Сказ о конфискате, или как приставы тебя побреют!

Серия 2.


Что бы понять о чем речь, вот ссылка на 1 серию:http://pikabu.ru/story/skaz_o_konfiskate_ili_kak_pristavyi_t...


Пикабушник @cler многое разъяснил, в комментариях к прошлой части, по современному состоянию рынка конфиската. Я начну с того как мы начали вытаскивать имущество из "Ромашки", и продолжу рассказ, как нас сбрили армяне.

Где-то через месяц, после первой встречи по-этому делу с Мишей, мы прозондировав почву через приставов пришли в контору "Ромашки". Нас изначально не интересовали аукционы, нам была интересна комиссионка. Как оказалось далее, 80% имущества находилась еще в пользовании должников(на самом деле, это то что,  на бумаге есть, но должник прячет от приставов.) Мы пришли разведать обстановку, и заодно прикупили мелочи на их складе(я купил бабушке стиралку за 2т., проработала жаль всего полгода, микроволновку, принтер, и т.д).

С нами была приставша(знакомая Мишки), которая выкупала себе Матиз 8г., (за скромную сумму в 48 т.р), выкупала на подругу, но должница была с ее участка, и она сама ее изымала в последствии. Да про изьятие отдельно, нужно сказать, что заключтв договор-купли продажи имущеста, вам скажут лишь адрес где производилась опись и все. Остальное как хотите. По правилам вы должны заставить приставов изъять имущество в вашу пользу. На практике заебетесь за ними бегать. Так что, наш интерес к машинам в других городах, региона резко иссяк, и мы решили какое-то время подождать(был конец года), пока не появиться что-то получше. По выходу нас догнал менеджер и предложил посмотреть, на небольшой стоянке у офиса машины, которые он лично наотнимал у должников. Цены он предложил ничуть не меньше чем на Авито. Ну мы его послали, с такими ценами, и нам предложили, в январе, скататься на стоянку, где стоят машины изьятые приставами. Скажу что побывать нам так и не удалось. Т.к стоянку на следующий год поменяли, а с "Ромашкой" расторгли гос.контракт, из-за того, что у тех, с той самой мини стоянки, ночью дернули 3 дорогих иномарки.

В оконцовке хочу добавить, что имущество распродается достаточно дешево, только из-за уценки. Т.е каждые месяца 2 контора уценивает не распроданное имущество на 20%. Так же и с аукционами, если не состоялся, то делают уценку.

В следующем посте начнем о событиях 2016 года разговор.

Простите за ошибки в тексте, я с телефона, да и пунктуация хромает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вообще обычному смертному, через этот аттракцион невиданной щедрости возможно ништяков всяких прикупить? Или для этого надо злобного демона победить и еще 10 испытаний пройти?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 2 части. Допишу. Можешь спокойно прикупить, лишь немногое. Сделаю FAQ как пробить все данные. Но обещать, не могу что сработает. Все зависит от людей.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чет, ты вроде пишешь про что то конкретное, а про что х.з. Никакой конкретики. Что, где, как, почём? Хрен пойми, весь рассказ похож на: мы тут с братаном решили, тачку намутить, но чё мы как лохи будет на авито, брать, мы решили замутить через приставов, они короче там людей кидают, и это бля, короче вообще тема, там была одна из приставов, крутая чикса, все хотела себе мазду намутить, намутила, пришлось у кого то отжимать, я там пока ходил, себе пару вещей подогрел, стиралку и принтак, вообще за копье, ты прикинь. Короче вообще тема.
Как то более струтировано хочется читать, а то какие то обрывки из воспоминаний, с какими флэшбэками не понятными.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, со 2 частью накосячил, один раз написал, пикабу зачистил, пришлось знаново почти с нуля писать. Исправимся спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я ждал когда деньги в банке свой год долежат чтоб % не пропали , а так ездил смотрел машины , смотрел что бы взял , за сколько итого на торгах их купили и за сколько можно было продать , тут сейчас только первую брать буду. Честно говоря народ у нас тупой , скупает все на первом аукционе , надеюсь что прогорят и перестанут этим заниматься , в соседних областях народ поумнее. А на счет выхлопа , если даже в москву ездить то выхлоп будет) сейчас можно японца взять дешевле в москве чем в приморье(хотя по уму полный абсурд). У самого как успехи в этом деле? кинь спойлер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра иду выкупать бытовую, чтобы все в одном Роспе было. Машины надо посмотреть завтра будет. Кинь мыло свое там лучше поболтаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по аукциону, в реализацию на комиссионных началах не кто не пустит , ну или ведра оставят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как выхлоп есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм , ты про банкротство ? Арбитражный управляющий это тот кто занимается организацией банкротства , этот человек юридически не может купить. Да и система оплаты у них так поставлена , что даже откаты не нужны  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты выкупаешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

физик , на юр лицо налоги больше, да и заморок в бух/налог учетом больше, хотя в нем относительно разбираюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам Арбитражник?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за то я понимаю))) щас тоже этим занимаюсь , + банкротство  ,ЭЦП недавно сделал, первую по банкротству вот вот буду брать , если вдруг захочешь обменяться опытом то пиши))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физики или юрики?
показать ответы