков образования в факте незнания Чиполлино, всё же, не вижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

что б понять, вопрос риторический, или ты правда ответа ждёшь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не из России
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже) но Чиполлино читал. Когда понял что отстаю от сверстников в России, пошёл в библиотеку и брал всегда три книги- фэнтези (для себя), русскую классику ( поэзию, историю, роман), всемирную классику (философию, историю, очень много биографий). и пока первые две не прочитаю, к фэнтези не приступал. P.S. Писать правильно, меня это к сожалению, не научило))
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Джанни Родари не россиянин.

Я вот Джека Лондона знаю, но даже близко не американец, уверяю тебя :))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто он?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку