Сканеры в метро и на вокзалах

На фоне постов о "театре безопасности" в метро и на вокзалах. Хотелось бы услышать мнение спецов по этому вопросу, а именно:

  1. Насколько вредно для техники пихать её под такие сканеры? Я часто езжу с металлоискателями, с квадрокоптером, фотоаппаратами и навигаторами. Каждый раз стараюсь не пихать это на ленту, а просто показывать. в 9 случаях из 10 - нормально.

  2. Какими правилами и законами это всё регулируется в Москве и СПБ? На что ссылаться, куда звонить и что делать, если в метро/на вокзал надо, а технику просвечивать не хочется?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз просить осмотр с понятыми и протоколом.
У меня например сейчас рука немного повреждена (разрыв связок) и сумку мне снимать просто больно.
Я первые три дня показывал а потом просто сказал, хотите осмотреть? Зовите понятых и под протокол.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не хотите проходить осмотр - не войдёте в метро. Никого звать не будем".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям как в садике в детском- ты дурак, нет ты дурак... На большее фантазии не хватает?!это как раз таки к вопросу о мозгах
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритично, учитывая кто начал говном кидаться и не уймётся никак. :) Пишите ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто тут быдло?) Как раз таки проблема воспитания у тебя, уже начинаете обзывать меня, оскорблять. И представляете, ничего кроме этого я от тебя и неожидал. Поэтому изначально послал нахуй, потому как, реально вы не понимаете сути разговора) в итоге оказалось, все что ты говорил и писал, это мне просто показалось) но. В этом уже будут другие люди разбираться

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто тут быдло?) Как раз таки проблема воспитания у тебя, уже начинаете обзывать меня

Как кто? Вы, конечно. К тому же ещё и туповатое. Начали разговор с хамства, и рассчитываете на нормальное отношение? Серьёзно?


Поэтому изначально послал нахуй,

Но быдло при этом я. :) Браво, пишите ещё.


это мне просто показалось) но. В этом уже будут другие люди разбираться

А, так Вы вняли моим советам, и обратились к профильному специалисту в ПНД по месту жительства? Это смело! Продолжайте в том же духе, и всё у Вас будет хорошо. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно. Пусть они не смотрят каждого, пусть пропускают половину, но пока у нормальных людей в голове такая дичь(как наебать систему), никогда не будет безопасности
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда у Вас с головой явные проблемы, или Вы сам из этих дебилов-охранников.


Какого хуя тогда шмонают хипстеров, туристов и студенток? И на километр не подойдёт к чурбанью, которое прётся с баулами, и явно только что приехало? А я отвечу. Потому что это - театр. И это неимоверно бесит. Потому что досматривают только тех, кто нахуй послать не может, или в табло не пропишет. Ведь не дай бог у них взрывчатка в баулах, это же страшно. Гораздо проще задержать реконструктора, и начать до него доёбываться. Или туриста, у которого обычный хозбыт-нож в глубине рюкзака закопан.


Если Вы настолько тупы, я Вам объясню. Существует статистика и статистически значимый признак. И если не могут проверять всех, то пусть проверяют тех, кто по статистике более опасен. А не делают вид, что работают.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где у вас не просвечивают ноутбук? Насколько помню, всегда выкладывается на общую ленту со всеми вещами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я летал в Новосибирск и обратно, доставал ноут, включал, выключал и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Багаж. Но не людей. Не все согласны на лишнюю дозу облучения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так про багаж и разговор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух как мы заговорили) Вы УЖЕ не отказываетесь от досмотра? Вам уже не надо ссылок на законы? Насчёт воспитания и насчёт выкания- а кто ты мне чтобы отвечать уважительно? Я вот , в данный момент не вижу в тебе адекватного собеседника, потому что ты задаешь глупые вопросы, и это меня раздражает. Также меня раздражает, то что ты ставишь себя выше других, чем ты лучше людей другой национальности? И это высказывание, между прочим, опять таки не в твою пользу. Ты нацист? Это уже называется разжигание

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какие мы тупые. :)

Вы УЖЕ не отказываетесь от досмотра?

Если бы Вы читали ВНИМАТЕЛЬНО, не по диагонали, и не задницей, то моя основная претензия была в том, что я не хочу, чтобы досматривали мою технику способом, который может ей повредить. И всё. А про театр безопасности на Пикабу уже много написали.


Насчёт воспитания и насчёт выкания- а кто ты мне чтобы отвечать уважительно?

Логика типичного быдла. Даже сказать нечего.


потому что ты задаешь глупые вопросы, и это меня раздражает.

Я задаю нормальные вопросы и в нормальном ключе. Если Вас это раздражает - обратитесь к профильному специалисту. Психиатрия - не мой профиль.


Также меня раздражает, то что ты ставишь себя выше других, чем ты лучше людей другой национальности?

Не приписывайте мне то, чего я не говорил. Я указал то, что национальность, в данном случае, это статистически значимый признак, нравится это кому-то или нет. Если Вы не можете смириться с объективной реальностью, и у Вас это вызывает раздражение - это Ваши проблемы, а не мои.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты думаешь что ты по статистике не более опасен? Из чего делаешь вывод? Я бы например, тебя бы постоянно проверял, у тебя фотоаппарат, металлоискатель, вдруг ты черный копатель, выкопал мину и везёшь в метро к себе домой, чтобы попытаться его вскрыть, и потому что ты хочешь найти способы проходить без проверки. А какие мысли у тебя в голове никто не знает

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты думаешь что ты по статистике не более опасен? Из чего делаешь вывод?

Из статистики. Сколько европеоидов по статистике совершило акт терроризма в метро? Какова национальность большинства террористов в России? Каковы статистические признаки тех, кто совершает преступления в крупных городах?


Я бы например, тебя бы постоянно проверял

У идиотов всегда плохо со статистикой. Это их отличительный признак. Так же, как и отсутствие элементарного воспитания (обращение на "ты" к незнакомым людям). агрессивность и истеричное поведение.


Ещё раз. Для особо одарённых. Я НЕ ПРОТИВ досмотров. Я против театра, который нахер никому не нужен, кроме попильщиков бабла и придурков с комплексом вахтёра. Или пусть досматривают всех, или пусть досматривают тех, кто с бОльшей долей вероятности способен на террористические атаки. И я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ проходить досмотр, но как минимум хочу, чтобы моя техника, которая стоит весьма приличных денег, не пихалась под рентген, если это может ей повредить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рентгеноскопия без выраженного согласия- незаконна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но без неё просто не пустят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полицию вызывайте на место и всё.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвал. Те подтвердили правоту работников метро и ушли. Место действия - Питер, метро рядом с Финляндским вокзалом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
habr.com/ru/amp/post/695750/

Тут есть регламентирующие документы, но вообще излучение интроскопов не вредит электронике
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А почему тогда в аэропортах не просвечивают ноутбуки? И на многих аппаратах написано, что нельзя фотоплёнку светить?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом блять плачемся, почему у нас безопасность такая хуевая, почему что то взорвали... Вдруг ты внутрь фотоаппарата что то положил? Не хочется ему что то показывать, да пошел ты на хуй со своими приборами, на машине личной катайся и в общественные места не лезь! Надоумят тебя какие нибудь ваххабиты и всё! Мы же справку с психдиспансера не видели

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм, или Вы серьёзно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не путаешь металл-детектор и рентгеновский излучатель?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. От металлодетектора ничего не будет. Меня именно рентген интересует.

показать ответы