SiteWatcher - программа для автоматической проверки изменений на страницах сайтов

SiteWatcher - программа для автоматической проверки изменений на страницах сайтов Программа, Программирование, IT, Github, Open Source, Интернет, Windows

Есть в Интернете программы, которые позволяют отслеживать изменения на сайтах.

Правда есть у них свои недостатки: что-то платное, что-то неудобное, где-то ограничения по количеству отслеживаемых страниц, некоторые работают как расширения браузера, и его необходимо держать постоянно запущенным и т.д.

Раз "я ж программист", то решил написать простенькую альтернативу с нужным мне функционалом, и раз уж программа написана, может она пригодится еще кому-то, так что решил её опубликовать с исходниками и описанием на GitHub.


Основные хотелки к программе были такие:

1. Должна работать с моего компьютера, а не из облака.

2. Нужна подсветка изменений произошедших на сайте.

3. Должна быть возможность отслеживать страницы на сайтах, которые доступны только после авторизации

4. Программа должна уведомлять пользователя при обнаружении изменений на страницах

С результатом моего "творчества" можно ознакомиться на https://github.com/hronoas/SiteWatcher

Скачать можно оттуда же.


P.S. А раз программу я писал под себя, то и лишние "рюшечки" мне не нужны: английский интерфейс мне не нужен, я ни разу не дизайнер и работаю на винде.

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества