Ситуация в университете

Обучаюсь в одном из университетов России. Закрыл сессию, осталось сдать лишь один предмет. С ним случились накладки. Так как не были сданы лабораторные работы по нему то не был допущен до основной сдачи. Попал лишь на пересдачу, которая была первой попыткой для меня, к сожалению не смог ответить на один из вопросов экзаменатора, был поставлен неуд. . Спросил будет ли возможность пересдачи, сказал да но только с комиссией. Так как за первую попытку (основной экзамен) у вас двойка, хотя я там даже не присутствовал.

Правомерно ли это ? И что мне подскажете делать в данной ситуации, поделитесь опытом

В нее попал не я один, из потока примерно 60% не сдало этот экзамен

Завтра пойду в деканат с просьбой о назначении пересдачи без комиссии и узнать что он мне подскажет делать. Тем временем учу данный предмет.

Сдача с комиссией очень большой стресс, для меня она будет впервые

Подскажите что делать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это кажется жирным троллингом? Чувак серьезно не был на официально назначенном экзамене и удивляется, почему у него стоит неуд?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае должна ставиться неявка, а не неуд.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неявка по неуважительной причине (а не допуск к экзамену это неуважительная причина) автоматом приравнивается к неуду. Так что со стороны универа все верно. На первую сдачу не допущен, на второй получил неуд, третья с комиссией.
учите предмет и все будет хорошо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты реально считаешь, что можно тупо не приходить на экз, к которому не готов и типа все будет норм, потому что ты не завалил его а просто не пришел?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкай, студент, дальше будет только хуже, неприход на работу без уважительной причины, это не "просто неявка", а прогул за который увольняют, без шанса на "придите на работу ещё раз с комиссией"

Автор поста оценил этот комментарий

1.Неявка на экзамен во время сессии без уважительной причины(болел-неси больничный, если работал/проспал в день экзамена-проблема студента) является прогулом, т.е. неуд. Не сданные вовремя ЛР и недопуск кафедрой из-за этого на экзамен- проблема студента.

2.Сейчас начался весенний семестр, т.е. пошли пересдачи с комиссией. Как следует из текста, одна пересдача уже прошла, осталась последняя и на отчисление.

PS: Обычно в конце декабря последние 1-2 недели являются зачетными(отработка долгов, пропущенных ЛР, сдача КР, КП и получение зачета-допуска к экзаменационной сессии) неделями, а в январе сама экзаменационная сессия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку