СитиДрайв, у вас все в порядке?

Произошла очень глупая и, на мой взгляд, несправедливая ситуация.
Человек забронил авто, пришел, отфоткал тачку, все было норм. Стал выезжать с парковочного места, и услышала странный скрежет. Вышел посмотреть - бампер выгнулся, тк зацепил выступающий бордюр. Его не было видно из под машины, а теперь парень должен оплатить ремонт просто из-за того, что кто-то запарковал машину так, что без повреждений с этого места не выехать.
Есть тут представители СитиДрайва? У вас нормально вешать на людей ремонт машины просто так?

Ниже текст от первого лица:

Доброго дня и ночи! Нужна ваша помощь! Забронировал авто, бежал к нему, спешил, машина Кашкай, предыдущий арендатор загнал ее передним бампером на бордюр, с обеих сторон авто были близко припаркованные машины, поэтому толком и не смог разглядеть будет ли при выезде бампер что-то цеплять, плюс повторю бежал и спешил, нужно было срочно ехать, в такие ситуации ранее не попадал. В итоге начал сдавать назад, проехал сантиметров 20 и услышал как бампер явно скребет по бордюру. Вышел, смотрю, передняя юбка загнулась и пошла трещина. Звоню оператору, говорю так и так, последний арендатор загнал так авто что не выехать без инцидента, что любой кто бы выезжал так же бы чирканул как оказалось и треснул юбку. Сфоткал, отправил им, первая девушка оператор говорит, да вижу вы не совершали движений, мол просто завершайте бронь и всё. Тут же звонит другой оператор, говорит после вас трещина, я повторяю историю, они говорят ну вызывайте гибдд и оформляйте ДТП. Вызвал. Через полчаса приезжают два парня из сити драйва, говорят мол оформлять ДТП не надо, заполним наш бланк и всё. Я сказал что я виновен, но не совсем, любой кто бы сдал назад был бы в моей ситуации и кто и должен нести наказание так это последний арендатор, который заехал на бордюр и не сообщил в поддержку. Как бы то ни было мы заполнили их бланк (может быть не стоило?!) и они сказали ожидать перерасчета аренды и вызова на оценку повреждения. Я вину свою тут двояко признаю, был бы умнее и не спешил я бы просто не взял аренду видя что машина на бордюре и есть риск что-то сломать, но с другой стороны любой человек кто попал бы в эту ситуацию коцнул бы юбку, и главный виновник последний арендатор. И вот вопрос к вам и Ситидрайв, как тут поступать, как можно оспорить будущие списания? Или будет мне уроком и платить? А если платить сколько за это могут взять? Хотя конечно не хочется отдавать кровные на ровном месте за то что предыдущий пользователь завел машину в такое положение из которого не выехать, я же не мог приподнять машину и увидеть что чирканет. В общем посоветуйте как из этой ситуации можно выйти?
Прилагаю фото до аренды, после того как начал сдавать назад с загибом, и после того как два парня сотрудника сити выехали отттуда (один газовал, другой отгибал пластик)



UPD: фотки в комментах, не удается приложить к посту #comment_277584575

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу