Сказ о том как я МТСе телефон покупал. В 3-х актах

Решила мне жена купить iphone. Сделали заказ в интернет магазине  МТС с рассрочкой, дождались смс о готовности, поехали забирать.


Акт 1

Адрес салона МТС: Ростовская ул., 58/24, Воронеж, Россия, ТЦ Южный полис

В салоне было 3 сотрудника, начальница, опытная сотрудница и стажер. Заказом занялся стажёр. Назвали номер заказа, продиктовали код продажи.  Стажёр попросил паспорт для оформления сим-карты, которая идёт в подарок(не идёт, стоит 300р) и отказаться от неё нельзя, якобы она сама добавляется при заказе через интернет и убрать они её не могут. После небольших возмущений с нашей стороны, начальница вышла из салона в неизвестном направлении, опытный  сотрудник отказывался помогать стажёру, стажёр похлопав минуты 2 глазами скрылся в подсобке. Телефон не куплен. Поехали в другой салон.

Акт 2

Адрес салона МТС: Ленинский просп., 174П, Воронеж, Россия, ТЦ Максимир

Оформили ещё один заказ в другой салон. В салоне выяснилось  что к заказу добавились сервисные услуги на 7000 р. В салоне разводили руками, это всё не они, это интернет магазин сам добавляет. Звоню на горячую линию, там пояснили почему так происходит и как найти эту информацию. Далее в картинках.

Сказ о том как я МТСе телефон покупал. В 3-х актах МТС, Мошенничество, Жулики, Обман, Видео, Длиннопост, Негатив

Наводим на слово рассрочка на синим фоне, нажимаем подробнее.

Сказ о том как я МТСе телефон покупал. В 3-х актах МТС, Мошенничество, Жулики, Обман, Видео, Длиннопост, Негатив

Идём до первого слова здесь, качаем PDF и ищем свой телефон по артикулу

Сказ о том как я МТСе телефон покупал. В 3-х актах МТС, Мошенничество, Жулики, Обман, Видео, Длиннопост, Негатив

И видим сколько нужно доплатить. Столбцы слева это срок рассрочки, 3мес, 6мес, 12мес.

Телефон не куплен, ушли думать над такими поворотами судьбы.

Акт 3

Магазин и адрес те же.

Решили брать телефон за наличку, чтобы не покупать лишних услуг и симок. Жена оформила перевод своего номера в МТС. И тут снова выясняется что и за наличку без сим-карты телефон не купить. Далее в видео.

Симку купили. Закрыть её сразу отказались, дали заявление на добровольную блокировку, сказали через 2 недели договор будет расторгнут. В чеке стоимость телефона 79990 и сим-карты 300р.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для МТС.