СК ЮГОРИЯ обвиняет меня в мошенничестве

Добрый времени суток, уважаемые Пикабушники.
Нужны ваши советы.
12.01 попал в дтп, виновник не я. Дело было вечером, около 19 часов. Сразу не зафиксировали ДТП в ГИБДД, т.к. у меня ещё был рабочий день + повреждения не сильные. В 22:00 приехал в ГИБДД,  там очередь, часа на 2. После 12ти часового рабочего дня без обеда, понял, что не выдержу. По приезду домой увидел, что ещё и страховка закончилась. Утром поехал сделал ТО, и поехал в страховую ЮГОРИЯ, т.к. виновница только в обед может приехать в ГИБДД.
 В страховке, после оформления полиса ОСАГО, спросил у менеджера, если я не виновник, могу ли я оформить ДТП здесь, а не ехать в ГИБДД, на что получил положительный ответ, т.к. вы же не виновник, только при оформлении напишите дату завтрашним числом.
Ну ОК, звоню виновнице ДТП, говорю, что можно не сидеть очередь в гаи, а здесь составить европротокол. 14.01.21, вместе с виновницей приехали на составление европротокола, в страховой его проверили и записали на оформление  28.01.
 17.01 виновница сломала ногу и не смогла приехать на оформление 28.01. В назначенный день оформляю дтп в страховой ЮГОРИЯ, меня пофоткали, приняли европротокол, фотофиксации с места дтп не было, но было видео, которое предоставил страховой.  13.02 (суббота) супруге ( т.к. она собственник тс и соответственно реквизиты её оставляли) приходит СМС от ЮГОРИИ, что в выплате отказано. Позвонил к ним на горячую линию, сказали что перезвонят в понедельник или вторник. Связался с виновницей дтп, сообщил ей новость, она сказала, что так и не доехала к ним на фотофиксацию. Ну ладно, думаю, ничего страшного.
В понедельник  никто не позвонил. Во вторник до обеда тоже. Позвонил снова виновнице, она дала мне номер сотрудника службы безопасности СК ЮГОРИЯ, который с ней связывался. Набрав его, получил ответ, что такие вопросы по телефону не решаются, можешь приехать по такому то адресу, с 9 до 18. Ок. Сегодня, 17.02.21 в 9 утра подъехал к указанному адресу для встречи. И получил от него ответ, что на тебя, на твою супругу и на виновницу написано заявление в полицию о факте мошенничества. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. "Вы ввели нас в заблуждение, указав неверную дату, и хотели присвоить себе деньги компании. На оформление приехали с древними повреждениями, а она вас только зеркальцем тронула." Хотя по видео видно, что у меня машина аж сдвинулась. Поехал в офис, где оформлял дтп, там встретился с руководителем урегулирования убытков, он сказал, что вы забираете своё заявление, мы забираем своё. Потом вышел начальник СБ, сказал, что всё, мы уже передали все данные в полицию, вы, собственно, никто иной, как чистой воды мошенник.
Вот как на ровном месте такое может произойти?
Нужны ваши советы.
Без рейтинга.

Автомобильное сообщество

27K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.