Скажите пожалуйста, Осаго от желтого банка меня хочет прогреть или я параноик?

Добрый вечер, Пикабу. Настала пора выходить из ридонли и задавать вопросы
В кратце, попал в ДТП, далее отослал фотки в тиньку, но их эксперт насчитал мало денег. Далее я за свой счет сделал независимую + воспользовался платными услугами юриста дабы понять что делать и куда отправлять и как оформлять (зря, но да ладно).

Собственно отослал документы ПочтойРФ в Тинькоф - сами результаты независмой экспертизы, требование о выплате, копии чеков за эти услуги у экспертов юристов, вроде бы еще договора\акты за независимую в общем весь необходимый пакет

Прошло время, выходит менеджер на связь, мол "Мы готовы вам возместить ту сумму которая насчитала независимая экспертиза, но при одном условии". А условие заключается в том что я должен СНАЧАЛА встретиться с их представителем, все подписать, отдать документы с ГАИ от ДТП и после этого в течении нескольих дней мне переведут деньги.

А по поводу компенсации денежнывх средств за экспертизу и услуги юриста говорят мол "вы нам предоставили копии чеков, а нам нужны оригиналы"

На консультации в компании гдн днлал экспертизу, юрист мне говорил, что мол нельзя ничего им отдавать, подписывать, нажимать в приложении выплату, пока они мне полноценно не перешлют деньги на счет. Иначе я потом полной выплаты не добьюсь (на данный момент я могу нажать кнопку в приложении "оформить выплату" и как я понял получить те деньги которые они изначально насчитали)

В связи с этим вопросы:

1) Пытаются ли меня обманом заставить встретиться, подписать, отдать доки их человеку, чтобы от меня отвязаться с минимальной выплатой которая доступна сейчас в приложении, либо это действительно нормальная процедура у тиньки бояться нечего? Потому что когда я в прошлый раз обращался в независимую около 10 лет назад - все было совсем по другому

2) Действительно ли я должен им предоставлять ИМЕННО оригиналы чеков об оплате независмой экспертизы и как я должен это сделать? Также Почтой РФ? А вдруг письмо потеряется? И вообще мне изначально менеджер тиньки говорил чтобы я отправлял на электронную почту все документы, а не запаривался с ПочтойРФ. И как бы я ему по электронной почте отправил бы оригиналы?

Эти вопросы я не задаю им, т.к в их интересах меня естественно обмануть и проехать по ушам. Надеюсь на комьюнити, спасибо)

Лига Юристов

32.5K пост37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.