Сказ о том, как шесть лет собирал комиксы Marvel

Сказ о том, как шесть лет собирал комиксы Marvel Коллекция, Marvel, Комиксы, Графические новеллы, Партворк, Длиннопост

Мало кто знает, но я уже много лет фанатично собираю комиксы/графические романы.


Началось все в январе 2014 года. Проходя рядом с газетным киоском краем глаза заметил комикс за 99 рублей. Это был первый том партворка «Marvel Официальная коллекция комиксов»


Познавательная страничка: Партворк — узкоспециализированное периодическое издание (журнал, книга, часть модели) познавательного, развлекательного, коллекционного характера, состоящее из выпусков (частей), выходящее еженедельно или один раз в две недели на протяжении 1—2 лет, как правило, в соответствии с заранее установленным планом


Если бы мне тогда сказали, что я так залипну на «книжки с картинками» — ржал бы аки конь. Но спустя столько лет и 156 томов черной коллекции(а была еще и красная, а потом и Star wars) вижу, что был бы не прав в том случае.

Сказ о том, как шесть лет собирал комиксы Marvel Коллекция, Marvel, Комиксы, Графические новеллы, Партворк, Длиннопост

Вот тот самый комикс. Из-за него я попал в мир графических историй и прекрасно себя там чувствую.

Сказ о том, как шесть лет собирал комиксы Marvel Коллекция, Marvel, Комиксы, Графические новеллы, Партворк, Длиннопост

А вот и финальный выпуск.

Сказ о том, как шесть лет собирал комиксы Marvel Коллекция, Marvel, Комиксы, Графические новеллы, Партворк, Длиннопост

Если вы думаете, что цена эти 6 лет выхода книг оставалась 99 рулей — вы ошибаетесь.


Продавцы партворков как наркобарыги и первая доза всегда копеечная.


Вот так менялась рекомендованная цена:

1-й выпуск - 99 руб.

2-й выпуск - 199 руб.

с 3-го выпуска - 299 руб.

с 15-го выпуска - 329 руб.

с 29-го выпуска - 349 руб.

с 31-го выпуска - 459 руб.

с 79-го выпуска - 599 руб.

с 103-го выпуска - 629 руб.

с 130-го выпуска - 659 руб.


В сумме по заявленной цене выходит более 80 тысяч рублей. Но в Иванове прайс всегда был выше. Вот теперь и посчитайте сколько за 6 лет ушло денежек на этот партворк, если у нас наценка доходила до сотки за выпуск.

Сказ о том, как шесть лет собирал комиксы Marvel Коллекция, Marvel, Комиксы, Графические новеллы, Партворк, Длиннопост

Тираж за 6 лет просел колоссально. У первого выпуска он 162 000 экземпляров, а у последнего 2100 экземпляров.


В нашей области лично знаю еще двух собирателей этой коллекции.


Даже немного грустно, что партворк был завершен. Он стал пропуском в мир комиксов для очень многих в нашей стране.


А Вы собирали эту коллекцию? Или другие?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

моя скромная коллекция всего и вся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

классно! Кстати,по Спауну уже 4 том выпустили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я заказываю пачками. из Москвы, подожду когда накопится корзина и закажу разом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку