Ситуация из-за вируса,или естественный отбор

Я работаю в общепите,ну как работаю,уже работала.

Это большая сеть, нашего города, гостиниц и ресторанов. Не смотря на указ президента о оплачиваемой недели,нас попросили написать заявление  на отпуск за свой счет до 1 октября. Да,да вы не ослышались до 1 октября...

Сейчас налетят на меня комментарии в плане нужно звонить в трудовую,полицию и спортлото. Ребят у меня зарплата в 2 раза выше по городу. Место терять, ой как не хочется. После данной пандемии планирую вернуться и работать дальше. Поговорив с руководителем написала заявление на увольнение и встала на биржу,хоть 8000 рублей,но получу. Кстати никакого МРОТА на бирже нет. Я буду получать максимум у нас по региону.

По поводу биржи,там твориться ужас. Я приехала к 7 утра, биржа открывается в 8. Было человек уже 50 в живой очереди,чтобы получить талон на регистрацию. Хочу сказать,что работники молодцы,принимают все окошки,перед входом в кабинет нужно простоять еще в очереди к 2 девушкам проверяющим документы. Они сразу отсеивают тех у кого не полный перечень,дают консультацию.

Необходимые документы; 1. справка с последнего места работы о доходе за 3 месяца,специальная для биржи труда , или справка с учебы. 2. паспорт 3. трудовая 4.документы на детей до 3-х лет,не включительно. 5. Снилс 6.Инн 7. При смене фамилии и не указании данного факта в трудовой,документ о смене фамилии. 

Люди без какого-то документа отсеиваются. Благодаря им у меня появился талон 38,а не 59.На человека уходит минут 30-40. С биржи я вышла около 11-11;30. Регистрация талонов на поставку на учет по поиску работы закрылась у нас на 120 человеке, из них встали на учет около 80. Сказали прийти 6 числа,т.к. они раньше работать не будут для того чтобы подтвердить статус безработной.

Кстати разговаривала с сотрудницей. Она говорит,что за 6 лет её работы такого еще ни разу не было. Все в шоке. 

Муж работает на рынке, их закрывают в понедельник. Будем сидеть на карантине.

Я  взглянув в окно вижу множество детей на детской площадке,их родетелей,бабушек на лавочках. Пока ходила в магазин за продуктами в маске, встретила знакомых, стоят с детьми, смеялись то что я в маске,звали на природу на шашлыки.На мой отказ,что у нас карантин назвали дурой. Типа такая прекрасная погода,выходные. У меня знакомы с работы,которые контактируют с множеством людей разъехались по другим городам и деревням к родственникам. Ну,а мы дураки будем сидеть дома,так как "трусы и паникёры". А я всего лишь очень сильно люблю своих родных,чтобы ехать к ним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор, вы стояли в толпе из 50 человек, а скорее всего и больше, причем в закрытом помещении, но вы умная, знакомые вывели детей на прогулку, скорее всего держатся ото всех поодаль, они идиоты.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я в маске, с дезинфектором для рук. узнала номер и ушла сидеть на качельках в 30 метрах от всех

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маска не защищает от заражения
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но вероятность уменьшает.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно, конечно же уменьшает. Примерно как сеточка на кране уменьшает поток воды
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в маске воздух (а вместе с ним и инфекция) в Ваш нос зайдёт не спереди, а сбоку. Вот и вся разница. Маска нужна только больному, чтоб он слюнями-соплями на окружающих сильно не брызгал. Тем более, что вирус может и в глаз залететь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше инфекции, тем больше шансов не заболеть. Маски нужно правильно использовать, тогда они уменьшат вероятность заражения, да это не панацея, но шансы уменьшают.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если душить масками больных, то это действительно уменьшит вероятность заражения. А если ты рядом с больным дышишь воздухом, то точно так же заразишься, хоть в маске, хоть без.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда в поликлиниках все врачи в масках ходят? Они что заразные?


Блин, я туда лечиться хожу, а они меня там заражают, на костер их ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких умных как ТС, защищает

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе что вирус и в глаза залетает прекрасным образом ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли у него есть крылья
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что надо сидеть дома, но я самая умная. Я в маске.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку