726

Ситуация из-за вируса,или естественный отбор

Я работаю в общепите,ну как работаю,уже работала.

Это большая сеть, нашего города, гостиниц и ресторанов. Не смотря на указ президента о оплачиваемой недели,нас попросили написать заявление  на отпуск за свой счет до 1 октября. Да,да вы не ослышались до 1 октября...

Сейчас налетят на меня комментарии в плане нужно звонить в трудовую,полицию и спортлото. Ребят у меня зарплата в 2 раза выше по городу. Место терять, ой как не хочется. После данной пандемии планирую вернуться и работать дальше. Поговорив с руководителем написала заявление на увольнение и встала на биржу,хоть 8000 рублей,но получу. Кстати никакого МРОТА на бирже нет. Я буду получать максимум у нас по региону.

По поводу биржи,там твориться ужас. Я приехала к 7 утра, биржа открывается в 8. Было человек уже 50 в живой очереди,чтобы получить талон на регистрацию. Хочу сказать,что работники молодцы,принимают все окошки,перед входом в кабинет нужно простоять еще в очереди к 2 девушкам проверяющим документы. Они сразу отсеивают тех у кого не полный перечень,дают консультацию.

Необходимые документы; 1. справка с последнего места работы о доходе за 3 месяца,специальная для биржи труда , или справка с учебы. 2. паспорт 3. трудовая 4.документы на детей до 3-х лет,не включительно. 5. Снилс 6.Инн 7. При смене фамилии и не указании данного факта в трудовой,документ о смене фамилии. 

Люди без какого-то документа отсеиваются. Благодаря им у меня появился талон 38,а не 59.На человека уходит минут 30-40. С биржи я вышла около 11-11;30. Регистрация талонов на поставку на учет по поиску работы закрылась у нас на 120 человеке, из них встали на учет около 80. Сказали прийти 6 числа,т.к. они раньше работать не будут для того чтобы подтвердить статус безработной.

Кстати разговаривала с сотрудницей. Она говорит,что за 6 лет её работы такого еще ни разу не было. Все в шоке. 

Муж работает на рынке, их закрывают в понедельник. Будем сидеть на карантине.

Я  взглянув в окно вижу множество детей на детской площадке,их родетелей,бабушек на лавочках. Пока ходила в магазин за продуктами в маске, встретила знакомых, стоят с детьми, смеялись то что я в маске,звали на природу на шашлыки.На мой отказ,что у нас карантин назвали дурой. Типа такая прекрасная погода,выходные. У меня знакомы с работы,которые контактируют с множеством людей разъехались по другим городам и деревням к родственникам. Ну,а мы дураки будем сидеть дома,так как "трусы и паникёры". А я всего лишь очень сильно люблю своих родных,чтобы ехать к ним.

Дубликаты не найдены

+10

Мораль текста в чем?

Начала с потери хорошей работы до октября, почему именно до октября? Хз.

Потом биржа, про которую уже пару дней как известно, мрот обещанный кое кем не дают. В УР слышал 9900.

Ну а маски и выезд на шашлыки повсеместный уже замусолили.

Все смешалось в посте.

+101
А я, видя такую реакцию на карантин этих 95% людей, расстраиваюсь. Я думала, что мы в большинстве своём умные, думающие, здравосмыслящие люди, а сейчас вижу обратное(((
раскрыть ветку 39
+48
У парня в фильме Я легенда не было никакого иммунитета. Просто он единственный был на карантине...
ещё комментарии
+38
Ага, умные, здравомыслящие и думающие люди в стране, где РПЦ неразрывно связана с политикой, где вместо отмены всяких богослужений, устраивают крестные ходы и различные подобные мас мероприятия.
раскрыть ветку 20
+1

Ну вот и почистит вирус от таких. Радоваться надо.

раскрыть ветку 1
+1
Это бабки такие, а молодеж не религиозная, просто тупая... А новости и политика у нас для старых бабок, мне иногда кажется, что их у нас в стране как минимум 40 процентов населения.
-23
Как же ты задрал уже, со своим плохим РПЦ.
В любом комменте РПЦ надо вставить.
раскрыть ветку 14
-27

второй комментарий и про рпц

у вас на украине так свербит  крым?

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Лол, вы что, не видели сколько за Путина проголосовали?)
0

Вышла вчера за кормом коту, в маске, ибо кашляю иногда. Так какой-то пьяный индивид орал, что панику навожу, матерился.  А в аптеке кашлянула, так очередь, оглянувшись, стала спрашивать про маски и антисептики))

-10
Потому что блэт у нас не карантин, когда мне скажут что карантин, а это форс мажор по всем договорам, смерть экономики, я сяду дома
раскрыть ветку 3
0
Да хуй ты сядешь. Так и будешь шароёбиться, тусоваться, и шашлыки устраивать. Вас надо, как в Индии, палками пиздить, но даже тогда вы будете выходить пошароёбиться, авось не поймают...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Место терять, ой как не хочется. После данной пандемии планирую вернуться и работать дальше. Поговорив с руководителем написала заявление на увольнение и встала на биржу

Ты  место потеряла, когда уволилась по собственному желанию. Верить на слово, что тебя возьмут обратно, да еще туда, где полгода  не могут платить зарплату? Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!

Это что же за сеть такая, большая и значительная?

раскрыть ветку 2
0

Она ничего на самом деле не теряет, а так 8 тысяч в месяц.

раскрыть ветку 1
+3

Если она не пишет никакое заявление, то продолжает получать свою "в два раза большую по городу зарплату". А если она ее получала в черную, значит работодатель будет платить МРОТ - 12130 руб., всяко больше пособия.

+11
Можно по разному относиться к этой ситуации, но соблюдать элементарные правила по предотвращению распространения этой заразы не сложно, можно и нужно....
раскрыть ветку 1
0

поддерживаю!

+8

ИНН разве нужен сейчас на руках вообще? Службы сами запрашивать должны. По крайней мере, у нас на работе так.

Но вообще ситуация жесть — вместо того, чтобы все перевести в электронный формат и по записи сделать, какие-то оргии и со стороны работников и со стороны посетителей.

раскрыть ветку 5
+8
Сейчас весь электронный документооборот сводится к тому, что нужно помимо электронной формы, принести ещё и оригиныл с парой копий.
раскрыть ветку 1
0

Ну, не совсем — сестра записывалась на ЕГЭ, через сайт мэра просто со сканом документов, уведомления прислали по почте, пришла только на экзамен, заграничный паспорт получала я сама через гос услуги — по сути аналогично: электронная анкета, фотка электронная, оплата пошлины через сайт, никаких копий/сканов не делалось, пришла сдать биометрию, показала оригинал российского паспорта и вперёд. На работе никакого ИНН не требовали, в ВУЗе раньше тоже. Поэтому в данном случае требование Инн — косяк именно данной структуры.

+1

нужно обязательно,без него не принимаю. домой при мне в очереди 4 отправили без инн,хотя у одного был номер записан в гос услугах....нужна копия

раскрыть ветку 2
0

А если физически ИНН нет (и никогда не было), только его номер, полученный через те же госуслуги?

0

Если вдруг стану безработной — буду знать(

+5
А я хуй знает, что делать. Если не ездить на работу, то есть шанс на ней не остаться. Если ездить - заразиться.
раскрыть ветку 1
-1

Я со своими договорилась на дистанционный режим.

+37

автор, вы стояли в толпе из 50 человек, а скорее всего и больше, причем в закрытом помещении, но вы умная, знакомые вывели детей на прогулку, скорее всего держатся ото всех поодаль, они идиоты.

раскрыть ветку 13
+3

я в маске, с дезинфектором для рук. узнала номер и ушла сидеть на качельках в 30 метрах от всех

раскрыть ветку 12
+6
Маска не защищает от заражения
раскрыть ветку 8
+2
Ты в курсе что вирус и в глаза залетает прекрасным образом ?
раскрыть ветку 1
+1
Я знаю, что надо сидеть дома, но я самая умная. Я в маске.
+4
А меня должны были взять на работу, уже прошла все проверки. Во время того, как я ставила подпись на договоре обьявили, что контора уходит на удаленку, и смысла меня сейчас оформлять естественно нет. Это было неделю назад. Вчера поняла, что возможно надолго и тоже пошла в трудинспекцию.
+18

Ну что ж, выживут параноики и социально ответственные люди, что тут сказать. А погода - и правда, как на зло, хорошая. Но я лучше дома посижу.

раскрыть ветку 6
+7
Молодёжь практически вся выживет, некоторые даже могут не знать, что болели. А вот старикам будет фигово, даже тем, чьи родственники соблюдали все меры предосторожности и старались их уберечь.
раскрыть ветку 5
+8

это да...  я боюсь ехать к родетелям и идти через 2 остановки с свекрови... вдруг болеем.. у меня ребенок все это время в садик ходил. а бубуля моя 70 лет прётся в церковь.... хотя ругали её ,кричали и запрещали. пофиг.Facepalm

раскрыть ветку 3
+1

у меня на прошлой неделе был понос и голова болела всю неделю, до этого голова не болела лет 5, и то не каждый день. И температура была 1 день.  Потом узнал что это могли быть редкие симптомы вируса, сейчас все норм. Задумался, может переболел. 26 лет.

+9

Ага, у моих родителей хорошая дача, куда я тоже вложил немало сил и денег, они уехали туда вчера пока на неделю, и мне тоже очень хочется погрузить жену с дочкой в машину и махнуть туда. Но я понимаю что это потенциально опасно для моих родителей и сижу дома.

+6

Офигенная логика: в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя не пойду, но напишу заявление на увольнение.

раскрыть ветку 1
+9

Так она сейчас на бирже получать будет несколько месяцев, а в октябре вернется на старую работу

+18
Л- логика. В очереди с 50 людьми стоять можно, а на шашлык нельзя.
раскрыть ветку 13
+3

я была в маске,с дизенсектором для рук,ушла на качельку в 30 метров от всех ждать. да и плюс мне куда деваться? все закрыто,на работу идти не куда... а жить,кушать и платить за ипотеку хочется

раскрыть ветку 9
+8
А вы зачем дезинсектором руки обрабатываете? Тараканы замучали?
раскрыть ветку 8
0

Судя по тексту, автор была в маске

раскрыть ветку 1
+7

так на шашлык тоже можно в маске)) Пусть воздухом дышит, наедаться вредно.

0

Вы правы. Логика в том чтоб уменьшить число контактов.

+8

Я на карантине, но поучавствовала во флешмобе на бирже труда

+15
Опять 95% идиотов, а я в 5%. Ну сколько же можно.
раскрыть ветку 2
+2

Ну так и есть. К сожалению это стадо другого не понимает.  Только как в Индии палкой.

раскрыть ветку 1
+1
К счастью, стадо всегда не ты. Да? 😉
+2

Я тоже в 5%

+1

"Будем сидеть на карантине.

Я взглянув в окно вижу множество детей на детской площадке,их родетелей,бабушек на лавочках. Пока ходила в магазин за продуктами в маске, встретила знакомых, стоят с детьми, смеялись то что я в маске,звали на природу на шашлыки.На мой отказ,что у нас карантин назвали дурой".

Это всё грозит закончиться режимом ЧС вплоть до введения комендантского часа.

+1
Меня вчера тоже попросили написать на три месяца, естественно без оплаты)
+1

Меня вообще неделю назад бабы из управления образования хотели в командировку отправить. Автобусом. С детьми. На неделю, поучаствовать в научной конференции. Тогда ещё официально 306 заражённых было по России. Пришлось отбиваться и доказывать, что за неделю всё изменится кардинально. Объяснять взрослым и, вроде бы, грамотным людям что такое эпидемия. Сколько у них эмоций было...

0
В поддержку ТС скажу, что нестрогий карантин подразумевает не полную изоляцию, а минимизацию контактов. Задача карантина не остановить распространение вируса (это практически невозможно) а замедлить его, для снижения нагрузки на больницы. Так что вирусом переболеет подавляющее большинство населения, но во-первых с волнообразной динамикой, а не все сразу, а во-вторых прогнозируется мутация вируса в более слабый штамм, так как вирусу невыгодно убивать носителя. Так что если Вам НАДО в аптеку, в магазин или на работу - это нормально, и то с мерами предосторожности. Но идти на концерт, спектакль, или просто кататься в автобусе - это глупость.
0
Завтра из поселка в город приедут на своей машине родители, чтобы забрать внука, ибо мне в роддом ложиться, а муж по тревоге в поля воевать ушел... Решили, что в гости не позову, обниматься при встрече не будем... Передам ребенка, вещи и пойду домой, к появлению нового члена семьи собираться
раскрыть ветку 5
0

"ибо мне в роддом ложиться"

Удачи Вам!!

"а муж по тревоге в поля воевать ушел..."

Извиняюсь, куда ушёл???

"решили, что в гости не позову, обниматься при встрече не будем... Передам ребенка, вещи и пойду домой, к появлению нового члена семьи собираться "

Ну вот. Есть же ещё умные люди. Не всё пропал.

раскрыть ветку 4
0
За пожелания спасибо ))) Муж военный, ушел на полигон на учения. Они между собой это называют "выход в поле"
раскрыть ветку 3
0
0

Юристы, подскажите. Потерял работу прямо в новый год. В силу того, что моя область вообще умерла (внешняя торговля с Китаем, логистика и таможня), найти новую работу не представлялось возможным, зарабатывал на жизнь своим небольшим бизнесом. С карантином и прочим бизнес стал еле-еле окупаться.

Есть смысл вставать на бирже труда, чтобы хоть что-то получить?

0

Русский похуй. Самый похуй

Похожие посты
428

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
25

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

1412

«Застрявшие» на Бали россияне спасают местных жителей от голода. Они закупают еду и доставляют ее в деревни

В период пандемии райский курорт для россиян — остров Бали — оказался изолирован от летнего потока туристов. Редкие иностранцы, оставшиеся на карантин, пользуются благами за полцены, а местное население переживает страшный кризис. Работы нет, а значит, нет и еды. Группа россиян, сочувствующая гостеприимным индонезийцам, взялась помочь деревенским жителям. Ребята скинулись, кто сколько мог, развезли балийцам пайки и решили, что на этом их миссия окончена. Но неожиданно акция привлекла больше внимания (и средств), чем можно было представить.

Сергей Занимонец прилетел на Бали в январе этого года. Тогда на острове был самый разгар туристического сезона: большие пробки, очереди в магазинах, море соотечественников (не случайно Бали прозвали русской дачей). Сергей планировал провести на курорте «месяцок», но в итоге задержался на полгода. В отличие от некоторых других россиян, молодой человек не считает себя застрявшим. Не улетать перед началом карантина он решил осознанно и ничуть об этом не пожалел.

Сейчас ситуация с пандемией постепенно налаживается, как налаживается отношение балийцев к белому населению. Остров изолирован, число зараженных давно не растет, страх перед вирусом отступил. Кроме того, жить на Бали теперь выгодно как никогда раньше. «Для тех, кто остался здесь, остров стал настоящим раем: все блага, рассчитанные на миллионы туристов, раздаются оставшимся счастливчикам за копейки. Виллы, тачки, байки — все со скидкой 80%», — рассказывает Сергей.

Правда, местные жители таким изменениям не рады. На острове, где единственная сфера заработка — туризм, люди просто не знают, как выжить и прокормить семью. Отели стоят пустые. Туристов почти не осталось. Десятки тысяч людей потеряли работу.

«Застрявшие» на Бали россияне спасают местных жителей от голода. Они закупают еду и доставляют ее в деревни Бали, Коронавирус, Карантин, Благотворительность, Длиннопост

Фото: © Сергей Занимонец

В непопулярном районе Кинтамани, куда вскоре переехал Сергей, он познакомился с несколькими семьями и наглядно убедился в нищете поселенцев. Старики, не имевшие работы, всегда могли рассчитывать на молодых, но теперь и они остались не у дел. Многим, как выяснилось, просто нечего есть.

«Прежде я скептически относился к благотворительности, к тому же, будучи на острове, сам испытывал проблемы с деньгами, — признался Сергей. — Но здесь я понял, что бывают ситуации, когда люди действительно не в силах себе помочь. А для меня оказать малейшую поддержку не составит большого труда».

Об идее благотворительности Сергей рассказал своим друзьям: Алексею Изотову и Софии Селиной. А также знакомому владельцу отеля, балийцу по имени Суан. Тот подсказал, что для выживания одному балийцу достаточно набора еды, который стоит 100 тысяч местных рупий, или 500 рублей.

«500 рублей, чтобы человек не умер голодной смертью! Я даже не буду приводить примеры, на что мы можем потратить эти деньги... Кофе попить?!» — удивился Сергей.

К сбору средств подключились знакомые, и набралась сумма, достаточная, чтобы обеспечить пайком 60 семей. В минимальный набор вошли пять килограммов риса, 25 яиц и литр подсолнечного масла. Если добавить к продуктам овощи с огорода, то получится традиционное блюдо местных жителей — наси-горенг.

«Застрявшие» на Бали россияне спасают местных жителей от голода. Они закупают еду и доставляют ее в деревни Бали, Коронавирус, Карантин, Благотворительность, Длиннопост

Ребята закупили пайки и вместе с Суаном (кстати, уважаемым человеком в деревне) направились в местную администрацию, где попросили список нуждающихся. Руководство инициативе обрадовалось, предоставило имена, адреса и тут же выделило в помощь нескольких людей, которые стали сопровождающими.

«Нас привезли в деревню и начали водить по домам. Я тогда сильно удивился: люди живут в абсолютной бедности, с одним матрасом и туалетом, без работы, но выглядят довольными и спокойными. И даже счастливыми. Я смотрел на их лица, как они выходят из домов, как радуются подаркам, даже не понимая, что эти белые делают в их деревне. Вместе с тем многие предлагали пройти в дом, заварить чай, пообщаться. Казалось бы, ты отдаешь совсем чуть-чуть, но получаешь целый шквал эмоций», — поделился впечатлениями Сергей.

За два дня ребятам удалось помочь 60 балийцам. Но в списке нуждающихся оставались еще сотни человек.

За время похода у Сергея накопился архив с фотографиями местных жителей, который он решил представить как некий арт-проект: рассказать подписчикам о жизни балийцев, показать их семьи, уклад. Молодой человек опубликовал снимки в Instagram, рассчитывая по возможности собрать средства еще для 50 человек. И на этом «закрыть вопрос».

«Но когда я выложил пост с фотографиями и кратко рассказал о ситуации, это вызвало огромный резонанс, — рассказал Сергей. — Мне стали писать люди, спрашивать, как помочь, куда перевести деньги. Кто-то отправил 100 рублей, кто-то — сразу 25 тысяч. В итоге за неделю мы собрали 250 тысяч рублей! На эту сумму можно помочь 500 жителям».

После бурной реакции в Сети ребята решили продолжить «проект» и тем самым поблагодарить балийцев, которые охотно принимают туристов и делятся с ними своим раем.

Но в этот раз действовать решили по-новому. Теперь нуждающихся балийцев было не 60, а несколько сотен. Если развозить еду вручную, в каждый дом, уйдут недели. К тому же в каждой группе волонтеров должен быть человек, который знает нуждающегося в лицо, — ни номеров дома, ни указателей в деревне, разумеется, нет.

Тогда ребята вновь обратились к главам деревень. Объяснили, что оптом закупят продукты и организуют базы, куда местные жители сами смогут прийти и получить паек. Логистически это выглядело намного проще.

«Что интересно, вся деревня настолько поддержала нашу инициативу, настолько самоорганизовалась, что когда мы в очередной раз приехали в администрацию, то увидели 50 молодых волонтеров, готовых вместе с нами покупать, расфасовывать и выдавать продукты. Благодаря общим усилиям мы справились с раздачей практически за сутки», — поделился Сергей.

Акцией заинтересовались местные СМИ и опубликовали про россиян несколько статей.

«Недавно мои знакомые пригласили меня на одно благотворительное мероприятие, — продолжил Сергей. — Мне очень понравилось, что помимо продуктов они привезли жителям книги, игрушки и раскраски. В дальнейшем я бы тоже хотел добавить в пакет изделия для детей: те же книжки, краски, что-то, что принесет еще больше радости».

Вместе с подписчиками Сергей планирует обсудить, какую книгу приятнее всего было бы получить жителю балийской деревни. Возможно, это будет книга по английскому языку — начальная грамматика или самоучитель. Поскольку основной заработок на острове — туризм и сервис, то повышая свои знания и уровень английского языка, человек будет обеспечен не только едой, но и «удочкой», считает Сергей.

После открытия границ у людей появится шанс устроиться на работу и «балование» едой прекратится. До снятия изоляции ребята будут продолжать поставлять продукты, но после собираются трансформировать акцию в образовательную программу для детей и подростков, которые хотят учить английский язык. В конце концов, это пойдет и в общую копилочку для самого Бали. На более квалифицированный сервис будет стекаться больше туристов и это улучшит экономику острова, рассчитывает Сергей.

Текст Мария Немцева

https://dailystorm.ru/obschestvo/zastryavshie-na-bali-rossiy...

Показать полностью 3
106

Жестокая и беспощадная социальная дистанция

в городе, где я живу, ещё где-то в апреле в автобусах на часть мест наклеили стикеры с просьбой не садиться. социальная дистанция, все дела, что правильно и нужно, конечно.

но сейчас уже июль, большую часть ограничений сняли, и люди стали снова работать в офисах. соответственно, ездить на автобусах. я сажусь на конечной, там ещё можно соблюсти эту дистанцию. но уже спустя три остановки людей набивается полный салон.

сегодня молодая девушка закатила скандал — рядом с ней сели люди. на места с наклейками. доводы, мол, людей полный автобус, все друг у друга на пятках стоят, какая тут дистанция, не сработали. в итоге кондукторша, вздохнув, попросила всех сидящих на "запрещенных" местах встать. чтобы соблюсти дистанцию и указания губернатора занимать только половину мест в транспортном средстве. в итоге в автобусе стало ещё теснее, зато "дистанция соблюдена".

беспощадная в своей бескомпромиссности логика.

503

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком

Привет, Пикабу. Пост без рейтинга, просто хочется, чтобы об отношении застройщика ЦДС к дольщикам узнало как можно больше народу.

Осенью 2018 года приобрели квартиру в строящемся доме в ЖК "Приневский" (Санкт-Петербург, ул. Русановская, 18, к. 1, в самом ЖК это корпус 4) от ЦДС (по документам застройщик - ООО "Балтинвестгрупп"). По договору квартиру должны были получить не позднее 31 мая 2020 г. В конце марта 2020 поступает звонок из клиентского отдела ЦДС (далее: М - менеджер клиентского отдела, Я - я):

М. Добрый день, ваша квартира готова, можем записать вас на осмотр.

Я. Отлично! Хотели бы записаться на следующей неделе, потому что нам ещё надо найти приёмщика квартир.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть как это? Дольщик - моя жена, даже я сам не смогу присутствовать?

М. Нет, не сможете.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. Тогда мы хотели бы осмотреть квартиру, когда ограничений не будет.

М. Да, конечно, вам нужно будет записаться по телефону 676-06-28.

Я. А вы нам сможете сообщить, когда ограничения снимут?

М. Да, можем. (Уточняет телефон.)

На том и распрощались, успокоившись. О, как мы были наивны!

В середине мая получаем заказное письмо с требованием принять квартиру в срок, указанный в договоре (31 мая), звоним сами в клиентский отдел.

Я. Добрый день, хотели бы записаться на осмотр квартиры, но будем с приёмщиком.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть вы отказываете нам в возможности квалифицированного осмотра квартиры?

М. Вы можете сделать доверенность на приёмщика, тогда он может посмотреть.

(Ога, бегать по нотариусам и платить ~2000 р.)

Я. А если мы костюмы химзащиты наденем и будем не ближе 1,5 м находиться?

М. Нет, так тоже нельзя.

Я. Хорошо, когда запрет снимут?

М. Не имею данной информации.

Я. А кто это так распорядился?

М. Наше руководство, оно заботится о своих работниках.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. А на руководство меня переключите, пожалуйста. Жалобу оставить хочу.

М. Жалобы сейчас принимаются только по почте, отправляйте на адрес центрального офиса: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 8 А.

Я. На чьё имя?

М. Гендиректору, Медведеву М. А.

Я. Хорошо.

Достали договор ДДУ и внимательно перечитали его - нигде требование об ограничении на приёме-передаче квартиры количества присутствующих лиц не содержится, при подписании договора также ни о чём подобном не говорилось. Написали претензию с требованием либо предоставить доступ на осмотр с приёмщиком, либо отодвинуть сроки приёмки до снятия ограничений.

Прежде чем отправить почтой, я сперва решил наудачу попытаться вручить бумагу в их офисе и получить отметку на свой экземпляр. Приезжаю на Добролюбова, главный вход действительно закрыт, в холле пусто и темно, зато у служебного входа кипит жизнь - туда-сюда шастают работники (то, что это именно ЦДСники, я понял по пропускам на бейджиках), у двери всё время курят 1-2 человека... и масок ни на ком нет! Офигенно заботится застройщик о работниках, да.

Вхожу внутрь, подхожу к охраннику на вахте, излагаю свою просьбу. Тот оказывается человеком обязательным, сперва безуспешно звонит в клиентский отдел, потом таки достаёт кого-то и ко мне спускается молодой человек лет 23-х - явный мальчик для битья. Молодой человек начинает, запинаясь, объяснять, что в клиентском отделе никого нет, все на удалёнке, а он из другого отдела, и они претензию принять не имеют права. Плюю и отправляю претензию заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Получили они это письмо 2 июня, и с тех пор - тишина. 30 дней, данные на ответ, истекли, я снова звоню в клиентский отдел и... 15 минут слушаю музыку, прерываемую заверениями "все операторы заняты, ваш звонок очень важен". Не кладя трубку, звоню со второго телефона, и - о чудо! - соединяют почти сразу!

Я. Добрый день, отправляли вам претензию.

М. Пока ответа нет, ждите.

Я. Обязаны были дать ответ в 30-дневный срок.

М. Никакой обязанности у нас нет, нигде не прописано такое (это действительно так - прим. моё), - и бросили трубку.

Застройщик совершенно чётко тянет время до истечения прописанных в ФЗ-214 двух месяцев после срока приёма-передачи квартиры, после которых он будет иметь право выписать односторонний (то есть без участия дольщика) акт приёма-передачи.

Пока написано заявление в Роспотребнадзор, разосланы письма в СМИ. Если Пикабу что-нибудь дельное посоветует, будем рады. Бесит лицемерие застройщика, который, получив 4,5 мегарублей, прикрывается ковидом в попытке не допустить приёмщика в квартиру.

Коммент для минусов прилагаю.

Всем добра.

Показать полностью 1
958

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ

Привет, 1860 подписчиков!
Собственно из названия всё понятно. Как и планировалось со 2-го июля мы вернулись к своей плановой работе. Для любителей статистики следующие цифры:
Всего, за время работы с ковидом, в ОРИТ пролечено 66 человек. 16 из них умерли (24%). На ИВЛ были 33 человека ( т.е. смертность при ИВЛ 50%). Общая летальность по нашей больнице 4,7%. Из всех заболевших наших сотрудников только 1 человек был в реанимации (без ИВЛ), и все выздоровели. Не плохой результат, как мне кажется.
Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на призыв помочь с изготовлением переходников для снорклинговых масок. Спасибо всем кто читал посты, задавал вопросы и вступал в дискуссии!

В планах есть несколько постов про обычные будни нашей больницы, так что, надеюсь, скоро вновь встретимся на Пикабу.
Берегите себя!

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ Медицина, Реанимация, Карантин, Коронавирус
36

В Казахстане с 5 июля ужесточат карантин на две недели

Сегодня на заседании государственной комиссии под председательством премьер-министра Аскара Мамина рассмотрены меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в Казахстане. С учетом ее осложнения и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля «ограничительных мер на 14 дней», сообщается на сайте премьера.

Так, запрещается деятельность салонов красоты, парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, продовольственных и непродовольственных крытых рынков, пляжей, аквапарков, объектов культуры, музеев, выставок, форумов, конференций и иных организованных массовых мероприятий, развлекательных центров, детских дошкольных учреждений (кроме дежурных групп), религиозных объектов, развлекательных центров в ТРЦ, развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, боулинг центры), кинотеатров, детских оздоровительных лагерей, фудкортов, банкетных залов.

Работать будут медицинские центры (по записи), аптеки, продовольственные магазины, открытые рынки, летние площадки объектов общественного питания, строительные, промышленные предприятия с непрерывным производственным циклом, не будут прекращаться строительные работы на открытом воздухе, сельскохозяйственные работы. Также продолжат деятельность объекты рыбного хозяйства и животноводства, автомойки, ремонт автомобилей и бытовой техники, ЦОНы, банки второго уровня (но с ограничением по времени).

Сохраняется дистанционная форма работы для не менее 80% сотрудников госорганов (организаций), офисов, национальных компаний и иных организаций.

Что касается транспорта, то решено сохранить международное авиасообщение без дальнейшего увеличения списка стран, авиасообщение между регионами, железнодорожное сообщение (с ограничениями), приостановить пассажирское автобусное автосообщение между регионами, а время работы общественного транспорта ограничить.

Также остаются под запретом проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий.

Казахстанцам разрешены индивидуальные тренировки на открытом воздухе, а перемещение по улицам, паркам, скверам ограничено – не более 3-х человек. Также ограничено перемещение лиц старше 65 лет.

Глава правительства отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране, указанные ограничительные меры могут быть продлены на 2 недели либо ужесточены.

Источник: https://vlast.kz/novosti/40571-pravitelstvo-opredelilos-s-vv...

136

ЦЗН и карантин

В общем, уже писала эту историю ответом на пост "Так вот в чем дело!": окончательно разочаровалась в самостоятельном поиске работы, а тут еще наступили карантинные времена - решила встать на учет в Центре Занятости. В итоге с дистанционной постановкой на учет меня прокатили: мол, "несите справку о доходах ножками". Все на удаленке, но справку за неделю таки достала и отправилась на прием в ЦЗН по предварительной записи. И, собственно, суть поста:

ЦЗН и карантин Центр занятости, Безработица, Карантин, Объявление, Длиннопост
ЦЗН и карантин Центр занятости, Безработица, Карантин, Объявление, Длиннопост

Стоим мы в очереди на соц. дистанции, я со своей справкой, передо мной еще два человека. Читаем эти объявления и пожимаем плечами: что сказать, дистанционная работа налажена на все 100%.

Показать полностью 2
170

Проблема на trudvsem.ru и как ее решить?

18.03.2020 я уволилась, до 26.03.2020 я была на больничном, потом привезла больничный в бухгалтерию, заказала справку о среднем заработке и стала ждать их, чтобы встать на учет в Центр Занятости. Но внезапный карантин не дал моим планам сбыться. 08.04.2020 я подала заявление о постановке на учет в качестве безработной на сайте samaratud.ru. Но, 9.04 мне пришел ответ, что без справки о среднем заработке меня на учет не поставят, хотя по телевизору говорили обратное. Далее, 13.04.2020 я узнала о сайте Роструда (trudvsem.ru) и решила там подать заявление о постановке на учет в качестве безработной. Сайт неистово висел, поэтому я раз 6 заполняла сначала резюме полностью, со всеми личными качествами, анкетами, обязанностями на прошлых работах, избесилась вся чрезвычайно. Окей, приняли, НАПОМНЮ, 13.04.2020 .Прошло 11 дней и мне 24.04.2020 пишут: дозаполните данные. О детях, последней работе и ИНН банка. Но изначально я заполняла все графы! Либо у них все висело, либо этих строчек не было, ведь не заполнив все графы-заявление просто не отправилось бы! (Проверила, изначально в заявлении нет этих строк ) Я в замешательстве. Сейчас вот что, снова ждать эти гребаные 2 недели? Или раз дата регистрации 13.04, то уже шевелиться должны? Написала на портале Роструд этот вопрос-пока ответа нет.

9 часов назад

Продолжаю вести наблюдение. Сегодня, 25.04.20, снова пришло уведомление на сайте Роструд, что нужно дозаполнить данные и снова о детях. На вчерашний вопрос по работе портала мне так и не ответили, но в статусе стоит "Обработано"-результат неизвестен. Сегодня снова задала вчерашний вопрос о сроках предоставления услуги и пожаловалась, что повторно приходится вводить одни и те же данные. Что это, копать его, за портал, на котором ничего не сохраняется?!!! Мало того, пришел ответ на оба письма-мол я ОТОЗВАЛА заявление из-а допущенных ошибок, чего я, конечно не делала, да и ошибок не допускала. Дата регистрации заявления так и стоит 13.04.  Статус ПРИНЯТО.

1 минуту назад

25.05.20 12 день поcле подачи заявления о постановке на учет: пришел статус заявления НЕДОСТАТОЧНО СВЕДЕНИЙ, якобы мой работодатель не подал сведения в ПФР о моем увольнении. Но в личном кабинете ПФР эти данные есть! Жалуюсь на сам сайт через пункт жалобы, на сайт ЦЗН через электронную почту, на Госуслугах жалуюсь на ЦЗН, в понедельник еще буду звонить в ЦЗН, А может, проблема на самом сайте? Сейчас суббота и я даже позвонить никуда не могу-просто ужас! В обсуждениях в интернете наткнулась на подобное сообщение от другого человека, возможно, я такая не одна...

Проблема на trudvsem.ru и как ее решить? Коронавирус, Центр занятости, Пособие, Постановка на учет, Госуслуги, Роструд, Trudvsem, Проблема, Длиннопост
Проблема на trudvsem.ru и как ее решить? Коронавирус, Центр занятости, Пособие, Постановка на учет, Госуслуги, Роструд, Trudvsem, Проблема, Длиннопост

http://government.ru/docs/39453/

http://government.ru/docs/39518/

Показать полностью 2
2205

Как стать безработным во время карантина (никак)

Просто поделиться своим недоумением и раздражением:

Попал как и многие в ситуацию, что пришлось попрощаться с работой в связи с введением нерабочих недель. Я сейчас не буду вдаваться в размышления обо всей этой ситуации - сказано много и еще больше будет.

Поскольку, как и почти вся страна, сижу в кредитах (ипотека, потребительский), а новая работа на горизонте не маячит, решил оформить статус безработного. Это позволило бы мне попросить банк отстрочить платежи, а также получать какое-никакое пособие просто для проживания.

В итоге направил комплект необходимых документов и заявление на адрес агенства занятости, на что в ответ получил отказ по причине отсутствия справки о среднем заработке за последние три месяца. Опомнился, погуглил все про эту справку и обнаружил потрясающее: чтобы получить эту справку, необходимо обратиться к своему бывшему работодателю. А поскольку нерабочая неделя названа таковой неслучайно, то и до работодателя минимум до конца апреля не достучатся.

Получается замкнутый круг - ты не можешь стать официально безработным, пока не работает вся страна. Мне одному кажется, что такая бюрократия становится попросту людоедской?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: