Сказ о том, как Яндекс зажопил 35 рублей и плюёт на собственные правила!

Начнём. Упала мне вчера такая вот заявочка (скрины в качестве реконструкции будут из пассажирского приложения)

Сказ о том, как Яндекс зажопил 35 рублей и плюёт на собственные правила! Яндекс Такси, Обманщики, Мат, Длиннопост, Жалоба

Пассажиры сперва долго шли, потом долго пристегивались, а заодно попросили отвезти их чуть подальше, чем указано в заявке. И если бы они изначально правильно прописали весь маршрут, то заказ выглядел бы так:

Сказ о том, как Яндекс зажопил 35 рублей и плюёт на собственные правила! Яндекс Такси, Обманщики, Мат, Длиннопост, Жалоба

И плюс ожидание на 54 руб.
В итоге после окончания поездки Таксометр ни хрена не пересчитывает, хотя даже яндекс.навигатор пишет, что расстояние между точками 1 километр, а по правилам того же Яндекса стоимость поездки не пересчитывается, если расстояние между точками менее 500 метров.

Долгая переписка с техподдержкой ни к чему, кроме вреда моей нервной системе, не привела. Мне рассказали про зоны повышенного спроса, про погодные условия и время суток, которые могут повлиять на цену, хотя в нашей деревне нет никаких кэфов! На моё замечание, что и Яндекс.Го прямо показывает, что цена должна была измениться, и что яндекс.навигатор пишет, что расстояние между точками 1 километр, никакой реакции не последовало.

Вывод не нов: яндекс.такси в очередной раз доказали, что они контора пидорасов.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз