Ситуация с IT в России

Такой вопрос. Как сейчас рынок IT в России себя чувствует? Говорят разное. Одни, что берут всех кто чуть умнее обезьяны, главное чтобы компьютер включать умел, а там научат, так как спецов нет. Другие, что наоборот хрен устроишься без опыта и требования к джуну как к сеньору.

Меня пока устраивает моя специальность. Но ключевое слово тут пока. Есть основания полагать, что в моей сфере, как говорил Медведев, денег нет и не будет. Поэтому перспектив увеличения дохода пропорционально увеличению профессионального уровня особо нет. Поэтому ищу куда податься). IT самый очевидный вариант, да и сам процесс разработки всегда привлекал. Есть в нем что то творческое). Но вот думаю, есть ли смысл сейчас пытаться войтивайти?) Или там уже не так все радужно? Подскажите кто знает

П.С. Дабы не сочли набиванием рейтинга или еще чем не хорошим, публикую анонимно

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества