Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сказ о том как я в депутаты ходил...или посторонним вход воспрещён!

Было это в 2016 году на волне всенародного самовыдвижения.
Выбираться необходимо по своему одномандатному округу в котором прописан кандидат. И здесь все связи хороши подумал я, но плохо подумал!
Замглавой районного города назначили мою бывшую классную руководительницу, но свою карьеру учителя она прекратила когда я учился в пятом классе, на тот момент ее соблазнила перспектива быть главным редактором районной газеты и думается что она об этом не пожалела. Чтобы вы понимали, что на момент встречи она меня не помнила, но фамилия была знакомой, а я надежд особо не питал. Она, естественно, поинтересовалась где я работаю, записала мои координаты и мы перешли к основному вопросу моего появления в её поле зрения. Так вот, мы с ней мило беседовали на тему выборов, я ей рассказывал о не состоятельности работы тогдашней, да и всех предыдущих Госдум, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, что произвол чиновников должен иметь обратную связь, на которую они обязаны реагировать, а не забивать на народ и т.д. Первое что она спросила по теме встречи, а мой хозяин работодатель в курсе куда я собрался (работаю я в госструктуре, массовка электорат правящей партии), конечно знает (у нас обязательно писать уведомление на такие случаи). Далее она информирует меня о том, что есть от нашего одномандатного округа кандидат от правящей партии и у них указание инициатива по которой они обязаны
намерены его поддерживать. Еще немного пообщавшись на вольные темы, мы попрощались. Далее я в инициативном порядке обращался в районные детсады и школы, там, естественно, все стало упираться в материальную помощь, т.к. денег нет, но мы держимся должное финансирование отсутствует, а помещения необходимо содержать в потребном виде иначе расстреляют последует наказание вплоть до увольнения, а родители не понимают почему должны скидываться на ремонт, если деньги выделяют из бюджета. Естественно деньги давать нельзя, но купить материалы и подарить можно. Что и было проделано. Наш район поделен между помещиками
фермерами, все фермеры бывшие главы колхозов и совхозов имеют ворованную колхозную свою купленную технику, а так как крепостные большая часть населения работает на фермеров, то фермеры являются де-юро предпринимателями, де-факто полноправными хозяевами людей, садов, школ угодий. И все предприниматели имеют финансирование которое им выбивают местные (районные и областные) чиновники для распила бюджетных денег развития бизнеса, а предприниматели за счет
выделенных на агитацию пропаганды
пожертвований на сады и школы рекомендуют за кого голосовать. И это, с точки зрения злонравия, естественный жизненный круговорот местного уровня. Спустя день после моей мат.помощи садам и школам к ним стали поступать звонки от самого главного заботливого фермера с информацией что я состою на учете спецслужб и что любые контакты со мной будут караться самым жесточайшим образом иметь негативные последствия. Он также мимоходом проезжая домик с моей мамой заглянул справиться о моей кандидатуре, где и чем я занимаюсь, и где меня найти. В итоге получив всю интересующую информацию он не предпринял никаких действий чтобы со мной встретиться и переговорить. Встреча наша была случайной на городском рынке, я там затаривался продуктами вместе с зятем, он поздоровался с зятем издалека, но к нам так и не подошел. Я не посчитал нужным поднимать вопрос о том что он не шибко умный мужчина не смотря на свой почтенный возраст который его беспокоил, т.к. претензии были у него ко мне, а не наоборот. На том и разошлись.
Были еще встречи с общественными организациями, в том числе по линии ветеранов БД, многие общественные организации финансируются из
карманов местных депутатов
бюджета правящей партии в том числе от них (общест.организ.) для массовки
на выборы выдвигались свои люди и потому одобрения получено не было ни в каком из видов.
Мораль: думаю что название поста её содержит, но это не значит что надо быть бревном по жизни!
P.S.: Что касается самой процедуры регистрации кандидата в депутаты, то это бумажная волокита в соответствии с законом "О выборах...", но если потребуются подробности, то готов отдельно запилить постик.
P.S.P.S: на Пикабу не давно.