Сказка для Дьявола/Восставший из мертвых

Приветствую.

Когда-то очень давно я прочитал две манхвы - корейских родственников японской манги, сейчас мне бы хотелось поделиться впечатлениями от них.


Сказка для Дьявола - киберпанк-фентези по мотивам скандинавской мифологии. Кибер-рыцари, заклинания как двоичный код, и планы внутри планов от Одина. А еще - Хугин в виде симпатичной девочки (или красивого мальчика?) и демонесы в биотической бронемехе.

Сказка для Дьявола/Восставший из мертвых Южная Корея, Обзор, Манга, Манхва, Комиксы, Веб-комикс, Видео, Длиннопост
Сказка для Дьявола/Восставший из мертвых Южная Корея, Обзор, Манга, Манхва, Комиксы, Веб-комикс, Видео, Длиннопост

Восставший из мертвых - произведение про обычного корейского школьника в немного мертвом состоянии. Нет, классического зомби-апокалипсиса тут нет - мертвецы вполне разумны. Однако это не значит, что безопасны. И вот в мертвом городе, заполненном думающими мертвецами, прокладывает свой путь Саху - умерший недавно школьник с любовью к игре на гитаре и острым желанием после своей  второй смерти признаться, наконец, девушке, которую любит, в чувствах.


А еще тут есть роботы-полицейские, рассуждения о том КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ НАСТОЯШИЙ РОК, немного Революции и самая щепотка Призрачного Гонщика.

Сказка для Дьявола/Восставший из мертвых Южная Корея, Обзор, Манга, Манхва, Комиксы, Веб-комикс, Видео, Длиннопост

Возможно, кто-то не в курсе - но особенностью корейских произведений является ориентация на веб-публикацию, откуда идут длинные  страницы, которые можно прокручивать на телефоне без перехода дальше. Кого-то такой формат, безусловно, будет раздражать - но к этому можно привыкнуть.

Сказка для Дьявола/Восставший из мертвых Южная Корея, Обзор, Манга, Манхва, Комиксы, Веб-комикс, Видео, Длиннопост

Однако надеюсь, что хотя бы кто-то прочитает эти два произведения. Меня в свое время они сильно впечатлили.